Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 2010 года N 150-ПП

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ПРИБРЕЖНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО КОМПЛЕКСА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

{утратил силу - постановление Правительства Мурманской области от 09.06.2012 N 280-ПП}

{в редакции постановления Правительства Мурманской области от 31.12.2010 N 637-ПП}

В целях стабилизации экономического положения предприятий береговой рыбопереработки, наращивания объемов аквакультуры, для обеспечения населения высококачественной рыбопродукцией, в соответствии с Законом Мурманской области от 24.12.2010 N 1290-01-ЗМО "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" и ведомственной целевой программой "Развитие прибрежного рыбохозяйственного комплекса Мурманской области на 2009-2011 годы", утвержденной приказом Комитета рыбной промышленности Мурманской области от 11.08.2010 N 88, Правительство Мурманской области постановляет:

{преамбула в редакции постановления Правительства Мурманской области от 31.12.2010 N 637-ПП}

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2011 году субсидий организациям прибрежного рыбохозяйственного комплекса Мурманской области на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2008-2011 годах на закупку сырья и вспомогательных материалов, рыбных кормов, модернизацию производства, приобретение оборудования.

{пункт в редакции постановления Правительства Мурманской области от 31.12.2010 N 637-ПП}

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего Порядка возложить на заместителя Губернатора Мурманской области Тигунова О.Л.

Губернатор
 Мурманской области

Д. Дмитриенко

-----------------------------

Утвержден
постановлением Правительства
Мурманской области
от 12.04.2010 N 150-ПП

Порядок предоставления в 2010 году субсидий организациям прибрежного рыбохозяйственного комплекса Мурманской области на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2008-2011 годах на закупку сырья и вспомогательных материалов, рыбных кормов, модернизацию производства, приобретение оборудования

{наименование и текст в редакции постановления Правительства Мурманской области от 31.12.2010 N 637-ПП}

1. Настоящий Порядок определяет правила и условия предоставления субсидий организациям прибрежного рыбохозяйственного комплекса Мурманской области в целях возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2008-2011 годах на закупку сырья и вспомогательных материалов, рыбных кормов, модернизацию производства, приобретение оборудования, в рамках выполнения мероприятий ведомственной целевой программы "Развитие прибрежного рыбохозяйственного комплекса Мурманской области на 2009-2011 годы", утвержденной приказом Комитета 11.08.2010 N 88, за счет средств областного бюджета, предусмотренных на эти цели Законом Мурманской области от 24.12.2010 N 1290-01-ЗМО "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов".

2. Главным распорядителем средств областного бюджета, направляемых на предоставление субсидий, является Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области (далее - Комитет).

3. Финансирование осуществляется в пределах бюджетных средств, предусмотренных законом Мурманской области об областном бюджете на текущий год, в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета и в пределах лимитов, утвержденных в установленном порядке Министерством финансов Мурманской области на 2011 год.

4. Административные процедуры предоставления субсидий (порядок приема, регистрации, проверки документов, подготовки документов в финансовый орган Мурманской области, выплата субсидии на счета заявителей) предусмотрены административным регламентом Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области по предоставлению государственной услуги "Субсидирование процентных ставок по целевым кредитам, полученным предприятиями прибрежного рыбохозяйственного комплекса Мурманской области в российских кредитных организациях", утвержденным приказом Комитета от 02.12.2009 N 50 (далее - Административный регламент).

5. Субсидии предоставляются береговым рыбоперерабатывающим организациям и организациям, осуществляющим промышленное рыбоводство, зарегистрированным в Мурманской области (далее - Заявители), на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитным договорам, полученным в российских кредитных организациях (далее - Банк).

6. Критериями отбора юридических лиц, имеющих право на получение субсидий, являются следующие условия предоставления государственной услуги:

6.1. Заключение Заявителем с Банком в период с 2008 по 2011 год кредитного договора со сроком погашения не позднее 25 ноября 2011 года, где целевым использованием кредита является:

6.1.1. Для береговых рыбоперерабатывающих организаций - приобретение сырья, вспомогательных материалов, оборудования по перечню, утвержденному Административным регламентом.

6.1.2. Для организаций, осуществляющих промышленное рыбоводство, - приобретение рыбных кормов (далее - субсидируемые кредитные договоры).

6.2. Для береговых рыбоперерабатывающих организаций выручка от переработки рыбы и морепродуктов должна составлять не менее 70 процентов общей суммы выручки Заявителя за календарный год, предшествующий году подачи документов на субсидию.

6.3. Использование всех кредитных средств, полученных в рамках субсидируемого кредитного договора, полностью на цели, предусмотренные пунктом 6.1 настоящего Порядка.

6.4. Своевременное, погашение основного долга и процентов за пользование кредитом. Субсидии не предоставляются для возмещения части затрат на уплату платежей, уплаченных по просроченной задолженности.

6.5. Отсутствие задолженности по налогам и иным обязательным платежам перед бюджетами и внебюджетными фондами всех уровней (дата составления справки не более 30 календарных дней, предшествующих подаче основного комплекта документов).

6.6. Отсутствие задолженности по выплате заработной платы работникам организации Заявителя на последнее число месяца, предшествующего месяцу подачи в Комитет заявления на получение субсидий.

6.7. Минимальная заработная плата работников организации Заявителя не ниже прожиточного минимума, определенного законодательством Мурманской области.

7. Размер возмещения части затрат (далее - субсидии) на уплату процентов по субсидируемым кредитным договорам:

7.1. Если кредит привлечен в валюте Российской Федерации, то субсидии предоставляются в пределах средств областного бюджета, предусмотренных на эти цели, из расчета 3/4 значения ставки рефинансирования (учетной ставки) Банка России, действующей на дату заключения кредитного договора, но не более 3/4 фактических затрат на уплату процентов.

7.2. Если кредит привлечен в иностранной валюте, то субсидии предоставляются исходя из курса рубля к иностранной валюте, установленного Центральным банком Российской Федерации на дату заключения кредитного договора. Размер субсидии равен 3/4 от значения предельной ставки по кредиту, но не более 3/4 фактических затрат на оплату процентов по кредиту. При расчете размера субсидии предельная процентная ставка по кредиту, привлеченному в иностранной валюте, устанавливается в размере 12 процентов годовых.

8. Комитет ежеквартально, не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, предоставляет в Министерство финансов Мурманской области отчет о предоставленных субсидиях по форме согласно приложению.

9. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

10. Контроль за целевым использованием средств субсидии, а также за возвратом субсидии на счет областного бюджета осуществляет Комитет.

Контроль за целевым использованием средств субсидии осуществляется посредством проверки документов Заявителей на соответствие нормам настоящего Порядка и Административного регламента.

11. За достоверность документов, предоставленных для получения субсидий, в том числе документов, подтверждающих целевое использование кредитных средств, Заявитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

12. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении:

12.1. Комитет в течение 10 рабочих дней после выявления обстоятельств, указанных в Административном регламенте, направляет Заявителю письменное обоснование с указанием сумм и сроков возврата средств областного бюджета.

12.2. Заявитель перечисляет средства на единый счет областного бюджета согласно письму или в добровольном порядке.

12.3. В случае невозврата средств в установленные сроки или не в полном размере субсидии подлежат взысканию Комитетом в соответствии с законодательством.

________________

Приложение
к Порядку

Отчет

о предоставленных заявителям субсидиях по кредитным договорам

за ________________________________ 200__ г.

(I квартал, полугодие, 9 мес., год)

(рублей)

N п/п

Наименование заявителя

N и дата
 кредитного
 договора

Сумма
 полученного
 кредита

Сумма
 начисленной
 субсидии

Перечислено
 субсидии
 заявителя

Остаток
 (гр. 6 - гр. 5)

1

2

3

4

5

6

7

ИТОГО

Председатель Комитета

(Ф.И.О.)

подпись

Главный бухгалтер

(Ф.И.О.)

подпись

Дата __________________

М.П.

М.П.

Исп. (Ф.И.О., тел.)

_____________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»