ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 2007 года № 128-ПП


Об утверждении Правил разработки и распространения доклада
о положении семей в Мурманской области



Во исполнение п. 2.2 Системы программных мероприятий региональной целевой программы "Поддержка семьи в Мурманской области" на 2006-2008 годы, утвержденной постановлением Правительства Мурманской области от 27.02.2006 № 48-ПП/2 "О региональной целевой программе "Поддержка семьи в Мурманской области" на 2006-2008 годы", Правительство Мурманской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила разработки и распространения доклада о положении семей в Мурманской области.

2. Комитету по труду и социальному развитию Мурманской области (Палькин В.М.) обеспечить подготовку доклада о положении семей в Мурманской области в соответствии с прилагаемыми Правилами разработки и распространения доклада о положении семей в Мурманской области.

Губернатор
Мурманской области
Ю. ЕВДОКИМОВ

                                                           

Утверждены
постановлением Правительства
Мурманской области
от 20.03.2007 № 128-ПП


Правила
разработки и распространения доклада
о положении семей в Мурманской области



1. Настоящие Правила устанавливают порядок разработки и распространения, в том числе опубликования доклада о положении семей в Мурманской области.

2. Доклад о положении семей в Мурманской области (далее именуется - доклад) подготавливается в целях обеспечения органов государственной власти объективной систематизированной аналитической информацией о положении семей в Мурманской области, содержит сведения об осуществляемых на территории Мурманской области экономических, правовых, социальных и иных мерах поддержки, защиты и развития института семьи.

В докладе освещаются демографическая ситуация, состояние здоровья, образования, занятости, уровня жизни семей и др. вопросы.

Доклад является основой для определения приоритетных областей и направлений деятельности по решению проблем семьи, а также для разработки необходимых мероприятий по обеспечению прав семей, их защиты и развития.

3. Доклад разрабатывается комитетом по труду и социальному развитию Мурманской области с участием органов государственной власти, других заинтересованных ведомств.

4. В докладе используются официальные данные государственной статистики и отчетности, а также аналитические разработки органов государственной власти Мурманской области, научных, общественных объединений и других организаций, занимающихся проблемами семьи.

5. Комитет по образованию Мурманской области, комитет по здравоохранению Мурманской области, комитет по физической культуре и спорту Мурманской области, комитет по культуре и искусству Мурманской области, Управление внутренних дел Мурманской области, управление государственной службы занятости населения Мурманской области, управление по делам молодежи Мурманской области, территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Мурманской области, другие заинтересованные организации представляют в комитет по труду и социальному развитию Мурманской области необходимые аналитические материалы для подготовки доклада на основе методических рекомендаций.

Порядок и сроки предоставления материалов для подготовки доклада о положении семей в Мурманской области определяются комитетом по труду

 и социальному развитию Мурманской области по согласованию с органами государственной власти, другими организациями и учреждениями.

6. Исполнительные органы государственной власти Мурманской области, организации, принимающие участие в разработке доклада, несут ответственность за своевременность, объективность, полноту и качество предоставляемой для включения в доклад информации.

7. Подготовленный проект доклада до 01 октября 2008 г. вносится комитетом по труду и социальному развитию Мурманской области в Правительство Мурманской области.

8. По поручению Правительства Мурманской области комитет по труду и социальному развитию Мурманской области обеспечивает распространение доклада о положении семей в Мурманской области, в том числе его опубликование, а также размещение на официальном Интернет-портале органов государственной власти Мурманской области.

9. Доклад публикуется отдельным изданием и направляется в органы государственной власти и другие организации и учреждения Мурманской области.

Доклад распространяется бесплатно.


Текст документа сверен по:

     Мурманский вестник,
     № 56 (3949), 27.03.2007  

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»