Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 2010 года № 186-ПП


О внесении изменений в административные регламенты Управления по лицензированию Мурманской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Мурманской области от 09.04.2015 N 136-ПП, вступающего в силу с даты внесения регистрирующим органом в единый государственный реестр юридических лиц сведений о ликвидации Управления по лицензированию Мурманской области.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 3 сентября 2012 года)

 

_____________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Мурманской области от 3 сентября 2012 года № 432-ПП

_____________________________________________________________________________               

В соответствии с федеральными законами  от 27.12.2009 № 365-ФЗ  «О  внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи  с совершенствованием деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления», от 27.12.2009 № 374-ФЗ «О внесении изменений в статью 45 части первой и в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившим силу  Федерального закона «О сборах за выдачу лицензий на осуществление видов деятельности, связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»  Правительство Мурманской области   постановляет:

1. Внести в Административный регламент Управления по лицензированию Мурманской области по исполнению государственной функции «Осуществление государственного контроля за соблюдением организациями законодательства, регулирующего производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также условий, предусмотренных лицензиями на розничную продажу алкогольной продукции на территории Мурманской области», утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 27.11.2009 № 552-ПП/20 (далее - Административный регламент), следующие  изменения:

1.1. В пункте 1.3.2:

а) абзац седьмой признать утратившим силу;  

б) абзац восьмой  изложить в редакции:

«- Прокуратурой Мурманской области в части направления заявлений о согласовании проведения внеплановой выездной проверки субъектов малого или среднего предпринимательства, направления ежегодного плана (проекта плана) проведения плановых проверок лицензиатов;».

1.2. Абзац третий пункта 1.4.2  изложить в редакции:

«- наличие оснований для проведения внеплановой проверки.».

1.3. В пункте 2.3:

а) подпункт 1 после слов «для проведения  проверки и составления акта» дополнить словами «,выдачи предписания об устранении нарушений условий действия лицензии»;

б) подпункт 2 признать утратившим силу;

в) в подпункте 4 слово «рабочих» исключить;

г) в подпункте 5 слова «рабочих дней» заменить словом «суток»;

д) в подпункте 6 слова «30 рабочих дней» заменить словами «один месяц»;

е) в подпункте 7 слово «рабочих» исключить.

1.4. В абзаце втором пункта 3.2.2 слова «не позднее 15 октября» заменить  словами «не позднее 15 августа».

1.5. В  пункте  3.2.4:

а) абзац третий после слов «ежегодного плана проведения плановых проверок» дополнить словами «на бумажном носителе и в электронном виде»;

б) абзац четвертый изложить в редакции:

«Срок направления  в Прокуратуру Мурманской области проекта ежегодного плана проведения плановых проверок - до 1 сентября года, предшествующего году проведения плановых проверок.».

1.6. Пункты  3.2.5, 3.2.6, 3.2.7  изложить в редакции:

«3.2.5. В случае получения письма из Прокуратуры Мурманской области с предложением о проведении совместных проверок должностное лицо, ответственное за делопроизводство, в течение 1 рабочего дня регистрирует его в журнале входящих документов и передает руководителю лицензирующего органа.

Руководитель лицензирующего органа в течение 1 рабочего дня рассматривает письмо Прокуратуры Мурманской области с предложениями  о проведении совместных плановых проверок, визирует его и передает через должностное лицо, ответственное за делопроизводство, должностному лицу, ответственному за составление  проекта  ежегодного плана проведения плановых проверок.

3.2.6. Получив письмо, должностное лицо, ответственное за составление проекта ежегодного плана проведения плановых проверок, рассматривает предложения Прокуратуры Мурманской области о проведении совместных плановых проверок и по итогам  рассмотрения в течение 1 рабочего дня:

- вносит изменения в проект ежегодного плана проведения плановых проверок;

- готовит в 2 экземплярах проект письма в Прокуратуру Мурманской области о направлении  ежегодного плана проведения плановых проверок;

- подготовленные  проекты документов  передает через должностное лицо, ответственное за делопроизводство, руководителю лицензирующего органа.     

Руководитель лицензирующего органа, получив проект ежегодного плана проведения плановых проверок с внесенными  в него изменениями и проект письма в Прокуратуру Мурманской области, в течение 1 рабочего дня рассматривает их, утверждает план, подписывает письмо и передает должностному лицу, ответственному за делопроизводство.

3.2.7. Должностное лицо, ответственное за делопроизводство, в течение 1 рабочего дня:

- регистрирует подписанное письмо в Прокуратуру Мурманской области  в журнале регистрации исходящих документов;

- один экземпляр письма с приложенным утвержденным ежегодным планом проведения плановых проверок на бумажном носителе и в электронном виде направляет в Прокуратуру Мурманской области заказным письмом с уведомлением о вручении;     

- делает с утвержденного ежегодного плана проведения плановых проверок 2 копии, одну из которых передает  должностному лицу, ответственному за размещение информационных материалов на web-странице лицензирующего органа в сети «Интернет»,   другую передает со вторым экземпляром письма должностному лицу, ответственному за составление ежегодного плана проверок;

- экземпляр утвержденного ежегодного плана проведения плановых проверок приобщает к делу согласно номенклатуре дел лицензирующего органа.

Срок направления в Прокуратуру Мурманской области ежегодного плана проведения плановых проверок - до 1 ноября года, предшествующего году проведения плановых проверок.».     

1.7. В абзаце первом пункта 3.7.1 слова «руководителем лицензирующего органа» исключить.

1.8. Пункт 3.7.2 изложить в редакции:

«3.7.2.  Должностное лицо, ответственное за  проведение проверки, при выявлении  нарушений условий действия лицензии  в день окончания проведения проверки лицензиата:

- готовит  в 2 экземплярах предписание об устранении  нарушений условий действия лицензии (приложение № 6.1)  с указанием срока для устранения выявленных нарушений, который не может превышать  60 дней, но может быть продлен по письменному ходатайству лицензиата, содержащему мотивированное обоснование, на 30 дней;

-  один экземпляр предписания прикладывает к акту проверки, второй   приобщает к материалам дела лицензиата.».

1.9. Подпункты 3.7.2.1 и 3.7.2.2 признать утратившими силу.

1.10. Абзацы второй и третий  подпункта 3.8.3.4 изложить в редакции:

«В случае неявки законного представителя лицензиата,  в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, если он извещен в установленном порядке о месте, дате и времени рассмотрения дела об административном правонарушении, должностное лицо, ответственное за проведение проверки, в день, указанный в уведомлении:

- составляет протокол об административном правонарушении в его отсутствие;».

1.11. В подпункте 3.8.4.4 слова «30 рабочих дней» заменить словами «одного месяца».

1.12. Подпункт 3.9.2.2 дополнить абзацем следующего содержания:

«Заявление и протокол об административном правонарушении должны быть направлены в Арбитражный  суд в течение 3 суток с момента составления протокола об административном правонарушении.».

1.13. Подпункт 3.9.3.2 дополнить абзацем следующего содержания:

«Письмо и протокол об административном правонарушении должны быть направлены в районный суд в течение 3 суток с момента составления протокола об административном правонарушении.».

1.14. Подпункт  3.9.4.2 дополнить абзацем  следующего содержания:

«Письмо и протокол об административном правонарушении направляется мировому судье в течение 3 суток с момента составления протокола об административном правонарушении.».

1.15.  Пункт 3.10.1 дополнить абзацем следующего содержания:

«- неуплата в установленный срок государственной пошлины за предоставление лицензии.».

1.16. План проведения плановых проверок организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории Мурманской области, на ____ год, прилагаемый к Административному регламенту,  изложить в новой редакции согласно приложению № 1.

1.17. Дополнить Административный регламент новым приложением № 6.1 согласно приложению № 2.

2. Внести в Административный регламент Управления по лицензированию Мурманской области по исполнению государственной функции «Осуществление государственного контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями лицензионных требований и условий  при осуществлении деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов», утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 11.12.2009 № 577-ПП/21 (далее - Административный регламент), следующие  изменения:

2.1. В пункте 1.3.2:

а) абзац десятый признать утратившим силу;

б) абзац одиннадцатый изложить в редакции:

«- Прокуратурой Мурманской области в части направления заявлений о согласовании проведения внеплановой выездной проверки субъектов малого или среднего предпринимательства, направления ежегодного плана (проекта плана) проведения плановых проверок лицензиатов;».

2.2. В пункте 2.3.1:

а) подпункт 1 после слов «для проведения  проверки и составления акта» дополнить словами «,выдачи предписания об устранении нарушений лицензионных требований и условий»;

б) подпункт 2 признать утратившим силу;

в) в подпункте 3 слова «рабочих дня» заменить словом «суток».

2.3. В абзаце втором пункта 3.2.2 слова «не позднее 15 октября» заменить  словами «не позднее 15 августа».

2.4. В пункте 3.2.4:

а) абзац третий после слов «ежегодного плана проведения плановых проверок» дополнить словами «на бумажном носителе и в электронном виде»;

б) абзац четвертый изложить в редакции:

«Срок направления в Прокуратуру Мурманской области проекта ежегодного плана проведения плановых проверок - до 1 сентября года, предшествующего году проведения плановых проверок.».

2.5. Пункты  3.2.5, 3.2.6, 3.2.7  изложить в редакции:

«3.2.5. В случае получения письма из Прокуратуры Мурманской области о проведении совместных проверок должностное лицо, ответственное за делопроизводство, в течение 1 рабочего дня регистрирует его в журнале входящих документов и передает руководителю лицензирующего органа.

Руководитель лицензирующего органа в течение 1 рабочего дня рассматривает письмо Прокуратуры Мурманской области с предложениями  о проведении совместных плановых проверок, визирует его и передает  через должностное лицо, ответственное за делопроизводство, должностному лицу, ответственному за составление  проекта  ежегодного плана проведения плановых проверок.

3.2.6. Получив письмо, должностное лицо, ответственное за составление проекта ежегодного плана проведения плановых проверок, рассматривает предложения Прокуратуры Мурманской области о проведении совместных плановых проверок и по итогам  рассмотрения в течение 1 рабочего дня:

- вносит изменения в проект ежегодного плана проведения плановых проверок;

- готовит в 2 экземплярах проект письма в Прокуратуру Мурманской области о направлении  ежегодного плана проведения плановых проверок;

- подготовленные проекты документов передает  через должностное лицо, ответственное за делопроизводство, руководителю лицензирующего органа.     

Руководитель лицензирующего органа, получив проект ежегодного плана проведения плановых проверок с внесенными  в него изменениями и проект письма в Прокуратуру Мурманской области, в течение 1 рабочего дня рассматривает их, утверждает план, подписывает письмо и передает должностному лицу, ответственному за делопроизводство.

3.2.7. Должностное лицо, ответственное за делопроизводство, в течение 1 рабочего дня:

- регистрирует подписанное письмо в Прокуратуру Мурманской области  в журнале регистрации исходящих документов;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»