Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 октября 2009 года № 456-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства
Мурманской области от 28.11.2008 № 570-ПП/23

_______________________________________________________________________________
Утратило силу с 04.02.2011 на основании
постановления Правительства Мурманской области от 17.01.2011 № 7-ПП
______________________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 17.07.2009 № 148-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» Правительство Мурманской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Мурманской области от 28.11.2008 № 570-ПП/23 «О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в 2009-2010 годах» (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 27.02.2009 № 104-ПП/5) следующие изменения:

1.1. В названии, пунктах 1, 2, подпунктах 3.2,  4.1, 4.2, 4.3, пункте 6 исключить слова «государственных и муниципальных».

1.2. В названии, пунктах 1, 2, подпунктах 3.2, 4.1, 4.2, 4.3, пункте 6 слово «учреждениях» заменить словом «организациях».

1.3. Пункт 5 изложить в редакции:

«5. Размер компенсации части родительской платы за содержание ребенка, посещающего иные  организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, определяется как соответствующий процент от установленного среднего размера родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, расположенных  в Мурманской области.».

2. Внести в Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденный вышеназванным постановлением, следующие изменения:

2.1. В названии, пункте 1, абзаце восьмом пункта 4 слова «государственных и муниципальных» исключить.

2.2. В названии, пунктах 1, 4, 5, 6, 7 слово «учреждение» заменить словом «организация» в соответствующих падежах.

2.3. Пункты 2, 3 изложить в редакции:

«2. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующей образовательной организации.

3. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов, на третьего и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.

В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих иные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20 процентов, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов установленного среднего размера родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, расположенных  в Мурманской области.».

2.4. В приложении к Порядку слова «государственном (муниципальном) образовательном учреждении» заменить словами  «образовательной организации».

3. Внести в Порядок выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденный вышеназванным постановлением, следующие изменения:

3.1. В названии, пунктах 1, 6, 8 слова «государственных и муниципальных образовательных учреждениях» заменить словами «образовательных организациях».

3.2. В пунктах  2, 3, 5, 7 слова «образовательное учреждение» заменить словами «образовательная организация» в соответствующих падежах.

3.3. Пункт 5 после слов «суммы родительской платы» дополнить словами «в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Размер части родительской платы в иных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, определяется как соответствующий процент от установленного среднего размера родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, расположенных  в Мурманской области.».

Врио Губернатора Мурманской области
А. Макаров

 

Текст документа сверен по:

     "Мурманский вестник",
     № 200 (4593), 22.10.2009  

 



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»