ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 мая 2010 года № 225-ПП

О создании на территории Мурманской области туристско-рекреационной территории регионального значения и особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Русская Лапландия»

(с изменениями на 27 июля 2010 года)

_____________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:    

постановлением Правительства Мурманской области от 27 июля 2010 года № 334-ПП

_____________________________________________________________________________


В целях развития на территории Мурманской  области конкурентоспособного туристско-рекреационного комплекса, направленного на удовлетворение растущего спроса российских и зарубежных потребителей в туристско-рекреационных услугах, и максимально эффективного освоения туристских ресурсов Мурманской области Правительство Мурманской области  постановляет:

1. Признать целесообразным создание на территории Мурманской области (г. Кировск с подведомственной территорией, г. Апатиты с подведомственной территорией, Ловозерский район) туристско-рекреационной территории регионального значения и особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Русская Лапландия».

(пункт 1 в редакции постановления Правительства Мурманской области от 27.07.2010 № 334-ПП)

2. Министерству экономического развития Мурманской области (Ефремов Ю.Л.) совместно с другими исполнительными органами государственной власти Мурманской области приступить к разработке концепции создания и развития туристско-рекреационной территории регионального значения и подготовке заявки на создание особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Русская Лапландия».

3. Рекомендовать администрациям муниципальных образований г. Кировск с подведомственной территорией, г. Апатиты с подведомственной территорией, Ловозерский район и заинтересованным организациям принять участие в мероприятиях, указанных в пункте 2 настоящего постановления.

(пункт 3 в редакции постановления Правительства Мурманской области от 27.07.2010 № 334-ПП)

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Мурманской области Портную Н.О.

 Врио Губернатора Мурманской области
     С. Смитюшенко

   



Редакция документа с учетом

     изменений и дополнений,
     выполнена ООО "Юрсервис"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»