____________________________________________________________________________
Снято с контроля на основании
постановления Правительства Мурманской области от  4 октября 2007 года № 455-ПП
______________________________________________________________________________


ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2006 года № 517-ПП/16

О продолжении в 2007 году эксперимента по введению
единого государственного экзамена в Мурманской области



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2005 № 830 "О проведении в 2006-2007 годах единого государственного экзамена", приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.10.2006 N 251 "Об утверждении перечня субъектов Российской Федерации, участвующих в эксперименте по введению единого государственного экзамена в 2007 году", в целях совершенствования технологий государственной (итоговой) аттестации выпускников общеобразовательных учреждений и вступительных испытаний в учреждения среднего и высшего профессионального образования, повышения качества образования, расширения доступности высшего и среднего профессионального образования и в связи с успешным проведением эксперимента по введению единого государственного экзамена в 2003-2006 годах, на основании решения коллегии комитета по образованию Мурманской области от 22.11.2006 Правительство Мурманской области

постановляет:

1. Продолжить эксперимент по введению единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Мурманской области в 2007 году.

2. Комитету по образованию Мурманской области (Костюкевич В.Ф.):

2.1. Организовать работу по подготовке и проведению государственной (итоговой) аттестации выпускников общеобразовательных учреждений и вступительных испытаний в учреждения среднего и высшего профессионального образования, расположенные на территории Мурманской области, в форме и по материалам единого государственного экзамена.

2.2. Представить в Правительство Мурманской области к 1 октября 2007 года информацию о результатах проведения эксперимента по введению единого государственного экзамена в 2007 году.

2.3. Разработать план мероприятий по подготовке к проведению единого государственного экзамена в штатном режиме с 2009 года.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований Мурманской области обеспечить:

3.1. Безопасность участников единого государственного экзамена в пути следования к пунктам проведения единого государственного экзамена и во время его проведения.

3.2. Транспортное обслуживание выпускников и сопровождающих их лиц к пунктам проведения единого государственного экзамена специально выделенным транспортом в установленные сроки.

3.3. Создание рабочих условий, медицинское обслуживание, питание и охрану порядка в пунктах проведения единого государственного экзамена.

3.4. Принятие мер по подготовке общеобразовательных учреждений к проведению с 2009 года единого государственного экзамена в штатном режиме.

4. Рекомендовать руководителям учреждений высшего и среднего профессионального образования, находящихся на территории Мурманской области, принять участие в эксперименте по введению единого государственного экзамена.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Мурманской области Чистову Л.А.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Первый заместитель
Губернатора Мурманской области
А. Селин

   

     Текст документа сверен по:
     Мурманский вестник,
     № 249 (3892), 29.12.2006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»