_____________________________________________________________________________
Снято с контроля на основании
постановления Правительства Мурманской области от  1 февраля 2008 года № 34-ПП
______________________________________________________________________________

                 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 2007 года N 21-ПП

О создании государственного областного учреждения
"Государственный архив Мурманской области в г. Кировске"

   

В соответствии со ст. 48-54, 120, 209, 296 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 70 Устава Мурманской области, в целях реализации Закона Мурманской области от 20.02.2006 N 730-01-ЗМО "Об архивном деле в Мурманской области" Правительство Мурманской области

постановляет:

1. Образовать с 1 января 2007 года государственное областное учреждение "Государственный архив Мурманской области в г. Кировске" путем выделения из состава государственного областного учреждения "Государственный архив Мурманской области" (ГОУ ГАМО) филиала ГОУ ГАМО в г. Кировске.

2. Установить, что ГОУ "Государственный архив Мурманской области в г. Кировске" находится в ведомственной подчиненности архивного управления Мурманской области.

3. Архивному управлению Мурманской области (Мильдова Л. А.) осуществить необходимые юридические действия и организационно-штатные мероприятия, связанные с созданием ГОУ "Государственный архив Мурманской области в г. Кировске":

- выступить учредителем учреждения;

- утвердить устав создаваемого учреждения и обеспечить его государственную регистрацию;

- назначить руководителя создаваемого учреждения и заключить с ним трудовой договор;

- утвердить штатное расписание и смету расходов создаваемого учреждения;

- обеспечить представление документов, необходимых для внесения создаваемого учреждения в реестр государственного имущества Мурманской области;

- подготовить необходимые изменения в нормативные правовые акты Правительства Мурманской области и осуществить иные необходимые действия, связанные с реализацией настоящего постановления.

4. Департаменту имущественных отношений Мурманской области (Мельниченко Т. П.):

- согласовать устав государственного областного учреждения "Государственный архив Мурманской области в г. Кировске" и назначение руководителя в пределах своей компетенции;

- включить учреждение в реестр государственного имущества Мурманской области;

- закрепить в оперативное управление государственного областного учреждения "Государственный архив Мурманской области в г. Кировске" областное имущество, необходимое для обеспечения его деятельности.

5. Установить, что финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете архивному управлению Мурманской области на обеспечение деятельности подведомственных учреждений.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Мурманской области Чистову Л. А.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2007 года.     

Губернатор
                                                  Мурманской области
                                                        Ю. ЕВДОКИМОВ



Текст документа сверен по:

Мурманский вестник,

N 18 (3911), 31.01.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»