Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 2011 года N 317-ПП

ОБ ОРГАНЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ, УПОЛНОМОЧЕННОМ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ФУНКЦИЙ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ И НУЖД ОБЛАСТНЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 9 января 2020 года на основании постановления Правительства Мурманской области от 28.11.2019 N 534-ПП (опубликован в "Электронном бюллетене Правительства Мурманской области" http://www.gov-murman.ru, 02.12.2019).
____________________________________________________________________

{в редакции постановлений Правительства Мурманской области

от 26.12.2011 N 699-ПП,

от 26.04.2012 N 178-ПП,

от 20.08.2012 N 414-ПП,

от 24.12.2012 N 662-ПП}

В соответствии со статьей 70 Устава Мурманской области, Законом Мурманской области от 20.12.2001 N 324-01-ЗМО "О Правительстве Мурманской области", постановлением Губернатора Мурманской области от 15.04.2009 N 64-ПГ "О структуре исполнительных органов государственной власти Мурманской области" Правительство Мурманской области постановляет:

{пункты 1-5 утратили силу - постановление Правительства Мурманской области от 24.12.2012 N 662-ПП}

5.1. Абзац второй пункта 2.2 изложить в редакции:

"- принятие решения о проведении торгов по продаже земельных участков или продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, в том числе подготовка и утверждение документации о торгах;".

5.2. Дополнить пунктом 2.3 следующего содержания:

"2.3. Управление государственного заказа Мурманской области:

- проведение торгов по продаже земельных участков или продаже права на заключение договоров аренды земельных участков в установленном законодательством порядке, в том числе обеспечение публикации извещения о проведении торгов.".

6. Внести в пункт 2.2.3 Положения о Министерстве имущественных отношений Мурманской области, утвержденного постановлением Правительства Мурманской области от 01.12.2008 N 579-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 13.05.2011 N 234-ПП), следующие изменения:

6.1. Подпункт 29 дополнить абзацем следующего содержания:

" - готовит и утверждает документацию о торгах на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного временного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного имущества Мурманской области, находящегося в казне;".

6.2. Подпункт 31 признать утратившим силу.

6.3. В подпункте 57 абзац третий признать утратившим силу, абзац четвертый изложить в редакции:

" - принимает решения о проведении торгов по продаже земельных участков, в том числе подготавливает и утверждает документации о торгах;".

7. {Пункт утратил силу - постановление Правительства Мурманской области от 24.12.2012 N 662-ПП}

Губернатор
 Мурманской области

Д. Дмитриенко

----------------------------

Утверждено
постановлением Правительства
Мурманской области
от 28.06.2011 N 317-ПП
{в редакции
постановления Правительства
Мурманской области
от 20.08.2012 N 414-ПП}

Положение об Управлении государственного заказа Мурманской области

1. Общие положения


1.1. Управление государственного заказа Мурманской области (далее - Управление) является исполнительным органом государственной власти Мурманской области, осуществляющим функции по реализации государственных полномочий в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Мурманской области и нужд областных бюджетных учреждений.

1.2. Управление руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и иными федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Уставом Мурманской области, договорами Мурманской области, законами Мурманской области, актами Губернатора Мурманской области и Правительства Мурманской области, нормативными правовыми актами министерств Мурманской области, иными правовыми актами, а также настоящим Положением.

1.3. Управление осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти Мурманской области, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями.

1.4. Управление является юридическим лицом, имеет гербовую печать, иные печати, штампы и бланки установленного образца и счета, открываемые в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.5. Управление имеет сокращенное наименование - Управление госзаказа Мурманской области.

1.6. Место нахождения Управления: г. Мурманск, ул. К.Маркса, д. 3. Почтовый адрес: 183006, г. Мурманск, пр. Ленина, д. 75.

2. Задачи и функции Управления


2.1. Основными задачами Управления являются:

2.1.1. Создание и обеспечение функционирования единой системы в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд и нужд областных бюджетных учреждений Мурманской области.

2.1.2. Обеспечение открытости и гласности процедур при проведении процедур по размещению заказов для государственных нужд и нужд областных бюджетных учреждений Мурманской области.

2.1.3. Обеспечение законных прав и интересов участников размещения заказов, а также экономических интересов Мурманской области.

2.1.4. Осуществление функций уполномоченного органа по проведению торгов в случаях, установленных настоящим Положением.

2.2. Управление в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет следующие функции:

2.2.1. Разработка и представление Губернатору Мурманской области и Правительству Мурманской области проектов правовых актов и других документов, по которым требуется решение Губернатора Мурманской области или Правительства Мурманской области, по вопросам, относящимся к сфере деятельности Управления, установленной пунктом 1.1 настоящего Положения, а также проекта ежегодного плана работы и прогнозных показателей деятельности Управления.

2.2.2. Разработка прогноза объемов продукции, закупаемой для государственных нужд Мурманской области за счет средств областного бюджета и внебюджетных источников финансирования, нужд бюджетных учреждений Мурманской области, а также прогноза объемов продукции, закупаемой для муниципальных нужд за счет средств местных бюджетов и внебюджетных источников финансирования, нужд муниципальных бюджетных учреждений муниципальных образований Мурманской области, в натуральном и стоимостном выражении.

{подпункт добавлен постановлением Правительства Мурманской области от 20.08.2012 N 414-ПП}

2.2.3. Размещение заказов для государственных нужд Мурманской области и нужд областных бюджетных учреждений, определенных главами 1 - 5 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", за исключением функций, осуществляемых заказчиками в соответствии с Порядком взаимодействия Управления государственного заказа Мурманской области в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Мурманской области и нужд областных бюджетных учреждений, а также функции подписания государственных контрактов (гражданско-правовых договоров), в том числе:

- формирование сводного плана размещения заказов для государственных нужд Мурманской области и нужд областных бюджетных учреждений;

- создание комиссий по размещению заказов для государственных нужд и нужд областных бюджетных учреждений Мурманской области (далее - комиссии), определение их состава и порядка работы, назначение председателей комиссий;

- организация подготовки и корректировки планов работы комиссий;

- обеспечение подготовки материалов к заседаниям комиссий, подготовка протоколов заседаний комиссий;

- формирование повестки дня заседаний комиссий и оповещение членов комиссий о времени и месте проведения заседания;

- осуществление информационного, организационного, материального и иного обеспечения деятельности комиссий;

- принятие решения о способе размещения заказа и требованиях, предъявляемых к участникам размещения заказа;

- обеспечение приема и регистрации направленных участниками размещения заказов заявок и представление их на заседания комиссий;

- получение (возврат) на специальный счет залоговых средств, поступающих в качестве финансового обеспечения заявок;

- проведение разъяснительной работы по составу и содержанию документации о торгах;

- внесение изменений в документацию, формируемую при размещении заказа, в порядке, установленном законодательством;

- обеспечение размещения на официальном сайте Российской Федерации информации о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Мурманской области и нужд бюджетных учреждений;

- обеспечение учета и хранения протоколов, составленных в ходе проведения процедур по размещению заказов, заявок на участие в размещении заказов, документации о торгах (запросах котировок цен) и изменений, внесенных в нее, разъяснений документации о торгах, аудиозаписей вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе, организатором которых выступало Управление;

- принятие решения о привлечении на основе контракта специализированной организации для осуществления функций по размещению заказа для государственных нужд Мурманской области и нужд бюджетных учреждений путем проведения торгов в установленном законодательством порядке.

2.2.4. Проведение конкурсов или аукционов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в собственности Мурманской области, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предоставляемых в г. Мурманске для строительства, в том числе:

- определение места, даты и времени начала и окончания приема заявок на участие в торгах, места, даты и времени определения участников торгов, места и срока подведения итогов торгов;

- подготовка и публикация в газете "Мурманский вестник" и размещение на официальном сайте Управления в сети Интернет извещения о проведении торгов (или об отказе в их проведении), а также информации о результатах торгов;

- выдача необходимых материалов и соответствующих документов юридическим и физическим лицам, намеревающимся принять участие в торгах;

- прием заявок и документов от претендентов, а также предложений при проведении конкурса или аукциона, закрытого по форме подачи предложений о цене или размере арендной платы, организация регистрации заявок в журнале приема заявок, обеспечение сохранности представленных заявок, документов и предложений, а также конфиденциальности сведений о лицах, подавших заявки и предложения, и содержании представленных ими документов до момента их оглашения при проведении конкурса или аукциона, закрытого по форме подачи предложений о цене или размере арендной платы;

- проверка правильности оформления документов, представленных претендентами;

- принятие решения о признании претендентов участниками торгов или об отказе в допуске к участию в торгах по основаниям, установленным законодательством Российской Федерации, и уведомление претендентов о принятом решении;

- определение победителя торгов и оформление протокола о результатах торгов.

2.2.5. Проведение конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении имущества Мурманской области, находящегося в казне.

2.2.6. Анализ результатов проведения торгов, запросов котировок цен и выработка рекомендаций по организации процедур их проведения.

2.2.7. Подготовка справочных, аналитических и статистических материалов по вопросам, связанным с деятельностью Управления, и предоставление их Правительству Мурманской области и иным заинтересованным органам государственной власти.

2.2.8. Осуществление функций главного распорядителя и получателя средств областного бюджета, предусмотренных на содержание Управления и реализацию возложенных на него функций.

2.2.9. Рассмотрение обращений граждан и организаций по вопросам, входящим в компетенцию Управления.

2.2.10. Представление в установленном порядке в судебных органах прав и законных интересов Мурманской области по вопросам, отнесенным к сфере деятельности Управления.

2.2.11. Обеспечение мобилизационной подготовки Управления.

2.2.12. Обеспечение защиты сведений, составляющих государственную тайну, а также защиты информации на всех этапах ее хранения, обработки и передачи по системам и каналам связи.

2.2.13. Участие в осуществлении международных связей, в реализации международных программ по вопросам, входящим в компетенцию Управления.

2.2.14. Осуществление функций государственного заказчика при размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Управления.

2.2.15. Участие в реализации федеральных программ, разработке и реализации долгосрочных и ведомственных целевых программ по вопросам, входящим в компетенцию Управления.

2.2.16. Участие в решении задач и проведении мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территорий Мурманской области.

3. Права Управления


3.1. В целях исполнения функций в установленной сфере деятельности Управление имеет право:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»