_____________________________________________________________________________
Снято с контроля на основании
постановления Правительства Мурманской области от 11 июня 2008 года № 267-ПП
______________________________________________________________________________


ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 апреля 2008 года № 126-РП

О проведении профилактической операции-месячника «Снегоход»



В целях выполнения постановлений Правительства Российской Федерации от 12.08.94 № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» и от 12.07.99 № 796 «Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)», а также обеспечения соответствия технического состояния машин требованиям безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды:

1. Организовать и провести профилактическую операцию-месячник под условным наименованием «Снегоход» с 14 апреля  по 14 мая 2008 года.

2. Для организации проведения месячника создать рабочую группу в составе:

Артемьев

Владимир Николаевич

начальник государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Мурманской области

Лотарев

Александр Всеволодович

заместитель начальника государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Мурманской области

Думцев

Сергей Николаевич

государственный инженер - инспектор обособленного подразделения инспекции гостехнадзора  в  г. Апатиты

Алхимчиков

Александр Александрович

заместитель председателя комитета по лесному хозяйству Мурманской области

Харченко

Дмитрий Григорьевич

и.о. старшего инспектора по особым поручениям УГИБДД УВД по Мурманской области (по согласованию)

   

3. При проведении оперативно-профилактической операции обратить внимание на наличие у водителей документов подтверждающих:

3.1. Государственную регистрацию внедорожного мототранспортного средства в инспекции Гостехнадзора и прохождение государственного технического осмотра (наличие талона техосмотра) в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12.08.94 № 938.

3.2. Право управления внедорожными мотосредствами (наличие удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) с разрешающей отметкой категории «А» - Внедорожные мотосредства) в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.07.99 № 796.

4. Сотрудникам ГИБДД УВД по Мурманской области, других служб милиции, инспекции гостехнадзора Мурманской области и иным, специально уполномоченным, органам в период проведения месячника и в дальнейшем, в пределах своих полномочий, пресекать использование не зарегистрированных в установленном порядке внедорожных мототранспортных средств и управление этими средствами лицами, не имеющими удостоверения установленного образца.

По фактам нарушений составлять материалы, необходимые для принятия мер в соответствии с действующим законодательством.

5. При проведении месячника и подведении его итогов руководствоваться Методическими рекомендациями по проведению профилактической операции «Снегоход», утвержденными приказом Минсельхоза России от 12.01.2001 № 24.

Губернатор Мурманской области
Ю. ЕВДОКИМОВ


Текст документа сверен по:

     "Мурманский вестник",
     № 64 (4207), 11.04.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»