ЗАКОН
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
"О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ"



    Принят Мурманской областной Думой
25 июня 2009 года



Статья 1

 

Внести в Закон Мурманской области "О бюджетном процессе в Мурманской области" от 11.12.2007 № 919-01-ЗМО следующие изменения:

1. В статье 4:

1) подпункт 2 после слов "на текущий финансовый год" дополнить словами "и плановый период";

2) подпункт 4 после слов "на очередной финансовый год" дополнить словами "и плановый период".

2. В статье 6:

1) подпункт 13 признать утратившим силу;

2) подпункт 18 признать утратившим силу;

3) подпункт 24 изложить в следующей редакции:

"24) утверждает порядок использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Мурманской области, предусмотренного в составе бюджета;";

4) дополнить подпунктами 32 и 33 следующего содержания:

"32) устанавливает порядок определения объема и предоставления субсидий автономным учреждениям из областного бюджета;

33) устанавливает порядок определения объема и предоставления субсидий иным некоммерческим организациям, не являющимся автономными и бюджетными учреждениями из областного бюджета.".

3. В статье 7:

1) подпункт 7 изложить в следующей редакции:

"7) утверждает порядок определения перечня и кодов целевых статей и (или) видов расходов местных бюджетов, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет межбюджетных субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение;";

2) подпункт 8 признать утратившим силу;

3) подпункт 16 изложить в следующей редакции:

"16) утверждает порядок осуществления анализа финансового состояния получателя бюджетных кредитов, поручителя, гаранта, принципала в целях предоставления бюджетного кредита, государственной гарантии Мурманской области;".

4. Пункт 2 статьи 9 изложить в следующей редакции:

"2. Проект областного бюджета и проект бюджета Мурманского территориального фонда обязательного медицинского страхования составляются и утверждаются сроком на три года - очередной финансовый год и плановый период.".

5. Статью 15 признать утратившей силу.

6. Пункт 2 статьи 16 изложить в следующей редакции:

"2. Законы Мурманской области о внесении изменений в законодательство Мурманской области о налогах и сборах, законы Мурманской области, регулирующие бюджетные правоотношения, приводящие к изменению доходов бюджетов Мурманской области, вступающие в силу в очередном финансовом году и плановом периоде, должны быть приняты до внесения проекта закона Мурманской области о бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Законы Мурманской области, предусматривающие внесение изменений в законодательство Мурманской области о налогах и сборах, принятые после дня внесения в Мурманскую областную Думу проекта закона Мурманской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, приводящие к изменению доходов (расходов) бюджета, должны содержать положения о вступлении в силу указанных законов Мурманской области не ранее 1 января года, следующего за очередным финансовым годом.

Законы Мурманской области, предусматривающие внесение изменений в законодательство Мурманской области о налогах и сборах, предполагающих их вступление в силу в течение текущего финансового года, принимаются Мурманской областной Думой в случае внесения соответствующих изменений в закон Мурманской области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.".

7. В наименовании и тексте статьи 19 слово "региональные" в соответствующих падежах заменить словом "долгосрочные" в соответствующих падежах.

8. В пункте 3 статьи 22:

1) подпункты 3 и 8 после слов "на очередной финансовый год" дополнить словами "и плановый период";

2) в подпункте 5 исключить слово "местным";

3) в подпункте 6 слово "региональных" заменить словом "долгосрочных";

4) подпункт 9 изложить в следующей редакции:

"9) верхний предел государственного внутреннего долга по состоянию на 1 января года, следующего за очередным финансовым годом и каждым годом планового периода, с указанием, в том числе, верхнего предела долга по государственным гарантиям;".

9. В пункте 1 статьи 23:

1) подпункт 4 признать утратившим силу;

2) подпункт 5 изложить в следующей редакции:

"5) расчеты по статьям классификации доходов областного бюджета и источников финансирования дефицита областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период;";

3) подпункт 9 после слов "очередного финансового года" дополнить словами "и каждого года планового периода";

4) подпункты 10 - 12 после слов "на очередной финансовый год" дополнить словами "и плановый период".

5) дополнить подпунктом 15 следующего содержания:

"15) реестр расходных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств областного бюджета, в том числе за счет субвенций местным бюджетам с обоснованием объемов бюджетных ассигнований, необходимых для исполнения включенных в реестр обязательств.".

10. Пункт 3 статьи 24 после слов "в очередном финансовом году" дополнить словами "и плановом периоде".

11. Пункты 1 и 2 статьи 25 изложить в следующей редакции:

"1. Проект закона Мурманской области о бюджете Мурманского территориального фонда обязательного медицинского страхования на очередной финансовый год и плановый период составляется исполнительной дирекцией Мурманского территориального фонда обязательного медицинского страхования и вносится Губернатором Мурманской области на рассмотрение Мурманской областной Думой одновременно с проектом закона Мурманской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Также одновременно с проектом закона Мурманской области о бюджете Мурманского территориального фонда обязательного медицинского страхования на очередной финансовый год и плановый период представляется:

Территориальная программа государственных гарантий оказания населению Мурманской области бесплатной медицинской помощи на очередной финансовый год;

пояснительная записка к проекту бюджета Мурманского территориального фонда обязательного медицинского страхования на очередной финансовый год и плановый период;

расчеты по статьям классификации доходов бюджета Мурманского территориального фонда обязательного медицинского страхования на очередной финансовый год и плановый период, разделам, подразделам классификации расходов бюджета Мурманского территориального фонда обязательного медицинского страхования на очередной финансовый год и плановый период.

2. Бюджет Мурманского территориального фонда обязательного медицинского страхования на очередной финансовый год и плановый период рассматривается и утверждается Мурманской областной Думой в форме закона Мурманской области одновременно с принятием закона Мурманской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.".

12. Дополнить статьей 25.1 следующего содержания:

"Статья 25.1. Порядок рассмотрения проекта закона Мурманской области о бюджете Мурманского территориального фонда обязательного медицинского страхования

1. В течение суток со дня внесения в Мурманскую областную Думу проекта закона Мурманской области о бюджете Мурманского территориального фонда обязательного медицинского страхования на очередной финансовый год и плановый период Председатель Мурманской областной Думы направляет для рассмотрения указанный законопроект в комитет Мурманской областной Думы по социальной политике и охране здоровья, а также в Контрольно-счетную палату Мурманской области для проведения экспертизы указанного законопроекта.

2. На заседании Мурманской областной Думы проект закона Мурманской области о бюджете Мурманского территориального фонда обязательного медицинского страхования на очередной финансовый год и плановый период должен быть рассмотрен в первом чтении после рассмотрения проекта закона Мурманской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период во втором чтении.

3. Предметом рассмотрения проекта закона Мурманской области о бюджете Мурманского территориального фонда обязательного медицинского страхования на очередной финансовый год и плановый период в первом чтении являются основные характеристики бюджета Мурманского территориального фонда обязательного медицинского страхования, к которым относятся:

прогнозируемый в очередном финансовом году и плановом периоде общий объем доходов бюджета Мурманского территориального фонда обязательного медицинского страхования с указанием поступлений из областного бюджета и бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования;

общий объем расходов бюджета Мурманского территориального фонда обязательного медицинского страхования в очередном финансовом году и плановом периоде;

предельный объем дефицита бюджета Мурманского территориального фонда обязательного медицинского страхования и (или) источники его финансирования либо предельный объем профицита бюджета Мурманского территориального фонда обязательного медицинского страхования в очередном финансовом году и плановом периоде.

4. Предметом рассмотрения проекта закона Мурманской области о бюджете Мурманского территориального фонда обязательного медицинского страхования на очередной финансовый год и плановый период во втором чтении являются:

распределение расходов на очередной финансовый год и плановый период по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета Мурманского территориального фонда обязательного медицинского страхования;

текстовые статьи проекта закона Мурманской области о бюджете Мурманского территориального фонда обязательного медицинского страхования на очередной финансовый год и плановый период.

5. Рассмотрение поправок по предмету второго чтения проводится в профильном комитете, который готовит таблицу поправок в соответствии с установленной формой для проекта закона Мурманской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, принимает решение об их принятии или отклонении и выносит на рассмотрение Мурманской областной Думы.

6. Мурманская областная Дума рассматривает проект закона Мурманской области о бюджете Мурманского территориального фонда обязательного медицинского страхования на очередной финансовый год и плановый период во втором чтении в течение 25 дней после его принятия в первом чтении.

7. Мурманская областная Дума рассматривает проект закона Мурманской области о бюджете Мурманского территориального фонда обязательного медицинского страхования на очередной финансовый год и плановый период в третьем чтении в течение 10 дней со дня его принятия во втором чтении.

8. При рассмотрении в третьем чтении проект закона Мурманской области о бюджете Мурманского территориального фонда обязательного медицинского страхования на очередной финансовый год и плановый период принимается в целом.

9. Внесение изменений в закон Мурманской области о бюджете Мурманского территориального фонда обязательного медицинского страхования на текущий финансовый год и плановый период осуществляется в порядке, предусмотренном для внесения изменений в закон Мурманской области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.".

13. В статье 26:

1) пункты 1 и 3, абзац второй пункта 4, пункты 6 - 9 после слов "на очередной финансовый год" дополнить словами "и плановый период";

2) в пункте 5 слово "региональных" заменить словом "долгосрочных".

14. В статье 27:

1) в пункте 1 слова "не позднее чем через двадцать пять дней" заменить словами "в течение 25 дней";

2) наименование, пункты 1 и 3, абзац первый пункта 2, подпункты 1, 2, 3, 5 пункта 2 после слов "очередной финансовый год" в соответствующих падежах дополнить словами "и плановый период" в соответствующих падежах;

3) подпункт 4 пункта 2 после слов "на конец очередного финансового года" дополнить словами "и каждого года планового периода".

15. Наименование, пункты 1, 5 и 6 статьи 28 после слов "на очередной финансовый год" дополнить словами "и плановый период".

16. В статье 29:

1) в пункте 1 слова "не позднее чем через" заменить словами "в течение";

2) наименование и текст статьи после слов "на очередной финансовый год" дополнить словами "и плановый период";

3) в абзаце первом пункта 2 исключить слова ", указанные в пункте 3 статьи 26 настоящего Закона,", слова "не позднее" заменить словами "в течение";

4) абзац второй пункта 3 исключить;

5) в подпункте 8 пункта 5 слово "региональным" заменить словом "долгосрочным".

17. В статье 30:

1) в пункте 1 слова "не позднее чем через" заменить словами "в течение".

2) наименование и текст статьи после слов "на очередной финансовый год" дополнить словами "и плановый период";

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»