Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 марта 2011 года № 87-ПП


О внесении изменений в Правила расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из регионального фонда компенсаций на финансирование льготного проезда на городском электрическом и автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси и маршрутных такси) городского и пригородного сообщения в границах муниципального образования обучающихся и студентов очной формы обучения образовательных учреждений общего, начального, среднего и высшего профессионального образования

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Мурманской области от 07.05.2021 N 258-ПП.
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 6 Закона Мурманской области от 11.12.2007 № 919-01-ЗМО «О бюджетном процессе в Мурманской области» Правительство Мурманской области постановляет:

1. Внести изменения в Правила расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из регионального фонда компенсаций на финансирование льготного проезда на городском электрическом и автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси и маршрутных такси) городского и пригородного сообщения в границах муниципального образования обучающихся и студентов очной формы обучения образовательных учреждений общего, начального, среднего и высшего профессионального образования, утвержденные постановлением Правительства Мурманской области от 02.06.2010 № 261-ПП «Об утверждении правил расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из регионального фонда компенсаций, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет субвенции из федерального бюджета, собственных доходов и источников финансирования дефицита областного бюджета», и изложить их в новой редакции согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.


Врио Губернатора Мурманской области
Н. Портная



Приложение
к постановлению Правительства
Мурманской области
от 01.03.2011 № 87-ПП

«Правила расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из регионального фонда компенсаций на финансирование льготного проезда на городском электрическом и автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси и маршрутных такси) городского и пригородного сообщения в границах муниципального образования обучающихся и студентов очной формы обучения образовательных учреждений общего, начального, среднего и высшего профессионального образования


1. Настоящие Правила устанавливают порядок расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из регионального фонда компенсаций на финансирование льготного проезда на городском электрическом и автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси и маршрутных такси) городского и пригородного сообщения в границах муниципального образования обучающихся и студентов очной формы обучения образовательных учреждений общего, начального, среднего и высшего профессионального образования (далее - соответственно субвенции, обучающиеся, студенты) в соответствии с Законом Мурманской области от 26.10.2007 № 901-01-ЗМО «О предоставлении льготного проезда на городском электрическом и автомобильном транспорте общего пользования обучающимся и студентам государственных областных и муниципальных образовательных учреждений Мурманской области».

2. Субвенции предоставляются ежемесячно бюджетам муниципальных районов (городских округов) в соответствии со сводной бюджетной росписью, кассовым планом областного бюджета, в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели Министерству транспорта и связи  Мурманской области, с учетом отчетов и сведений, предоставляемых органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов).

3. Субвенции зачисляются в бюджеты муниципальных районов (городских округов) на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов, на лицевой счет соответствующего администратора доходов, уполномоченного на использование субвенции.

4. Возмещение расходов транспортных организаций, связанных с реализацией льготного проезда обучающихся и студентов на городском электрическом и автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси и маршрутных такси) городского и пригородного сообщения в границах муниципального образования, производится за фактически реализованные проездные билеты на основании и в соответствии с условиями договора, заключенного между уполномоченным органом местного самоуправления и транспортной организацией, предоставляющей данную льготу.

Договором должно быть предусмотрено ежемесячное предоставление транспортной организацией ведомостей фактической реализации проездных билетов обучающимся и студентам образовательных учреждений, справок-расчетов на возмещение фактических расходов, после внедрения автоматизированных систем контроля за пассажирскими перевозками и безналичной оплаты проезда на общественном транспорте - сведений о фактических поездках обучающихся и студентов образовательных учреждений, полученных на основе данных указанных автоматизированных систем.

5. Органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) представляют в Министерство транспорта и связи  Мурманской области:

а) ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, отчет об использовании субвенций по форме, утверждаемой Министерством транспорта и связи  Мурманской области. За декабрь отчет представляется до 15 числа текущего месяца;

б) ежемесячно, не позднее 14 числа текущего месяца, заявку о потребности в субвенции на текущий месяц с указанием сведений о фактической реализации проездных билетов на данный месяц по количеству и сумме возмещения расходов.

6. Министерство транспорта и связи Мурманской области после получения заявок от органов местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) формирует общую заявку не позднее 16 числа текущего месяца.

7. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

8. Ответственность за нецелевое использование субвенций и недостоверность представляемых в Министерство транспорта и связи Мурманской области сведений и отчетов возлагается на органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) и получателей бюджетных средств.

9. В случае нецелевого использования субвенций соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации.

10. Контроль за правильностью использования органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) субвенций осуществляют Министерство транспорта и связи Мурманской области и Контрольно-счетная палата Мурманской области.»




Текст документа сверен по:

     "Мурманский вестник",
     № 45 (4938), 18.03.2011.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»