_____________________________________________________________________________
Снято с контроля на основании
постановления Правительства Мурманской области от 8 февраля 2007 года № 62-ПП
______________________________________________________________________________


ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 ноября 2006 года № 427-ПП

О мерах по предотвращению незаконных порубок
деревьев хвойных пород



В целях обеспечения охраны деревьев хвойных пород в предновогодний период и удовлетворения потребности населения в продукции из деревьев хвойных пород ( новогодние ели ( сосны ), хвойные букеты, хвойная лапка ) Правительство Мурманской области

постановляет:

1. Рекомендовать администрациям муниципальных образований Мурманской области:

1.1. Разработать и осуществить в период с 15 по 31 декабря 2006 года мероприятия по охране деревьев хвойных пород на подведомственных территориях.

1.2. При поступлении заявок от лесхозов установить им места продажи елей ( сосен ) и хвойной лапки и обеспечить их необходимыми документами на право торговли.

2. Рекомендовать Агентству лесного хозяйства по Мурманской области ( Зимин А.Ф.):

2.1. Организовать охрану деревьев хвойных пород в предновогодний период силами работников лесхозов и Мурманского авиазвена.

2.2. Установить в необходимых местах контрольно-пропускные посты с целью выявления незаконного провоза новогодних елей (сосен).

2.3. Разрешить лесхозам отпуск по лесорубочным билетам и ордерам на мелкий отпуск новогодних елей (сосен) общеобразовательным и дошкольным учреждениям, учреждениям культуры и жителям сельской местности.

2.4. Обеспечить население областного центра елочной продукцией по доступным ценам, организовав совместно с администрацией г. Мурманска елочный базар на площадке в Долине Уюта.

2.5. Провести через средства массовой информации разъяснительную работу среди населения о недопущении незаконных порубок.

3. Разрешить лесхозам реализацию новогодних елей (сосен) непосредственно предприятиям, организациям, учреждениям, гражданам и их поставку в торговую сеть по заявкам торговых организаций.

4. Рекомендовать Управлению внутренних дел Мурманской области (Федотов В.П.) организовать взаимодействие с лесхозами для проведения мероприятий по охране хвойных деревьев.

5. Рекомендовать Управлению Россельхознадзора по Мурманской области ( Красовский В.В.):

5.1. Усилить санитарный контроль за ввозимой на территорию области лесопродукцией.

5.2. Организовать взаимодействие с Агентством лесного хозяйства по Мурманской области и подведомственными лесхозами для проведения мероприятий по охране хвойных деревьев.

6. Рекомендовать Росприроднадзору по Мурманской области (Олесик Е.П.) организовать взаимодействие с Агентством лесного хозяйства по Мурманской области и подведомственными лесхозами для проведения мероприятий по охране хвойных деревьев.

7. Лесозаготовителям и предприятиям, выполняющим рубку леса на отчужденных площадях, разрешить по согласованию с Агентством лесного хозяйства по Мурманской области вывозку и реализацию в установленном законом порядке вершин деревьев хвойных пород и хвойной лапки.

8. Торговым организациям, занятым продажей новогодних елей (сосен), выдавать покупателям чеки с указанием даты продажи, количества проданных елей (сосен) и их размеров.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды Мурманской области ( Бичук Н.И.).

Губернатор
Мурманской области
Ю. ЕВДОКИМОВ



     Текст документа сверен по:
     Мурманский вестник,
     № 222, 223 (3865, 3866), 22.11.2006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»