ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 октября 2008 года № 472-ПП

О мерах по реализации постановления Губернатора Мурманской области от 01.08.2008 № 102-ПГ

(с изменениями на 5 декабря 2008 года)


______________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:     

постановлением Правительства Мурманской области от 14 октября 2008 года № 485-ПП

постановлением Правительства Мурманской области от 5 декабря 2008 года № 599-ПП

______________________________________________________________________________  


В соответствии со статьями 67 и 70 Устава Мурманской области, в целях реализации постановления Губернатора Мурманской области от 01.08.2008 № 102-ПГ "О структуре исполнительных органов государственной власти Мурманской области" Правительство Мурманской области постановляет:

1. Образовать Управление государственного заказа Мурманской области, наделив его функциями по размещению заказов для государственных заказчиков Мурманской области в соответствии с законодательством о размещении заказов.

2. Реорганизовать Управление делами Правительства Мурманской области в форме присоединения к нему управления по обеспечению деятельности мировых судей Мурманской области.

(пункт 3 утратил силу на основании постановления Правительства Мурманской области от 14 октября 2008 года № 485-ПП)

3.1. Реорганизовать территориальные органы комитета по труду и социальному развитию Мурманской области в государственные областные учреждения - центры социальной поддержки населения.

3.2. Совместно с иными исполнительными органами государственной власти Мурманской области обеспечить осуществление организационных мероприятий, связанных с реорганизацией территориальных органов комитета, и провести государственную регистрацию названных государственных областных учреждений.

4. Ликвидировать:

комитет по энергетике Мурманской области,

управление по государственной охране объектов культурного наследия Мурманской области.

5. Переименовать:

5.1. Департамент финансов Мурманской области в Министерство финансов Мурманской области.

5.2. Департамент экономического развития Мурманской области в Министерство экономического развития Мурманской области.

5.3. Департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области в Министерство территориального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.

5.4. Департамент имущественных отношений Мурманской области в Министерство имущественных отношений Мурманской области.

5.5. Департамент промышленности и транспорта Мурманской области в Министерство промышленности, транспорта и энергетики Мурманской области.

5.6. Комитет по образованию Мурманской области в Министерство образования и науки Мурманской области.

5.7. Комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды Мурманской области в Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области.

5.8. Комитет по труду и социальному развитию Мурманской области в Министерство социального развития Мурманской области.

5.9. Комитет по здравоохранению Мурманской области в Министерство здравоохранения Мурманской области.

5.10. Департамент рыбной промышленности Мурманской области в Комитет рыбной промышленности Мурманской области.

5.11. Департамент законопроектной деятельности и реформы местного самоуправления Мурманской области в Комитет по законопроектной деятельности и вопросам местного самоуправления Мурманской области.

6. Передать Правительству Мурманской области функции департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и пожарной безопасности на территории Мурманской области.

7. Передать Министерству территориального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области функции департамента имущественных отношений Мурманской области по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, находящимися в городе Мурманске - административном центре Мурманской области, для строительства:

- организация работ по выбору и формированию земельных участков с предварительным согласованием места размещения объекта и без предварительного согласования места размещения объекта, за исключением публикации сообщений о проведении торгов (конкурсов, аукционов);

(абзац в редакции постановлении Правительства Мурманской области от 5 декабря 2008 года № 599-ПП)

- подготовка проектов распорядительных актов о предварительном согласовании места размещения объекта;

- подготовка проектов распорядительных актов Правительства Мурманской области о предоставлении земельных участков на соответствующем праве.

Предусмотреть соответствующее увеличение штатной численности Министерства и уменьшение штатной численности департамента.

8. Установить, что исполнительные органы государственной власти Мурманской области, которым в соответствии с настоящим постановлением переданы функции иных исполнительных органов государственной власти, являются их правопреемниками по обязательствам, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений.

9. Установить, что переименование исполнительных органов государственной власти Мурманской области осуществляется без проведения организационно-штатных мероприятий и без переназначения их сотрудников, за исключением руководителей и заместителей руководителей исполнительных органов государственной власти Мурманской области.

10. Управлению делами Правительства Мурманской области (Будаговский В.С.):

10.1. Осуществить юридические действия, связанные с реорганизацией Управления делами Правительства Мурманской области.

10.2. Совместно с управлением государственной службы и кадров Правительства Мурманской области (Камынин М.В.) осуществить необходимые организационно-штатные мероприятия.

11. Установить, что работники реорганизуемых исполнительных органов государственной власти Мурманской области с их согласия продолжают выполнять возложенные на них обязанности и несут ответственность за состояние дел в соответствующих сферах управления до передачи функций реорганизуемых органов соответствующим исполнительным органам государственной власти Мурманской области и завершения организационно-штатных мероприятий.

12. Руководителям исполнительных органов государственной власти Мурманской области:

осуществить проведение реорганизационных мероприятий в соответствии с настоящим постановлением, обеспечив максимальное использование кадрового потенциала реорганизуемых исполнительных органов государственной власти области, а при невозможности трудоустройства обеспечив предоставление работникам льгот и компенсаций в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Мурманской области;

представить в Правительство Мурманской области предложения о перераспределении штатной численности исполнительных органов государственной власти Мурманской области, связанные с передачей функций;

в месячный срок подготовить предложения по приведению нормативной правовой базы Мурманской области в соответствие с настоящим постановлением.

13. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Мурманской области Воробьева Б. Г.

14. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2008 года.



  Губернатор Мурманской области
Ю. ЕВДОКИМОВ.



Текст документа сверен по:
газета "Мурманский вестник"
от 14.10.08 г. № 195 (4338)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»