Недействующий

ГУБЕРНАТОР МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 2011 года № 49-ПЗ


О внесении изменений в административный регламент Комитета по лесному хозяйству Мурманской области по исполнению государственной функции "Осуществление на землях лесного фонда государственного лесного контроля и надзора"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Губернатора Мурманской области от 13.01.2017 N 3-ПГ.
____________________________________________________________________



В связи с принятием Федеральных законов от 29.12.2010 № 442-ФЗ "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", от 23.12.2010 № 380-ФЗ "О внесении изменения в статью 23.24.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", с целью приведения в соответствие с федеральным законодательством нормативных правовых актов Мурманской области постановляю:

внести в административный регламент Комитета по лесному хозяйству Мурманской области по исполнению государственной функции "Осуществление на землях лесного фонда государственного лесного контроля и надзора", утвержденный постановлением Губернатора Мурманской области от 22.07.2010 № 89-ПГ (в редакции постановления Губернатора Мурманской области от 16.11.2010 № 132-ПГ), изменения согласно приложению.

Врио Губернатора Мурманской области
Н.О.Портная

     

     

Приложение
к постановлению
Губернатора Мурманской области
от 21 апреля 2011 г. № 49-ПЗ

     

Изменения в административный регламент Комитета по лесному хозяйству Мурманской области по исполнению государственной функции "Осуществление на землях лесного фонда государственного лесного контроля и надзора"


1. В пункте 1.3.2 слова "субъектов малого или среднего предпринимательства" заменить словами "юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

2. В пунктах 2.1.6, 2.1.7 слова "руководителем Комитета/лесничества" заменить словами "руководителем Комитета".

3. В абзаце 2 пункта 2.3.2 слова "При несвоевременном представлении проверяемым лицом требуемых материалов и" и слова "или лесничеств" исключить.

4. Пункт 2.3.5 после слов "протокола об административном правонарушении в суд" дополнить словами "или уполномоченный в соответствии с КоАП РФ орган государственной власти".

5. Абзац 9 пункта 3.1.1 после слов "и других материалов дела об административном правонарушении в суд" дополнить словами "или уполномоченные в соответствии с КоАП РФ органы государственной власти".

6. Пункт 3.2.4 дополнить словами "в срок до 1 сентября года, предшествующего году проведения проверок".

7. В пунктах 3.3.4, 3.3.8, 3.3.11 слова "в день его обращения" исключить.

8. В пункте 3.3.11 слова "субъектов контроля, относящихся к малому и среднему предпринимательству" заменить словами "юридических лиц или индивидуальных предпринимателей".

9. В пунктах 3.4.2, 3.4.3 слова "имеющихся в распоряжении Комитета/лесничества" заменить словами "имеющихся в наличии у должностных лиц Комитета/лесничества".

10. Пункт 3.4.3 дополнить абзацем следующего содержания:

"При проведении документарной проверки должностные лица Комитета/лесничеств не вправе требовать у юридического лица, индивидуального предпринимателя сведения и документы, не относящиеся к предмету документарной проверки, а также сведения и документы, которые могут быть получены ими от иных органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля.".

11. В пункте 3.4.8 слова "вносят запись в журнал учета проверок субъекта контроля и" исключить.

12. В пункте 3.4.14 слова "вносят запись в журнал учета проверок проверяемого лица и" исключить.

13. В пункте 3.5.13 слова "в случае выявления при проведении мероприятий по контролю события административного правонарушения" исключить.

14. Пункт 3.7.1 изложить в новой редакции:

"3.7.1. Основанием для составления протокола об административном правонарушении является:

- непосредственное обнаружение при проведении проверки должностным лицом Комитета достаточных данных, указывающих на событие административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 7.2 (в части уничтожения или повреждения лесоустроительных и лесохозяйственных знаков в пределах своих полномочий в соответствии с лесным законодательством), статьей 7.9 (в пределах своих полномочий в соответствии с лесным законодательством), статьей 7.10 (в части самовольной уступки права пользования лесным участком или самовольной мены лесного участка в пределах своих полномочий в соответствии с лесным законодательством), статьями 8.24 - 8.27 (в пределах своих полномочий в соответствии с лесным законодательством), частью 1 статьи 8.28 (в пределах своих полномочий в соответствии с лесным законодательством), статьями 8.29 - 8.32 (в пределах своих полномочий в соответствии с лесным законодательством) КоАП РФ и, кроме того, предусмотренных частью 2 статьи 8.28, частью 1 статьи 19.4, частью 1 статьи 19.5, статьями 19.6, 19.7 КоАП РФ;

- непосредственное обнаружение при проведении проверки должностным лицом лесничества достаточных данных, указывающих на событие административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 7.1 (в части лесных участков в пределах своих полномочий в соответствии с лесным законодательством), частью 2 статьи 7.2 (в части уничтожения или повреждения лесоустроительных и лесохозяйственных знаков в пределах своих полномочий в соответствии с лесным законодательством), статьей 7.9, статьей 7.10 (в части самовольной уступки права пользования лесным участком или самовольной мены лесного участка в пределах своих полномочий в соответствии с лесным законодательством), статьей 7.11 (в пределах своих полномочий в соответствии с лесным законодательством), статьей 8.7 (в пределах своих полномочий в соответствии с лесным законодательством), статьей 8.8 (в пределах своих полномочий в соответствии с лесным законодательством), статьями 8.25 - 8.32, частью 1 статьи 19.4, частью 1 статьи 19.5, статьями 19.6, 19.7 КоАП РФ.".

15. В пунктах 3.7.2, 3.7.3, 3.7.4, 3.7.5 слова "должностное лицо Комитета" заменить словами "должностное лицо Комитета/лесничества".

16. Пункт 3.8.1 после слов "поступление руководителю Комитета" дополнить словами ", руководителю структурного подразделения Комитета".

17. Пункты 3.8.2, 3.8.16, 3.8.17, 3.8.22, 3.8.23 после слов "лицо, его замещающее," дополнить словами "или руководитель структурного подразделения Комитета".

18. В пункте 3.9.1 слова "должностным лицом Комитета" заменить словами "должностным лицом Комитета/лесничества".

19. В пунктах 3.9.2, 3.9.5 слова "должностное лицо Комитета" заменить словами "должностное лицо Комитета/лесничества".

20. Добавить пункт 3.11 "Направление материалов дела об административном правонарушении на рассмотрение уполномоченным органам государственной власти" следующего содержания:

"3.11.1. Основанием для направления материалов дела об административном правонарушении уполномоченным в соответствии с КоАП РФ органам государственной власти является составление должностным лицом лесничества протокола об административном правонарушении, составленного в соответствии со статьей 7.1 (в части лесных участков в пределах своих полномочий в соответствии с лесным законодательством статьей), статьей 7.11 (в пределах своих полномочий в соответствии с лесным законодательством), статьей 8.7 (в пределах своих полномочий в соответствии с лесным законодательством), статьей 8.8 (в пределах своих полномочий в соответствии с лесным законодательством).

3.11.2. В случае составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.1 (в части лесных участков в пределах своих полномочий в соответствии с лесным законодательством статьей), статьей 7.11 (в пределах своих полномочий в соответствии с лесным законодательством), статьей 8.7 (в пределах своих полномочий в соответствии с лесным законодательством), статьей 8.8 (в пределах своих полномочий в соответствии с лесным законодательством), должностное лицо лесничества направляет его с сопроводительным письмом в уполномоченный в соответствии с КоАП РФ орган государственной власти в порядке, предусмотренном пунктами 3.9.2 - 3.9.6 Административного регламента.".

21. Приложения № 2, 4, 5, 11, 12, 15, 16, 22 к Административному регламенту изложить в новой редакции:


"Приложение № 2
к Административному регламенту


Блок-схема прохождения административных процедур при осуществлении государственной функции "Осуществление на землях лесного фонда государственного лесного контроля и надзора"






Приложение № 4
к Административному регламенту

"___ " _____________ 20__ г.

     
___________________________________________________________
(наименование органа государственного контроля (надзора)
или органа муниципального контроля)

РАСПОРЯЖЕНИЕ
ОРГАНА ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА), ОРГАНА
МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ О ПРОВЕДЕНИИ
_________________________________________ ПРОВЕРКИ
(ПЛАНОВОЙ/ВНЕПЛАНОВОЙ, ДОКУМЕНТАРНОЙ/ВЫЕЗДНОЙ)
ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА И ИНДИВИДУАЛЬНОГО
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ОТ "___" ___________ Г. № __________

 

1. Провести проверку в отношении ________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(наименование юридического лица, фамилия, имя, отчество (в случае если
имеется) индивидуального предпринимателя)


2. Назначить лицом (ами), уполномоченным (ыми) на проведение проверки:

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество (в случае если имеется), должность должностного
лица (должностных лиц), уполномоченного (-ых) на проведение проверки)


3. Привлечь к проведению проверки в качестве экспертов, представителей экспертных организаций следующих лиц: ______________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________     

(фамилия, имя, отчество (в случае если имеется), должности привлекаемых к
проведению проверки экспертов, представителей экспертных организаций с
указанием реквизитов свидетельства об аккредитации и наименования органа по
аккредитации, выдавшего свидетельство об аккредитации)


4. Установить, что:

настоящая проверка проводится с целью: _________________________________________________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

При установлении целей проводимой проверки указывается следующая информация:

а) в случае проведения плановой проверки:

- ссылка на ежегодный план проведения плановых проверок;

б) в случае проведения внеплановой выездной проверки:

- ссылка на реквизиты ранее выданного проверяемому лицу предписания об устранении выявленного нарушения, срок для исполнения которого истек;

- ссылка на реквизиты обращений и заявлений граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, поступивших в органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля;

- ссылка на приказ (распоряжение) руководителя органа государственного контроля (надзора), изданный в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации;

в) в случае проведения внеплановой выездной проверки, которая подлежит согласованию с органами прокуратуры, но в целях принятия неотложных мер должна быть проведена незамедлительно в связи с причинением вреда либо нарушением проверяемых требований, если такое причинение вреда либо нарушение требований обнаружено непосредственно в момент его совершения:

- ссылка на прилагаемую копию документа (рапорта, докладной записки и т.п.), представленного должностным лицом, обнаружившим нарушение.

Задачами настоящей проверки являются: __________________________________________________________________________________________________________________________________________.

5. Предметом настоящей проверки является (отметить нужное):

- соблюдение обязательных требований или требований, установленных муниципальными правовыми актами;

- соответствие сведений, содержащихся в уведомлении о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, обязательным требованиям;

- выполнение предписаний органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля;

- проведение мероприятий:

а) по предотвращению причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде;

б) по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

в) по обеспечению безопасности государства;

г) по ликвидации последствий причинения такого вреда.

6. Срок проведения проверки: ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»