ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 марта 2008 года № 93-ПП



О правилах предоставления и расходования в 2008 году субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на финансовое обеспечение региональных и ведомственных целевых  программ в сфере образования

(с изменениями на 6 мая 2008 года)



         ____________________________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Мурманской области от 06 мая 2008 года № 204-ПП

_____________________________________________________________________________________________     

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях реализации Закона Мурманской области от 12.12.2007 № 920-01-ЗМО «Об областном бюджете на 2008 год» Правительство Мурманской области

постановляет:

утвердить прилагаемые Правила предоставления и расходования в 2008 году субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на финансовое обеспечение региональных и ведомственных целевых программ в сфере образования.

  

Первый заместитель Губернатора
Мурманской области
А. Макаров



Правила
предоставления и расходования в 2008 году субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на финансовое обеспечение региональных и ведомственных целевых программ в сфере образования



1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления и расходования в 2008 году субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) (далее - муниципальные образования) на реализацию мероприятий региональных и ведомственных целевых программ в сфере образования (далее - субсидии).

2. Субсидии бюджетам муниципальных образований предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных комитету по образованию Мурманской области Законом Мурманской области «Об областном бюджете на 2008 год» по по ведомству 018 на реализацию мероприятий региональных и ведомственных целевых программ в сфере образования.

3. Объем предоставляемых субсидий устанавливается в соответствии с договорами о совместной деятельности по реализации мероприятий региональных и ведомственных целевых программ в сфере образования между комитетом по образованию Мурманской области и органами местного самоуправления муниципальных образований - получателями субсидий.

В указанных договорах должны быть предусмотрены:

- сроки, цели, условия предоставления субсидий, объем финансирования, перечень мероприятий;

- порядок предоставления и формы отчетов об использовании субсидий.

4. Комитет по образованию Мурманской области в трехдневный срок со дня принятия Правительством Мурманской области решения о выделении субсидии вносит в департамент финансов Мурманской области предложения по внесению изменений в роспись расходов областного бюджета.

5. Перечисление субсидий в бюджеты муниципальных образований осуществляется комитетом по образованию Мурманской области в порядке межбюджетных отношений.

6. Органы местного самоуправления муниципальных образований - получатели субсидий предоставляют в департамент финансов Мурманской области и комитет по образованию Мурманской области ежеквартально, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет о расходовании субсидий по показателям, установленным департаментом финансов Мурманской области и комитетом по образованию Мурманской области.

7. Бухгалтерская отчетность предоставляется комитетом по образованию Мурманской области, органами местного самоуправления муниципальных образований - получателями субсидий в департамент финансов Мурманской области в установленном порядке.

8. Органы местного самоуправления муниципальных образований - получатели субсидий несут ответственность за своевременность, полноту и целевое использование средств, выделенных на реализацию мероприятий региональных и ведомственных целевых программ в сфере образования.

9. В случае нецелевого использования субсидий соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

10. Контроль за правильностью использования муниципальными образованиями субсидий осуществляют комитет по образованию Мурманской области, департамент финансов Мурманской области, Контрольно-счетная палата Мурманской области.

     Текст документа сверен по:
     Мурманский вестник,
     № 49 (4192), 21.03.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»