ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2009 года N 162-ПП


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области

(с изменениями на 21 мая 2019 года)

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 21.05.2019 N 243-ПП)




Правительство Мурманской области постановляет:


1. Внести в Порядок предоставления автотранспортным организациям субсидий из областного бюджета на возмещение затрат в связи с организацией пассажирских перевозок на социально значимых межмуниципальных маршрутах, утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 27.06.2008 N 300-ПП "Об обеспечении обслуживания населения автомобильным и железнодорожным транспортом на территории Мурманской области" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 29.09.2008 N 468-ПП), следующие изменения:


1.1. По всему тексту слова "департамент промышленности и транспорта Мурманской области" заменить словами "исполнительный орган государственной власти Мурманской области, уполномоченный в сфере промышленного и топливно-энергетического комплексов, транспорта, связи и телекоммуникаций", слова "департамент финансов Мурманской области" заменить словами "Министерство финансов Мурманской области".


1.2. Абзац второй пункта 11 изложить в редакции:


"- ежемесячно, не позднее 20 числа месяца, предшествующего месяцу выплат, бюджетную заявку;".


2. Внести в Порядок предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение затрат в связи с организацией пассажирских перевозок железнодорожным транспортом пригородного сообщения на территории Мурманской области, утвержденный вышеназванным постановлением Правительства Мурманской области, следующие изменения:


2.1. По всему тексту слова "департамент промышленности и транспорта Мурманской области" заменить словами "исполнительный орган государственной власти Мурманской области, уполномоченный в сфере промышленного и топливно-энергетического комплексов, транспорта, связи и телекоммуникаций", слова "департамент финансов Мурманской области" заменить словами "Министерство финансов Мурманской области".


2.2. Абзац второй пункта 10 изложить в редакции:


"- ежемесячно, не позднее 20 числа месяца, предшествующего месяцу выплат, бюджетную заявку;".


3. Внести в Порядок предоставления автотранспортным организациям субсидий из областного бюджета на возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением права льготного проезда обучающимся и студентам очной формы обучения образовательных учреждений общего, начального, среднего и высшего профессионального образования, утвержденный вышеназванным постановлением Правительства Мурманской области, следующие изменения:


3.1. По всему тексту слова "департамент промышленности и транспорта Мурманской области" заменить словами "исполнительный орган государственной власти Мурманской области, уполномоченный в сфере промышленного и топливно-энергетического комплексов, транспорта, связи и телекоммуникаций", слова "департамент финансов Мурманской области" заменить словами "Министерство финансов Мурманской области", слово "школьники" заменить словом "обучающиеся" в соответствующих падежах.


3.2. Абзац второй пункта 9 изложить в редакции:


"- ежемесячно, не позднее 20 числа месяца, предшествующего месяцу выплат, бюджетную заявку;".


4. Утратил силу. - Постановление Правительства Мурманской области от 21.05.2019 N 243-ПП.


5. Пункт 3 постановления Правительства Мурманской области от 01.09.2008 N 410-ПП "О предоставлении бюджетных средств транспортным организациям при обслуживании отдельных категорий граждан по единому социальному проездному билету на территории Мурманской области" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 23.12.2008 N 637-ПП) изложить в редакции:


"3. Контроль за соблюдением Порядка возложить на исполнительный орган государственной власти Мурманской области, уполномоченный в сфере промышленного и топливно-энергетического комплексов, транспорта, связи и телекоммуникаций.".


6. Внести в Порядок предоставления бюджетных средств транспортным организациям на возмещение разницы в полной стоимости проезда и стоимости единого социального проездного билета для льготных категорий граждан, утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 01.09.2008 N 410-ПП (далее Порядок), следующие изменения:


6.1. По всему тексту слова "департамент промышленности и транспорта Мурманской области" заменить словами "исполнительный орган государственной власти Мурманской области, уполномоченный в сфере промышленного и топливно-энергетического комплексов, транспорта, связи и телекоммуникаций", слова "департамент финансов Мурманской области" заменить словами "Министерство финансов Мурманской области".


6.2. В приложении N 1 к Порядку:


абзац первый изложить в редакции:


"Исполнительный орган государственной власти Мурманской области, уполномоченный в сфере промышленного и топливно-энергетического комплексов, транспорта, связи и телекоммуникаций, именуемый в дальнейшем "Заказчик", в лице _____________________, действующий на основании Положения, с одной стороны, и автотранспортная организация, именуемая в дальнейшем "Исполнитель", в лице ____________________________, действующая на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:";


по всему тексту слово "Департамент" заменить словом "Заказчик" в соответствующих падежах.


7. Внести в Порядок предоставления Октябрьской железной дороге - филиалу ОАО "Российские железные дороги" субсидий на возмещение разницы в стоимости полного и льготного разового проездного билета при предоставлении отдельным категориям граждан льгот на проезд железнодорожным транспортом пригородного сообщения, утвержденный постановлением Правительства Мурманской от 16.11.2007 N 549-ПП "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан на территории Мурманской области" (в редакции постановления Правительства Мурманской от 25.03.2008 N 138-ПП), следующие изменения:


7.1. По всему тексту слова "департамент промышленности и транспорта Мурманской области" заменить словами "исполнительный орган государственной власти Мурманской области, уполномоченный в сфере промышленного и топливно-энергетического комплексов, транспорта, связи и телекоммуникаций", слова "департамент финансов Мурманской области" заменить словами "Министерство финансов Мурманской области".


7.2. Абзац второй пункта 8 Порядка изложить в редакции:


" ежемесячно, не позднее 20 числа месяца, предшествующего месяцу выплат;".



И.о. первого заместителя Губернатора
Мурманской области
А.В.МАКАРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»