ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 ноября 2010 года № 506-ПП

О мерах по реализации постановления Губернатора Мурманской области от 22.10.2010 № 124-ПГ


В соответствии со статьями 67 и 70 Устава Мурманской области, в целях реализации постановления Губернатора Мурманской области от 22.10.2010 № 124-ПГ «О внесении изменений в постановление Губернатора Мурманской области  от 15.04.2009 № 64-ПГ» Правительство Мурманской области постановляет:

1. Переименовать:

1.1. Министерство  здравоохранения и социального развития Мурманской области в Министерство здравоохранения Мурманской области.

1.2. Комитет природопользования и экологии Мурманской области в Комитет промышленного развития, экологии и природопользования Мурманской области.

1.3. Комитет сельского хозяйства Мурманской области в Комитет по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области.

2. Реорганизовать:

2.1. Министерство здравоохранения Мурманской области в форме выделения из его состава Министерства труда и социального развития Мурманской области с соответствующим распределением функций между этими исполнительными органами государственной власти.

2.2. Аппарат Правительства Мурманской области в форме выделения из его состава Комитета государственного и финансового контроля Мурманской области с соответствующим распределением функций между этими исполнительными органами государственной власти.

2.3. Комитет промышленного развития, экологии и природопользования Мурманской области в форме присоединения к нему Комитета промышленности Мурманской области.

3. Передать Комитету государственного и финансового контроля Мурманской области:

- функции Министерства экономического развития Мурманской области по вопросам контроля и координации бюджетных закупок;

- функции Министерства финансов Мурманской области по вопросам последующего финансового контроля за исполнением областного бюджета.

4. Установить, что исполнительные органы государственной власти Мурманской области, которым в соответствии с настоящим постановлением передаются функции иных исполнительных органов государственной власти, являются их правопреемниками по активам и  обязательствам, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений.

5. Руководителям реорганизуемых органов:

- осуществить юридические действия, связанные с реорганизацией исполнительных органов государственной власти Мурманской области;

- совместно с управлением государственной службы и кадров Аппарата Правительства Мурманской области (Камынин М.В.) осуществить необходимые организационно-штатные мероприятия.

6. Установить, что работники реорганизуемых исполнительных органов государственной власти Мурманской области с их согласия продолжают выполнять возложенные на них обязанности и несут ответственность за состояние дел в соответствующих сферах управления до передачи функций реорганизуемых органов соответствующим исполнительным органам государственной власти Мурманской области и завершения организационно-штатных мероприятий.

7. Руководителям исполнительных органов государственной власти Мурманской области:

- осуществить в срок до 1 марта 2011 года проведение реорганизационных мероприятий в соответствии с настоящим постановлением, обеспечив максимальное использование кадрового потенциала реорганизуемых исполнительных органов государственной власти области;

- в срок до 15 ноября 2010  года представить в Правительство Мурманской области предложения о перераспределении штатной численности исполнительных органов государственной власти Мурманской области, связанные с реорганизацией и передачей функций;

- в месячный срок со дня подписания настоящего постановления подготовить предложения по приведению нормативной правовой базы Мурманской области в соответствие с настоящим постановлением.

8. Признать утратившим силу постановление Правительства Мурманской области от 26.08.2010 № 379-ПП «О мерах по реализации постановления Губернатора Мурманской области от 25.08.2010 № 100-ПГ».

9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

  Губернатор Мурманской области
     Д. Дмитриенко

    
     Текст документа сверен по:
     "Мурманский вестник",
     № 220/1 (4863/1), 24.11.2010.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»