Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 августа 2006 года № 308-ПП


О внесении изменений и дополнений в постановление
Правительства Мурманской области от 01.12.2005 № 461-ПП

_______________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Мурманской области от 28.12.2010 № 624-ПП
______________________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Законом Мурманской области от 29.12.2004 № 585-01-ЗМО "О защите населения и территорий Мурманской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и в целях всестороннего обеспечения эвакуации населения в безопасные районы, его первоочередного жизнеобеспечения Правительство Мурманской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Мурманской области от 01.12.2005 № 461-ПП "О планировании эвакуации населения Мурманской области из 30-км зоны радиоактивного заражения (загрязнения) в случае аварии на Кольской АЭС" следующие изменения и дополнения:

1.1. В подпункте "б" пункта 2 слова "и первоочередного жизнеобеспечения эвакуированного населения" исключить.

1.2. Дополнить пункт 2 подпунктом "в" следующего содержания:

"в) г. Мурманска, г. Апатиты с подведомственной территорией, г. Кандалакши с подведомственной территорией, г. Кировска с подведомственной территорией, г. Мончегорска с подведомственной территорией, г. Оленегорска с подведомственной территорией, г. Полярные Зори с подведомственной территорией в срок до 01.03.2007 совместно с заинтересованными территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти Мурманской области и организациями Мурманской области спланировать мероприятия по первоочередному жизнеобеспечению пострадавшего населения в течение не менее одного месяца, в том числе мероприятия по инженерному оборудованию сборных и приемных эвакуационных пунктов, промежуточных пунктов эвакуации и районов размещения эвакуированного населения, материальных и культурных ценностей.".

1.3. Пункт 5.2. исключить.

1.4. Дополнить новыми пунктами 6, 7, 8, 9, и 10 следующего содержания:

"6. Рекомендовать:

6.1. Управлению внутренних дел Мурманской области (Федотов В.П.) в срок до 01.12.2006 спланировать мероприятия по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения при подготовке и проведении эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы.

6.2. Территориальному управлению Роспотребнадзора по Мурманской области (Чернев А.В.) в срок до 01.01.2007 спланировать мероприятия по санитарно-эпидемическому обеспечению эвакуации населения, а также размещения эвакуированного населения в безопасных районах на период не менее одного месяца.

6.3. Главному управлению МЧС России по Мурманской области (Светельский В.Н.) совместно с Государственным областным учреждением "Управление по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области" (Дружининский С.Н.) в срок до 01.12.2006 обеспечить исполнительные органы государственной власти Мурманской области нормативно-методическими рекомендациями по планированию, подготовке и проведению мероприятий первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения.

7. Руководителям исполнительных органов государственной власти Мурманской области в срок до 01.03.2007 спланировать мероприятия по первоочередному жизнеобеспечению пострадавшего населения в безопасных районах на период не менее одного месяца в соответствии с подведомственностью:

7.1. Департаменту экономического развития Мурманской области (Рузанкин А.Д.) - по обеспечению эвакуированного населения предметами первой необходимости.

7.2. Департаменту строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области (Бережной Н.И.) - по обеспечению эвакуированного населения водой и коммунально-бытовыми услугами.

7.3. Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию Мурманской области (Хаитбаев А.Х.) - по продовольственному снабжению эвакуированного населения.

7.4. Департаменту информационного обеспечения и взаимодействия с административными органами Мурманской области (Субботин С.А.) совместно с Государственным областным учреждением "Управление по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области" (Дружининский С.Н.) - по информационному обеспечению эвакуированного населения.

7.5. Департаменту промышленности и транспорта Мурманской области (Принц П.П.) - по транспортному обеспечению эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы.

7.6. Комитету по здравоохранению Мурманской области (Ковалев И.В.) - по медицинскому обеспечению проведения эвакуации населения и его медицинскому обслуживанию в безопасных районах, включая оказание первой медицинской помощи.

8. Руководителям исполнительных органов государственной власти Мурманской области в срок до:

8.1. 01.02.2007 направить в департамент информационного обеспечения и взаимодействия с административными органами Мурманской области перечень проблемных вопросов по первоочередному жизнеобеспечению эвакуированного населения для обобщения и подготовки обращения в Правительство Российской Федерации.

8.2. 15.03.2007 представить планы мероприятий по первоочередному жизнеобеспечению пострадавшего населения в Государственное областное учреждение "Управление по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области" для обобщения и разработки плана первоочередного жизнеобеспечения населения Мурманской области, пострадавшего в случае аварии на Кольской АЭС.

8.3. 01.04.2007 провести расчеты необходимых финансовых средств на основании спланированных мероприятий первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения и представить их в Государственное областное учреждение "Управление по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области" для обоснования размеров резервного фонда Правительства Мурманской области.

9. Рекомендовать главам муниципальных образований, руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в срок до 01.04.2007 направить планы мероприятий по первоочередному жизнеобеспечению пострадавшего населения в случае аварии на Кольской АЭС в Государственное областное учреждение "Управление по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области".

10. Государственному областному учреждению "Управление по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области" (Дружининский С.Н.) совместно с заинтересованными территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и исполнительными органами государственной власти Мурманской области в срок до 01.06.2007 разработать план первоочередного жизнеобеспечения населения Мурманской области, пострадавшего в случае аварии на Кольской АЭС, на период не менее одного месяца.".

1.5. Пункты 6 и 7 считать соответственно пунктами 11 и 12.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Первый заместитель
Губернатора Мурманской области
А.Селин



     Текст документа сверен по:
     Мурманский вестник,
     № 153 (3796), 15.08.2006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»