Недействующий


ЗАКОН
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ"

      

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Мурманской области от 06.07.2017 N 2159-01-ЗМО, вступающего в силу со дня первого заседания первого состава Общественной палаты, сформированного в соответствии с указанным Законом.
____________________________________________________________________

Принят Мурманской областной Думой
      26 июня 2012 года


Статья 1


Внести в Закон Мурманской области от 11.07.2008 № 996-01-ЗМО "Об Общественной палате Мурманской области" (с последующими изменениями) следующие изменения:

1. Пункт 4 статьи 7 дополнить абзацами вторым - десятым следующего содержания:

"Региональное общественное объединение одновременно с решением о выдвижении представителя в состав Общественной палаты в Мурманскую областную Думу представляет:

копию свидетельства о государственной регистрации общественного объединения, заверенную нотариально или органом, осуществляющим государственную регистрацию общественных объединений, либо с предъявлением оригинала указанного свидетельства;

письменные сведения о выдвинутом кандидате, включающие в себя фамилию, имя, отчество, гражданство, дату и место рождения, адрес места жительства, место работы или службы, занимаемую должность (в случае отсутствия основного места работы или службы - род занятий);

копии документов, подтверждающие сведения, указанные в абзаце четвертом настоящего пункта;

заявление кандидата о согласии баллотироваться в члены Общественной палаты, а также об отсутствии ограничений, предусмотренных пунктом 2 статьи 10 настоящего Закона.

Одно региональное общественное объединение может выдвинуть не более одной кандидатуры в состав Общественной палаты.

Поступившие в Мурманскую областную Думу решения собраний (конференций), коллегиального исполнительного органа региональных общественных объединений по выдвижению представителей в состав Общественной палаты и сопутствующие документы к ним направляются в комитет Мурманской областной Думы по законодательству и государственному строительству.

Комитет Мурманской областной Думы по законодательству и государственному строительству на основании своего решения формирует список кандидатов в члены Общественной палаты и вносит его на рассмотрение Мурманской областной Думы.

В случае внесения в Мурманскую областную Думу документов, не отвечающих требованиям настоящего пункта, комитет Мурманской областной Думы по законодательству и государственному строительству рекомендует Председателю Мурманской областной Думы возвратить данные документы внесшему их региональному общественному объединению с указанием причин возврата.".

2. В статье 10:

1) пункт 1 после слова "гражданин" дополнить словами "Российской Федерации";

2) подпункт 1 пункта 2 изложить в следующей редакции:

"1) депутаты, судьи, иные лица, замещающие государственные должности, должности государственной службы, муниципальные должности и должности муниципальной службы;".

3. В пункте 5 статьи 18.2 слова "сети Интернет" заменить словами "информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

4. В пункте 2 статьи 24 слова "международной компьютерной сети Интернет" заменить словами "информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

      Губернатор Мурманской области
      М. КОВТУН.

     


     г. Мурманск
     13 июля 2012 года          
     № 1513-01-ЗМО      




     Текст документа сверен по:
     "Мурманский вестник",
     № 130 (5273), 18.07.2012.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»