ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 сентября 2011 года № 477-ПП

О разработке региональной программы «Адресная программа Мурманской области № 1 по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2012 год»

(с изменениями на 30 декабря 2011 года)

______________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:        

постановлением Правительства Мурманской области от 30 декабря 2011 года № 725-ПП

______________________________________________________________________________     

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в целях разработки адресной программы Мурманской области по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, направленной создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан, стимулирование реформирования жилищно-коммунального хозяйства, формирование эффективных механизмов управления жилищным фондом и внедрение ресурсосберегающих технологий в многоквартирных домах, а также получение финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Правительство Мурманской  области постановляет:

1. Определить государственным заказчиком региональной программы «Адресная программа Мурманской области № 1 по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2012 год» (далее - Программа) Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.

2. Установить:

2.1. Планируемые объемы долевого финансирования Программы:

- из средств Фонда - 158 157 889,68 руб.;

- из средств областного бюджета и бюджета муниципальных образований-участников Программы - 73 202 394,90 руб.

(пункт 2.1 в редакции постановления Правительства Мурманской области от 30.12.2011 № 725-ПП)

2.2. Минимальный размер софинансирования за счет средств бюджетов муниципальных образований в размере 40 процентов от объема долевого финансирования проведения капитального ремонта многоквартирных домов на территории муниципального образования в рамках Программы за счет средств бюджета Мурманской области и бюджета муниципальных образований.

3. Министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области (Микичура Г. И.) в срок до 10 октября 2011 года разработать и представить на утверждение в Правительство Мурманской области проект Программы.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Мурманской области Черечечу А.В.

Губернатор Мурманской области
      Д. Дмитриенко






Редакция документа с учетом

изменений и дополнений,

выполнена ООО "Юрсервис"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»