_____________________________________________________________________________
Снято с контроля на основании
постановления Правительства Мурманской области от 8 февраля 2007 года № 62-ПП
______________________________________________________________________________

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июня 2006 года № 232-ПП


О проведении областного конкурса средств
массовой информации "На Мурманском рубеже"



В целях поощрения творческой активности журналистов и активизации публикаций в печатных и электронных СМИ о событиях Великой Отечественной войны в Заполярье, о ветеранах войны и тружениках заполярного тыла, о жизни и службе воинов Вооруженных Сил России Правительство Мурманской области

постановляет:

1. Организовать и провести в Мурманской области в срок до 20 октября 2006 года областной конкурс средств массовой информации "На Мурманском рубеже", посвященный годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

2. Утвердить прилагаемые:

- Положение о проведении областного конкурса средств массовой информации "На Мурманском рубеже", посвященного годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье;

- состав комиссии для подведения итогов областного конкурса средств массовой информации "На Мурманском рубеже", посвященного годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

3. Департаменту информационного обеспечения и взаимодействия с административными органами Мурманской области (Субботин С. А.) обеспечить подготовку и проведение областного конкурса.

4. Установить, что расходы, связанные с награждением победителей областного конкурса, осуществляются за счет средств областного бюджета, предусмотренных на содержание департамента информационного обеспечения и взаимодействия с административными органами Мурманской области.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Мурманской области
Ю. ЕВДОКИМОВ



ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении областного конкурса средств массовой информации "На Мурманском рубеже", посвященного годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье



1. Общие положения

Областной конкурс средств массовой информации "На Мурманской рубеже" (далее - Конкурс) посвящен годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. Конкурс проводится в целях поощрения творческой активности журналистов и направлен на активизацию публикаций в печатных и электронных СМИ о событиях Великой Отечественной войны в Заполярье, о ветеранах войны и тружениках тыла, о жизни и службе воинов Вооруженных Сил России.

Конкурс проводится среди средств массовой информации Мурманской области по номинациям:

- неизвестные страницы Великой Отечественной войны в Заполярье, публикации о ветеранах;

- героизм тружеников заполярного тыла во время Великой Отечественной войны;

- жизнь и служба воинов Вооруженных Сил России, продолжающих славные традиции защитников Заполярья.

2. Проведение Конкурса

На Конкурс принимаются работы, которые соответствуют теме Конкурса и были опубликованы или переданы по теле/радиоканалам в период с 01 октября 2005 года до 10 октября 2006 года.

Журналистские коллективы представляют материалы для участия в Конкурсе до 10 октября 2006 года в отдел по взаимодействию со средствами массовой информации департамента информационного обеспечения и взаимодействия с административными органами Мурманской области по адресу: 183006, г. Мурманск, пр. Ленина, д. 75.

К конкурсным работам прилагаются полные данные о СМИ. Для телевизионных и радиовещательных компаний: наименование юридического лица (держателя лицензии), название компании, форма собственности, адрес, номер телефона, номер факса, адрес электронной почты, адрес в Интернете, зона вещания, потенциальная аудитория, руководитель, контактное лицо. Для печатных изданий: название печатного издания, наименование учредителя или учредителей, организационно-правовая форма, вид, тип, формат издания, объем, периодичность, тираж, адрес, номер телефона, номер факса, адрес электронной почты, адрес в Интернете, руководитель, контактное лицо.

Видеокассеты с записью телепередач (фильмов) принимаются в формате VHS, радиопередачи - на аудиокассетах. Из цикла (серии) на усмотрение участника конкурса могут быть представлены 2-3 передачи или подборка фрагментов передач общим хронометражем до 60 минут. Печатные материалы принимаются в виде оригиналов изданий (один экземпляр) и сопровождаются электронной версией текста публикаций в формате Word, отправленной по адресу press.gov@amo.murman.ru.

3. Награждение победителей

Подведение итогов конкурса проводится комиссией, состав которой утверждается Правительством Мурманской области, в срок до 20 октября 2006 года.

Для награждения победителей Конкурса в каждой номинации учреждаются дипломы и денежные премии.

Вручение дипломов и денежных премий производится в торжественной обстановке.


Состав комиссии для подведения итогов
областного конкурса средств массовой информации "На Мурманском рубеже", посвященного годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье



1. Субботин Сергей Алексеевич - руководитель департамента информационного обеспечения и взаимодействия с административными органами Мурманской области (председатель комиссии)

2. Бакшевников Николай Александрович - председатель правления областной организации Союза журналистов России (заместитель председателя комиссии, по согласованию)

3. Лысенко Павел Геннадьевич - начальник отдела по взаимодействию со средствами массовой информации департамента информационного обеспечения и взаимодействия с административными органами Мурманской области (секретарь комиссии)

Члены комиссии:

4. Бабенко Игорь Леонидович - старший офицер пресс-службы Северного флота (по согласованию)

5. Герасименко Виктор Николаевич - консультант сектора по общественным связям департамента законопроектной деятельности и реформы местного самоуправления Мурманской области

6. Громов Михаил Михайлович - заведующий сектором по связям с военными гарнизонами департамента законопроектной деятельности и реформы местного самоуправления Мурманской области

7. Жалнин Дмитрий Евгеньевич - директор Мурманского областного краеведческого музея (по согласованию)

Текст документа сверен по:

     Мурманский вестник,
     № 116 (3759), 24.06.2006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»