Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2011 года N 142-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИТЕТЕ ПО ЛЕСНОМУ ХОЗЯЙСТВУ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

{утратило силу - постановление Правительства Мурманской области от 18.04.2013 N 196-ПП}

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2010 N 442-ФЗ "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", статьей 70 Устава Мурманской области Правительство Мурманской области постановляет:

внести в Положение о Комитете по лесному хозяйству Мурманской области, утвержденное постановлением Правительства Мурманской области от 03.08.2009 N 350-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 15.12.2010 N 559-ПП), изменения согласно приложению.

Врио Губернатора
 Мурманской области

Н. Портная


----------------------------


Приложение
к постановлению Правительства
Мурманской области
от 30.03.2011 N 142-ПП

Изменения в Положение о Комитете по лесному хозяйству Мурманской области


1. В разделе 2:

1.1. Подпункт 2.2.2.1 изложить в редакции:

"2.2.2.1. Ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определённых видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности или санитарной безопасности в лесах в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.".

1.2. Дополнить новым подпунктом 2.2.2.4 следующего содержания:

"2.2.2.4. Утверждения перечней должностных лиц Комитета и подведомственных государственных областных учреждений, имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях, в пределах полномочий, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.".

1.3. Подпункт 2.2.3.13 изложить в редакции:

"2.2.3.13. Осуществляет проведение на землях лесного фонда лесоустройства в соответствии с действующим законодательством.".

1.4. Подпункт 2.2.3.25 изложить в редакции:

"2.2.3.25. Участвует в решении задач и проведении мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории Мурманской области.".

1.5. Дополнить новыми подпунктами 2.2.3.36 - 2.2.3.44 следующего содержания:

"2.2.3.36. Предоставляет в пределах земель лесного фонда лесные участки в постоянное (бессрочное) пользование, аренду, безвозмездное срочное пользование, заключает договоры купли-продажи лесных насаждений, в том числе организует и проводит соответствующие аукционы.

2.2.3.37. Заключает договоры купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан.

2.2.3.38. Проводит государственную экспертизу проектов освоения лесов.

2.2.3.39. Представляют в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти данные о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах на территории Мурманской области.

2.2.3.40. Подготавливает и представляет на утверждение Правительству Мурманской области перечень должностных лиц, осуществляющих государственный пожарный надзор в лесах на землях лесного фонда на территории Мурманской области.

2.2.3.41. Разрабатывает планы тушения лесных пожаров в соответствии с порядком, устанавливаемым Правительством Российской Федерации.

2.2.3.42. Разрабатывает сводный план тушения лесных пожаров на территории Мурманской области в соответствии с порядком, устанавливаемым Правительством Российской Федерации, и представляет его на утверждение Губернатору Мурманской области.

2.2.3.43. Принимает решения об осуществлении выборочных рубок и сплошных рубок лесных насаждений без предоставления лесных участков, в том числе в целях создания противопожарных разрывов, в границах территории, признанной зоной чрезвычайной ситуации, возникшей вследствие лесных пожаров.

2.2.3.44. Организует осуществление мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров, в том числе на лесных участках, предоставленных в аренду для заготовки древесины.".

1.6. В подпункте 2.2.3.5 слова "(в том числе осуществление мер пожарной безопасности)" заменить словами "(в том числе осуществления мер пожарной безопасности и тушения лесных пожаров)".

2. Раздел 3 изложить в редакции:

"3. Государственные услуги, предоставляемые Комитетом


Комитет предоставляет гражданам и организациям следующие государственные услуги:

3.1. Предоставляет выписки из государственного лесного реестра в отношении лесов, расположенных в границах территории Мурманской области.

3.2. Выдает разрешения на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда.".

3. Абзац третий пункта 5.1 раздела 5 изложить в редакции:

"Председатель Комитета имеет заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Правительством Мурманской области по предложению председателя Комитета. Количество заместителей председателя Комитета устанавливается Правительством Мурманской области.".

______________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»