ЗАКОН
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ "О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ" И В СТАТЬЮ 1 ЗАКОНА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ "О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ"


Принят Мурманской областной Думой
21 октября 2010 года

Статья 1


Внести в Закон Мурманской области "О бюджетном процессе в Мурманской области" от 11.12.2007 № 919-01-ЗМО с изменениями, внесенными законами Мурманской области от 30.06.2009 № 1118-01-ЗМО, от 27.10.2009 № 1149-01-ЗМО, от 03.06.2010 № 1240-01-ЗМО, от 09.07.2010 № 1251-01-ЗМО, следующие изменения:


1. Подпункт 32 статьи 6 после слова "субсидий" дополнить словами "бюджетным и".

2. В пункте 5 статьи 9 слова "расходных обязательств областного бюджета" заменить словами "расходных обязательств Мурманской области".


     3. В статье 10:

     1) пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. Расходные обязательства Мурманской области - обусловленные законом Мурманской области, иным нормативным правовым актом Мурманской области, договором или соглашением обязанности областного бюджета или действующего от его имени казенного учреждения предоставить физическому или юридическому лицу, иному публично-правовому образованию средства областного бюджета. ";


2) в пунктах 2, 3, 5 и 6 слова "Расходные обязательства областного бюджета" заменить словами "Расходные обязательства Мурманской области";     


3) подпункты 1, 2, 4 и 5 пункта 2 после слов "законов Мурманской области" дополнить словами "и (или) иных нормативных правовых актов Мурманской области";


4) в подпункте 3 пункта 2 слово "бюджетными" заменить словом "казенными";

5) в пункте 3 исключить слова " устанавливаются законами Мурманской области и";

6) в пункте 5 слова "актами Правительства" заменить словом "актами".

4. Статью 18 изложить в следующей редакции:

"Статья 18. Бюджетные инвестиции в объекты государственной и муниципальной собственности

1. Бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности и муниципальной собственности в форме капитальных вложений в основные средства государственных (муниципальных) учреждений и государственных (муниципальных) унитарных предприятий предусматриваются в соответствии с долгосрочными целевыми программами.


2. Бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности и муниципальной собственности в соответствии с долгосрочными целевыми программами отражаются в законе об областном бюджете и в сводной бюджетной росписи по соответствующему коду раздела, подраздела, целевой статье и виду расходов в разрезе главных распорядителей средств областного бюджета.".

5. Статью 19 изложить в следующей редакции:

"Статья 19. Долгосрочные целевые программы     

1. Долгосрочные целевые программы, реализуемые за счет средств областного бюджета, утверждаются Правительством Мурманской области.

Сроки реализации долгосрочных целевых программ определяются Правительством Мурманской области в устанавливаемом им порядке.

Порядок принятия решений о разработке долгосрочных целевых программ и их формирования и реализации устанавливается нормативными правовыми актами Правительства Мурманской области.

2. Объем бюджетных ассигнований на реализацию долгосрочных целевых программ утверждается законом об областном бюджете в составе ведомственной структуры расходов областного бюджета по соответствующей каждой программе целевой статье расходов областного бюджета в соответствии с нормативным правовым актом Правительства Мурманской области, утвердившим программу.

Долгосрочные целевые программы, предлагаемые к финансированию начиная с очередного финансового года, подлежат утверждению Правительством Мурманской области не позднее одного месяца до дня внесения проекта закона об областном бюджете в Мурманскую областную Думу.".


     6. Дополнить статьей 19.1 следующего содержания:

     "Статья 19.1. Ведомственные целевые программы


В областном бюджете могут предусматриваться бюджетные ассигнования на реализацию ведомственных целевых программ, разработка, утверждение и реализация которых осуществляются в порядке, установленном Правительством Мурманской области.".


     7. Подпункт 7 пункта 3 статьи 22 признать утратившим силу.

     8. В пункте 1 статьи 23:

     1) подпункты 6 и 12 признать утратившими силу;

     2) дополнить подпунктами 16 и 17 следующего содержания:


"16) перечень объектов капитального строительства, финансируемых из областного бюджета в очередном финансовом году;

17) перечень объектов капитального строительства, финансируемых за счет средств областного бюджета, передаваемых местным бюджетам в очередном финансовом году.".


     9. В пункте 1 статьи 24 слова "15 октября" заменить словами "1 ноября".

     10. Пункт 2 статьи 25.1 изложить в следующей редакции:


"2. На заседании Мурманской областной Думы проект закона Мурманской области о бюджете Мурманского территориального фонда обязательного медицинского страхования на очередной финансовый год и плановый период должен быть рассмотрен в первом чтении до рассмотрения проекта закона Мурманской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период во втором чтении. ".


     11. Пункт 7 статьи 26 изложить в следующей редакции:


"7. Профильные комитеты областной Думы в течение 15 дней со дня внесения в Мурманскую областную Думу проекта закона Мурманской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период готовят и направляют в комитет по бюджету, финансам и налогам заключения по указанному законопроекту и предложения о принятии или об отклонении представленного законопроекта, а также предложения и рекомендации по предмету первого чтения.

Контрольно-счетная палата Мурманской области в течение 15 дней со дня внесения в Мурманскую областную Думу проекта закона Мурманской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период готовит и направляет в комитет по бюджету, финансам и налогам заключение по данному законопроекту.

На основании заключений профильных комитетов Мурманской областной Думы и Контрольно-счетной палаты Мурманской области комитет по бюджету, финансам и налогам готовит свое заключение по указанному законопроекту и представляет его на рассмотрение Мурманской областной Думы. ".


     12. В статье 27:

     1) в пункте 1 цифры "25" заменить цифрами "20".

     2) пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. При рассмотрении в первом чтении проекта закона Мурманской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период Мурманская областная Дума заслушивает доклады представителей Губернатора Мурманской области, доклад Контрольно-счетной палаты Мурманской области, содоклад комитета по бюджету, финансам и налогам и принимает решение о принятии или об отклонении указанного законопроекта. В случае принятия Мурманской областной Думой указанного законопроекта в первом чтении утверждаются основные характеристики областного бюджета, определенные пунктом 2 настоящей статьи. ".


     13. В статье 29:

     1) абзац второй пункта 2 исключить;

     2) пункт 4 признать утратившим силу;

     3) подпункт 10 пункта 5 признать утратившим силу.

     14. В статье 30:

     1) в пункте 1 цифры "10" заменить цифрой "6";

     2) в абзаце третьем пункта 2 цифру "5" заменить цифрой "3";

     3) в пункте 4 слова "7 календарных" заменить цифрой "5".


15. В пункте 1 статьи 33 слово "предыдущий" в соответствующих падежах заменить словом "отчетный" в соответствующих падежах.

16. Пункт 2 статьи 40 дополнить новым абзацем первым следующего содержания:

"2. Межбюджетные трансферты, полученные в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, не использованные в текущем финансовом году, могут использоваться в очередном финансовом году на те же цели при наличии потребности в указанных трансфертах в соответствии с решением главного администратора средств областного бюджета. ".


Статья 2


Внести в статью 1 Закона Мурманской области "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О бюджетном процессе в Мурманской области" от 27.10.2009 № 1149-01-ЗМО следующие изменения:

1) в пункте 1 цифры "2010" заменить цифрами "2011", исключить слова "абзаца второго пункта 2 статьи 29,";


2) в пункте 2 цифры "2010" заменить цифрами "2011".

Статья 3


1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 1, подпунктов 1 и 3 пункта 3 статьи 1 настоящего Закона.


2. Пункт 1, подпункты 1 и 3 пункта 3 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2011 года.   

     

  Губернатор Мурманской области
Д.В.ДМИТРИЕНКО


22 октября 2010 г.

№ 1264-01-ЗМО.

г. Мурманск.

    
     Текст документа сверен по:
     "Мурманский вестник",
     № 200, 201 (4843, 4844), 29.10.2010.  

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»