ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 сентября 2010 года № 385-ПП


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области


В соответствии с Законом Мурманской области от 09.11.2001 № 303-01-ЗМО «Об управлении государственной собственностью Мурманской области» и в связи с передачей в ведомственную подчиненность Государственной инспекции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Мурманской области Государственного областного учреждения «Дирекция (администрация) особо охраняемых природных территорий регионального значения Мурманской области» Правительство Мурманской области постановляет:

1. Внести в Типовое положение о государственной инспекции Мурманской области, утвержденное постановлением Правительства Мурманской области от 08.08.2008 № 379-ПП/13 «О типовых положениях об исполнительных органах государственной власти Мурманской области» (в редакции постановления Правительства мурманской области от 15.06.2009 № 245-ПП), следующие изменения:

1.1. Дополнить пунктом 1.2. следующего содержания:

«1.2. Инспекция осуществляет координацию и контроль деятельности подведомственных ему организаций (перечень организаций прилагается).».

1.2. Пункты 1.2, 1.3, 1.4, 1.5 считать соответственно пунктами  1.3, 1.4, 1.5, 1.6.

2. В Перечне государственных областных учреждений, находящихся в ведомственной подчиненности исполнительных органов государственной власти Мурманской области, осуществляющих координацию и регулирование деятельности в соответствующей сфере управления, прилагаемом к постановлению Правительства Мурманской области от 06.08.2009 № 355-ПП «О делегировании отдельных полномочий по управлению унитарными предприятиями, учреждениями и акциями открытых акционерных обществ, находящимися в государственной собственности Мурманской области» (в редакции постановления Правительства Мурманской области от  16.07.2010 № 296-ПП), слова «Комитет природопользования и экологии Мурманской области» заменить словами «Государственная инспекция по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Мурманской области»

3. В Перечне подведомственных организаций, деятельность которых координируется и регулируется Комитетом природопользования и экологии Мурманской области, прилагаемом к Положению о Комитете природопользования и экологии Мурманской области, утвержденному постановлением Правительства Мурманской области от 15.07.2009 № 312-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 21.10.2009 № 487-ПП),  пункт 1 признать утратившим силу.

4. Государственной инспекции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Мурманской области (Востряков К.В.) и Комитету природопользования и экологии Мурманской области (Смирнов А.А.) в месячный срок внести соответствующие изменения в свои положения и в учредительные документы Государственного областного учреждения «Дирекция (администрация) особо охраняемых природных территорий регионального значения Мурманской области».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Мурманской области Тигунова О.Л.

Губернатор Мурманской области
Д. Дмитриенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»