Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 февраля 2008 года № 42-ПП


О внесении изменений в Положение о комитете по лесному хозяйству
Мурманской области

_____________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Мурманской области от 3 августа 2009 года № 350-ПП
______________________________________________________________________________



В соответствии с Уставом Мурманской области, Законом Мурманской области от 20.12.2001 № 324-01-ЗМО «О Правительстве Мурманской области» Правительство Мурманской области постановляет:

внести в Положение о комитете по лесному хозяйству Мурманской области, утвержденное постановлением Правительства Мурманской области от 29.01.2007 № 33-ПП «Об утверждении Положения о комитете по лесному хозяйству Мурманской области», следующие изменения:

1. Пункт 3.2 дополнить абзацами следующего содержания:

«- администрирование платы (доходов) за использование лесов;

- исчисление размера вреда, причинённого лесам вследствие нарушения лесного законодательства;

- приём, проверку и учёт отчётов об использовании, охране, защите, воспроизводстве лесов, лесоразведении;

- проведение государственной экспертизы проектов освоения лесов, за исключением государственной экспертизы проектов освоения лесов, расположенных в границах территории Мурманской области, указанных в части 2 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации, а также проектов освоения лесов, расположенных на землях обороны и безопасности, землях особо охраняемых природных территорий федерального значения;

- иные функции и полномочия в области лесных отношений, определенные законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области.».

2. Пункт 3.3 дополнить абзацем следующего содержания:

«- выполнение мероприятий, связанных с реализацией решений о запрещении или об ограничении посещения лесов или отдельных лесных участков, в пределах полномочий, установленных нормативными правовыми актами Мурманской области.».

3. Пункт 3.4 дополнить абзацами следующего содержания:

«- лесопатологический мониторинг в отношении лесов, расположенных на землях, находящихся в собственности Мурманской области;

- проведение лесозащитного районирования, лесопатологических обследований, авиационных и наземных работ по локализации и ликвидации очагов вредных организмов, санитарно-оздоровительных мероприятий в отношении лесов, расположенных на землях, находящихся в собственности Мурманской области, и в отношении лесов, расположенных на землях лесного фонда, осуществление полномочий по защите которых передано органам государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации.».

4. Пункт 3.10 дополнить подпунктами 3.10.1-3.10.3 следующего содержания:

«3.10.1. Заключает, изменяет и расторгает трудовые договоры с руководителями подведомственных унитарных предприятий и учреждений.

3.10.2. Осуществляет назначение на должность и освобождение от должности руководителей подведомственных унитарных предприятий и учреждений в установленном порядке.

3.10.3. Утверждает учредительные документы подведомственных унитарных предприятий и учреждений.».

5. Пункт 3.16 дополнить предложением следующего содержания:

«Заключает договоры аренды лесных участков и купли-продажи лесных насаждений.».

6. Пункт 3.28 изложить в редакции:

«3.28. Принимает решения о предоставлении лесных участков без проведения аукциона в постоянное (бессрочное) пользование, аренду, безвозмездное срочное пользование в случаях, установленных действующим законодательством.».

7. Раздел 3 дополнить пунктом 3.29 следующего содержания:

«3.29. Организует проведение лесоавиационных работ в отношении лесных участков, находящихся в собственности Мурманской области, и в отношении лесных участков в пределах земель лесного фонда, осуществление полномочий по организации охраны и защиты которых передано органам государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации.».

Губернатор
Мурманской области
Ю. ЕВДОКИМОВ


     Текст документа сверен по:
     Мурманский вестник,
     № 31 (4174), 20.02.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»