Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 марта 2010 года № 82-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства
Мурманской области от 29.04.2008 № 200-ПП

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Мурманской области от 21.05.2019 N 243-ПП.
____________________________________________________________________



В целях приведения нормативных правовых актов Правительства Мурманской области в соответствие с Законом Мурманской области от 13.07.2009 № 1133-01-ЗМО «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Мурманской области» Правительство Мурманской области постановляет:

1. В постановлении Правительства Мурманской области от 29.04.2008 №  200-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 06.04.2009 № 162-ПП) в названии и по всему тексту слова «морских линиях» заменить словом «маршрутах».

2. Внести в Порядок предоставления субсидий из областного бюджета организациям морского транспорта на возмещение недополученных доходов в связи с организацией перевозок пассажиров, грузов и багажа на социально значимых межмуниципальных морских линиях, утвержденный вышеназванным постановлением,  следующие изменения:

2.1. В названии и по всему тексту слова «морских линиях» заменить словами «маршрутах» в соответствующих падежах и числах.

2.2. Пункт 2 изложить в редакции:

«2. Право на получение субсидий имеют организации морского транспорта, осуществляющие регулярные пассажирские перевозки по утвержденным Правительством Мурманской области социально значимым межмуниципальным маршрутам и тарифам, а также по расписаниям движения, утвержденным исполнительным органом государственной власти Мурманской области, уполномоченным в сфере организации транспортного обслуживания населения, с предоставлением всех льгот на проезд граждан, установленных законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Мурманской области.».

2.3. В пункте 4 слова «исполнительный орган государственной власти Мурманской области, уполномоченный в сфере промышленного и топливно-энергетического комплексов, транспорта, связи и телекоммуникаций» заменить словами «исполнительный орган государственной власти Мурманской области, уполномоченный в сфере организации транспортного обслуживания населения».

2.4. Пункт 7 дополнить новым абзацем вторым следующего содержания:

«На время ремонта основного судна субсидия предоставляется также на возмещение недополученных доходов от эксплуатации заменяющего судна.».

2.5. Абзац первый пункта 8 после слов «межмуниципальных маршрутах» дополнить словами «с учетом эксплуатационных расходов (топливо, портовые сборы, пресная вода) заменяющего судна на период планового ремонта основного судна для обеспечения непрерывности грузопассажирских перевозок на социально значимом межмуниципальном маршруте».

2.6. В абзаце тринадцатом пункта 8 слова «и эксплуатационные расходы (топливо, портовые сборы, пресная вода)» исключить.

2.7.Абзац пятнадцатый  пункта 8 исключить.

2.8. Пункт 11 изложить в редакции:

«11. В случае если фактические расходы по возмещению недополученных доходов организациям морского транспорта превышают установленный лимит на текущий год, распорядитель вносит предложения по изменению лимитов бюджетных обязательств.

Субсидия за последний месяц года предоставляется не позднее 20 декабря текущего года в пределах остатка неиспользованных лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год в размере, не превышающем среднемесячного размера субсидий за истекший период (11 месяцев).

В случае если объем предоставленной за декабрь отчетного года субсидии превышает указанный в отчете организации за данный период объем возмещения недополученных доходов, сумма превышения по итогам отчетного года подлежит возврату в областной бюджет до 31 января года, следующего за отчетным.».

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2009 года.


Губернатор Мурманской области
Д. Дмитриенко



 
     Текст документа сверен по:
     "Мурманский вестник",
     № 41 (4684), 11.03.2010.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»