Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 сентября 2010 года № 395-ПП


О внесении изменений в Положение о Министерстве экономического развития Мурманской области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 9 января 2020 года на основании постановления Правительства Мурманской области от 28.11.2019 N 534-ПП.
____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Мурманской области от 26.02.2010 № 76-ПП «О формировании цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения при реализации на территории Мурманской области», распоряжением Правительства Мурманской области от 22.03.2010 № 74-РП «Об уполномоченном органе по осуществлению координации деятельности исполнительных органов государственной власти Мурманской области по реализации Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», пунктом 2 постановления Правительства Мурманской области от 06.08.2010 № 355-ПП «Об участии исполнительных органов государственной власти Мурманской области и организаций, находящихся в их ведомственной подчиненности, в решении задач и проведении мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территорий Мурманской области», Федеральным законом от 25.01.2002 № 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения», распоряжением Правительства Мурманской области от 09.03.2010 № 57-РП «Об уполномоченном органе по осуществлению координации деятельности исполнительных органов государственной власти Мурманской области в сфере инвестиционной политики и реализации инвестиционных проектов Мурманской области», а также в связи с ликвидацией вследствие банкротства ОАО «Мурманский центр межрегионального  и международного сотрудничества» Правительство Мурманской области постановляет:

внести в Положение о Министерстве экономического развития Мурманской области, утвержденное постановлением Правительства Мурманской области от 12.08.2009 № 381-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 09.04.2010 № 144-ПП), следующие изменения:


1. В подпункте 2.2.3:

1.1. Позиции 2.2.3.35 и 2.2.3.36  изложить в редакции:

«2.2.3.35. Разрабатывает и реализует меры, направленные на улучшение инвестиционного климата и стимулирование инвестиционной деятельности, исполняет функции уполномоченного органа по осуществлению координации деятельности исполнительных органов государственной власти Мурманской области в сфере инвестиционной политики и реализации инвестиционных проектов Мурманской области. Согласовывает материалы, предоставляемые исполнительными органами государственной власти Мурманской области, по разрабатываемым и реализуемым инвестиционным проектам и программам, предусматривающим инвестиции в объекты, находящиеся на территории Мурманской области или являющиеся ее собственностью, финансирование которых осуществляется за счет средств бюджетов всех уровней и (или) средств инвесторов, кредитов банков и иных внебюджетных источников, а также  согласовывает бизнес-планы, обоснования целесообразности инвестиций, расчеты эффективности, окупаемости проектов, предоставляемые при рассмотрении вопросов, связанных с выделением земельных участков и предоставлением имущества.

2.2.3.36. Осуществляет анализ, оценку и отбор инвестиционных проектов для оказания государственной поддержки, а также учет, согласование, методическое обеспечение и мониторинг инвестиционных проектов, разрабатываемых и реализуемых исполнительными органами государственной власти Мурманской области.».

1.2. Дополнить позициями следующего содержания:

«2.2.3.82. Проводит анализ результатов финансово-хозяйственной деятельности предприятий оптовой и розничной торговли, реализующих лекарственные средства и изделия медицинского назначения, полученных от применения утвержденных надбавок, за полугодие и год.

2.2.3.83. Является уполномоченным органом по осуществлению координации деятельности исполнительных органов государственной власти Мурманской области по реализации Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

2.2.3.84. Является уполномоченным органом по вопросам подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года.

2.2.3.85. Участвует в решении задач и проведении мероприятий в области гражданской обороны.».

2. В Перечне подведомственных Министерству экономического развития Мурманской области организаций, прилагаемом к Положению, позицию ОАО «Мурманский центр межрегионального и международного сотрудничества» исключить.

     Губернатор Мурманской области
Д. Дмитриенко

 

     Текст документа сверен по:  
     "Мурманский вестник",
     № 182/1 (4825/1), 05.10.2010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»