ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 2012 года № 159-ПП


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области по вопросам назначения на должность и освобождения от должности руководителей государственных областных унитарных предприятий и государственных областных учреждений


Правительство Мурманской области  постановляет:

1. Абзацы второй и четвертый пункта 3 постановления Правительства Мурманской области от 06.08.2009 № 355-ПП «О делегировании отдельных полномочий по управлению унитарными предприятиями, учреждениями и акциями открытых акционерных обществ, находящимися в государственной собственности Мурманской области» (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 19.12.2011 № 646-ПП) изложить в редакции:

«-осуществляют функции и полномочия учредителей унитарных предприятий и учреждений;»;

«- назначают на должность и освобождают от должности руководителей унитарных предприятий и учреждений по согласованию с Министерством имущественных отношений Мурманской области и Аппаратом Правительства Мурманской области, заключают, изменяют и расторгают трудовые договоры с этими руководителями по согласованию с Министерством имущественных отношений Мурманской области.».

2. Внести в Порядок назначения на должность и освобождения от должности руководителей государственных областных унитарных предприятий и государственных областных учреждений, утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 20.02.2012 № 47-ПП, следующие изменения:

2.1. В абзаце первом пункта 1 слова «осуществляющие функции и полномочия учредителя государственных областных унитарных предприятий» заменить словами «осуществляющие функции и полномочия учредителя государственных областных унитарных предприятий, казенных предприятий».

2.2. Пункт 3 изложить в редакции:  

«3. Назначение на должность руководителя унитарного предприятия, казенного предприятия, руководителя учреждения производится исполнительным органом государственной власти Мурманской области, осуществляющим функции и полномочия учредителя, по согласованию с Министерством имущественных отношений Мурманской области и Аппаратом Правительства Мурманской области.

Исполнительный орган государственной власти Мурманской области, осуществляющий функции и полномочия учредителя, направляет в указанные исполнительные органы государственной власти Мурманской области согласованное с заместителем Губернатора Мурманской области - куратором соответствующего исполнительного органа государственной власти Мурманской области представление на кандидата, документы, указанные в  настоящего Порядка, и проект трудового договора.

Срок рассмотрения документов и внесения по ним предложений не должен превышать трех рабочих дней со дня их поступления.

Возникшие при назначении руководителя унитарного предприятия, казенного предприятия, руководителя учреждения замечания и разногласия рассматриваются и снимаются заместителем Губернатора Мурманской области - куратором соответствующего исполнительного органа государственной власти Мурманской области, осуществляющего функции и полномочия учредителя.

Решение о назначении на должность руководителя унитарного предприятия, казенного предприятия, руководителя учреждения оформляется распоряжением (приказом) исполнительного органа государственной власти Мурманской области, осуществляющего функции и полномочия учредителя.».

2.3. Пункт 4 признать утратившим силу.

2.4. Пункт 5 изложить в редакции:

«5. Трудовой договор с руководителем унитарного предприятия, казенного предприятия, руководителем учреждения заключается в день издания распоряжения (приказа) о назначении его на должность.».

Врио Губернатора Мурманской области
                                                                                М. Ковтун





     Текст документа сверен по:
     "Мурманский вестник",
     № 69/1 (5212/1), 18.04.2012.



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»