_____________________________________________________________________________
Снято с контроля на основании
постановления Правительства Мурманской области от  25 марта 2008 года № 132-ПП
______________________________________________________________________________

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 октября 2007 года № 466-ПП


О проведении областного журналистского конкурса
по освещению в средствах массовой информации реализации
приоритетных национальных проектов в Мурманской области



В целях обеспечения своевременного, полного и разностороннего информирования населения Мурманской области о реализации в регионе приоритетных национальных проектов Правительство Мурманской области

постановляет:

1. Организовать и провести областной журналистский конкурс по освещению в средствах массовой информации реализации приоритетных национальных проектов в Мурманской области (далее - Конкурс).

2. Утвердить прилагаемые Положение о проведении Конкурса и состав комиссии для подведения его итогов.

3. Управлению по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Правительства Мурманской области (Хмельницкий Б.В.) и управлению по вопросам реализации приоритетных национальных проектов и взаимодействия органов государственной власти Правительства Мурманской области (Паламарчук А.С.) обеспечить подготовку и проведение областного журналистского конкурса по освещению в средствах массовой информации реализации приоритетных национальных проектов в Мурманской области.

4. Комиссии подвести итоги областного журналистского конкурса до 15 февраля 2008 года.

5. Расходы, связанные с проведением конкурса и награждением победителей, осуществляются за счет средств, предусмотренных управлению делами Правительства Мурманской области по ведомственной классификации расходов областного бюджета на 2008 год.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Мурманской области Субботина С.А.

Первый заместитель Губернатора
Мурманской области
А. Макаров




Утверждено
постановлением Правительства
Мурманской области
  от 11.10.2007 № 466-ПП


Положение
о проведении областного журналистского конкурса
по освещению в средствах массовой информации реализации
приоритетных национальных проектов в Мурманской области

     

1. Общие положения


1.1 Областной журналистский конкурс по освещению в средствах массовой информации реализации приоритетных национальных проектов в Мурманской области (далее - Конкурс) проводится Правительством Мурманской области.

1.2. Цель Конкурса - поощрение творческой активности журналистов Мурманской области и активизация публикаций, посвященных реализации приоритетных национальных проектов в Мурманской области.

1.3. Информация о проведении Конкурса и его итогах публикуется в газете "Мурманский вестник" и на портале Правительства Мурманской области http://www.gov-murman.ru.

2. Номинации конкурса


2.1. Среди журналистов:

- лучшая телевизионная программа (сюжет)

- лучшая радиопрограмма (сюжет)

- лучшая газетная (журнальная) публикация

2.2. Среди средств массовой информации:

- лучшая телевизионная компания

- лучшая радиокомпания

- лучшее печатное средство массовой информации.

3. Участие в Конкурсе


3.1. Участниками Конкурса могут быть зарегистрированные средства массовой информации, а также авторы (авторские коллективы), чьи материалы соответствуют теме конкурса и были опубликованы в средствах массовой информации или переданы по теле/радиоканалам с 1 января 2007 года по 31 декабря 2007 года.

3.2. Заявка на участие в Конкурсе и творческие материалы должны быть направлены до 1 февраля 2008 года в управление по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Правительства Мурманской области по адресу: 183006, г. Мурманск, пр. Ленина, д. 75.

3.3. К конкурсным работам прилагаются полные данные о средстве массовой информации:

- для телевизионных и радиокомпаний: название компании, наименование юридического лица (держателя лицензии), форма собственности, адрес, номер телефона, номер факса, адрес электронной почты, адрес в Интернете, зона вещания, потенциальная аудитория, руководитель, контактный телефон;

- для печатных изданий: название печатного издания, наименование учредителя, организационно-правовая форма, вид, тип, формат издания, объем, периодичность, тираж, адрес, номер телефона, номер факса, адрес электронной почты, адрес в Интернете, руководитель, контактный телефон.

Видеокассеты с записью телепередач (фильмов) принимаются в формате VHS, радиопередачи - на аудиокассетах. Из цикла (серии) программ на усмотрение участника Конкурса могут быть представлены 2-3 передачи или подборка фрагментов передач общим хронометражем до 30 минут.

Печатные издания представляют на Конкурс не более 5 публикаций. Печатные материалы принимаются в виде оригиналов изданий (1 экземпляр) и сопровождаются электронной версией текста публикаций в формате Word, отправленной по адресу press.gov@amo.murman.ru.

4. Награждение победителей


4.1. Для награждения победителей Конкурса учреждаются дипломы и денежные премии. Премии в каждой номинации устанавливаются в следующих размерах:

а) в конкурсе журналистских работ:

       - первая -15 тысяч рублей;

- вторая -10 тысяч рублей;

- третья - 5 тысяч рублей;

б) в конкурсе средств массовой информации:

- первая - 20 тысяч рублей;

- вторая -15 тысяч рублей;

- третья -10 тысяч рублей.

4.2. Победителям, занявшим первое, второе и третье места в каждой номинации, вручаются дипломы и денежные премии. Вручение дипломов и денежных премий производится в торжественной обстановке.

     

Утвержден
постановлением Правительства
Мурманской области
       от 11.10.2007 № 466-ПП


Состав
комиссии областного журналистского конкурса
по освещению в средствах массовой информации реализации
приоритетных национальных проектов в Мурманской области


Субботин
Сергей Алексеевич

- заместитель Губернатора Мурманской области  (председатель комиссии)

Бакшевников
Николай Александрович

-  председатель правления Мурманской областной организации Союза журналистов России (заместитель председателя комиссии, по согласованию)

Горбатова
Елена Анатольевна

- консультант управления по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Правительства Мурманской области (секретарь комиссии)


Члены комиссии:

Белоусов
Василий Сергеевич

- собственный корреспондент Агентства ИТАР-ТАСС по Мурманской области - директор Мурманского филиала ФГУП СПб ИТАР-ТАСС

 (по согласованию)

Едигарева
Елена Робертовна

- методист отдела социально-воспитательной работы Мурманского государственного педагогического университета (по согласованию)

Паламарчук
Алексей Степанович

- начальник управления по вопросам реализации приоритетных национальных проектов и взаимодействия органов государственной власти Правительства Мурманской        области

Сигин
Николай Владимирович

- консультант - пресс-секретарь Губернатора области сектора консультантов и помощников Губернатора области секретариата Правительства Мурманской области

                             

     Текст документа сверен по:
     Мурманский вестник
     № 197 (4090), 17.10.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»