ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 2010 года № 152-ПП/6

О создании государственного областного учреждения «Региональный центр оценки качества образования»



В соответствии со статьей 70 Устава Мурманской области, Законом Мурманской области от 09.11.2001 № 303-01-ЗМО «Об управлении государственной собственностью Мурманской области», постановлениями Правительства Мурманской области от 06.08.2009 № 355-ПП «О делегировании отдельных полномочий по управлению унитарными предприятиями, учреждениями и акциями открытых акционерных обществ, находящимися в государственной собственности Мурманской области», от 05.03.2010 № 94-ПП/3 «О реализации Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» в Мурманской области в 2010 году» и в целях удовлетворения потребности населения Мурманской области в получении полной и достоверной информации о состоянии и качестве образования в регионе Правительство Мурманской области  постановляет:

1. Создать государственное областное учреждение «Региональный центр оценки качества образования» (сокращенное наименование - ГОУ «РЦОКО»).

2.  Министерству образования и науки Мурманской области (Костюкевич В.Ф.):

- выступить учредителем государственного областного учреждения «Региональный центр оценки качества образования»;

- утвердить по согласованию с  Министерством имущественных отношений Мурманской области устав государственного областного учреждения «Региональный центр оценки качества образования»;

- обеспечить государственную регистрацию создаваемого  учреждения;

- назначить руководителя государственного областного учреждения «Региональный центр оценки качества образования»;

- по согласованию с Министерством имущественных отношений Мурманской области заключить трудовой договор с руководителем государственного областного учреждения «Региональный центр оценки качества образования».

3. Финансирование расходов на создание и функционирование государственного областного учреждения «Региональный центр оценки качества образования» осуществляется в пределах средств, предусмотренных Министерству образования и науки Мурманской области Законом Мурманской области «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» по разделу 07 «Образование».

4.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Мурманской области Чистову Л.А.

Губернатор  Мурманской области
Д. Дмитриенко




Текст документа сверен по:

"Мурманский вестник",

№ 67 (4710), 16.04.2010.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»