Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 ноября 2006 года N 419-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УПРАВЛЕНИИ ЗАПИСИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

{утратил силу - постановление Правительства Мурманской области от 02.12.2008 N 587-ПП}

В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 31.12.2005 N 199-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий" Правительство Мурманской области постановляет:

1. Внести в Положение об управлении записи актов гражданского состояния Мурманской области, утвержденное постановлением Правительства Мурманской области от 30.12.2003 N 360-ПП "Об утверждении Положения об управлении записи актов гражданского состояния Мурманской области" (в редакции от 23.09.2004 N 287-ПП), следующие изменения:

1.1. Пункт 1.4 изложить в следующей редакции:

"1.4. Финансовое обеспечение выполнения управлением ЗАГС Мурманской области полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния осуществляется за счет субвенций из федерального бюджета, передаваемых областному бюджету из Федерального фонда компенсаций на их выполнение, а также иных средств разрешенных действующим законодательством.".

1.2. Пункт 1.7 изложить в следующей редакции:

"1.7. Контроль за деятельностью по государственной регистрации актов гражданского состояния осуществляется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.".

1.3. Пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

"2.1. Возглавляет управление ЗАГС Мурманской области начальник управления, который назначается на должность и освобождается от должности Губернатором Мурманской области по согласованию с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.".

1.4. В пункте 4.2 слова "Министерство юстиции Российской Федерации" заменить словами "уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.".

1.5. Пункт 5.1 изложить в следующей редакции:

"5.1. Доводить до отделов ЗАГС местных администраций муниципальных образований разработанные Росрегистрацией методические рекомендации в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.".

1.6. В пункте 6.4 слова "должностными инструкциями работников управления" заменить словами "должностными регламентами государственных гражданских служащих управления.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Мурманской области

Ю. Евдокимов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»