ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 января 2011 года № 13-ПП


О внесении изменений в Положение о Комитете по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области


В соответствии со статьей 72 Устава Мурманской области, постановлениями Правительства Мурманской области от 06.08.2010 № 355-ПП «Об участии исполнительных органов государственной власти Мурманской области и организаций, находящихся в их ведомственной подчиненности, в решении задач и проведении мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территорий Мурманской области», от 04.10.2010 № 448-ПП «О реорганизации государственного областного ветеринарного учреждения «Мурманская областная станция по борьбе с болезнями животных», подведомственного Комитету по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области», распоряжением Правительства Мурманской области от 01.12.2010 № 322-РП «О предельной штатной численности работников исполнительных органов государственной власти Мурманской области»  Правительство Мурманской области  постановляет:

внести в Положение о Комитете по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области, утвержденное постановлением Правительства Мурманской области от 23.12.2008 № 638-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 22.07.2010 № 319-ПП), следующие изменения:

1. Подпункт 2.2.3.3 после слов «Мурманской области» дополнить словами «, другими государственными органами и учреждениями».  

2. Раздел 2 дополнить подпунктом 2.2.3.5 следующего содержания:

«2.2.3.5. Обеспечивает проведение системы мероприятий по гражданской обороне Комитета и координацию деятельности по вопросам гражданской обороны подведомственных учреждений.».

3. Пункт 2.2.8 после слова «организаций» дополнить словами «, дает юридическим и физическим лицам разъяснения, консультации».

4. В пункте 3.2 слово «заместители» заменить словом «заместитель».

5. В пункте 3.3.8 слова «на лиц, уличенных в подмене» заменить словами «по фактам подмены».

6. Пункт 4.2 изложить в редакции:

«4.2. Председатель Комитета имеет заместителя, назначаемого на должность и освобождаемого от должности Правительством Мурманской области по предложению председателя Комитета. Заместитель председателя Комитета является заместителем Главного госветинспектора области.

Председатель Комитета - Главный госветинспектор области, его заместитель и должностные лица Комитета, занимающиеся контрольно-надзорной деятельностью, при исполнении служебных обязанностей носят форменную одежду.».

7. В пункте 4.4 второе предложение исключить.

8. Пункт 4.5.1 изложить в редакции:

«4.5.1. Определяет обязанности своего заместителя.».

9. В пункте 4.5.6 слово «заместителей» заменить словом «заместителя».

10. В пункте 4.5.14 слова «, указания, решения и иные нормативные правовые акты, установленные законодательством Российской Федерации» заменить словами «иные правовые акты в пределах своих полномочий».

11. Перечень учреждений, подведомственных  Комитету по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области, прилагаемый к Положению о Комитете по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области, изложить в новой редакции согласно приложению.

12. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его опубликования.

Губернатор Мурманской области
Д. Дмитриенко



     Приложение
     к постановлению Правительства
     Мурманской области
     от 24.01.2011 № 13-ПП

     

«Перечень учреждений, подведомственных Комитету по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области


1. Государственное областное ветеринарное учреждение «Мурманская областная станция по борьбе с болезнями животных».

2. Государственное областное ветеринарное учреждение «Мурманская областная ветеринарная лаборатория».».



Текст документа сверен по:

     "Мурманский вестник",
     № 18 (4911), 03.02.2011.



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»