ЗАКОН  
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

O внесении дополнений в статью 4 закона Мурманской области
"О региональных нормативах финансирования системы образования Мурманской области"


Принят  Мурманской областной Думой
21 сентября 2006 года

Статья 1


Внести в статью 4 Закона Мурманской области "О региональных нормативах финансирования системы образования Мурманской области" от 19.12.2005 № 706-01-ЗМО следующие дополнения:

дополнить пунктами 3 и 4 следующего содержания:

"3. Органы местного самоуправления в пределах общего объема субвенции, выделяемой из регионального фонда компенсаций, вправе осуществлять финансирование расходов на оплату труда педагогов дополнительного образования, воспитателей, выполняющих работу с обучающимися в группах продленного дня, и других педагогических работников, деятельность которых непосредственно связана с образовательным процессом в общеобразовательных учреждениях.

4. Финансирование расходов на оплату труда педагогов дополнительного образования, воспитателей, выполняющих работу с обучающимися в группах продленного дня, и других педагогических работников, деятельность которых непосредственно связана с образовательным процессом в общеобразовательных учреждениях, сверх объема субвенции, предоставляемой на финансирование муниципальных образовательных учреждений, осуществляется за счет средств местных бюджетов.".

Статья 2


1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

2. Предложить Правительству Мурманской области привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом.

Губернатор Мурманской области
Ю. ЕВДОКИМОВ


г. Мурманск

5 октября 2006 г.

№ 795-01-ЗМО

    Текст документа сверен по:
     Мурманский вестник,
     № 193 (3836), 10.10.2006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»