_____________________________________________________________________________
Снято с контроля на основании
постановления Правительства Мурманской области от  10 июля 2007 года № 332-ПП
______________________________________________________________________________


ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27.04.2006 г.     № 153-ПП/4

О реализации в Мурманской области
Федерального закона от 22.08.2004 № 122-ФЗ в 2005 году



Во исполнение Федерального закона от 22.08.2004 № ФЗ-122 "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" в Мурманской области была проведена большая работа по обеспечению межведомственного взаимодействия и созданию нормативной базы, составлению регистров льготных категорий населения. Производились ежемесячные денежные выплаты лицам, включенным в региональный сегмент федерального регистра и в региональный регистр, также обеспечено сохранение части льгот в натуральном виде. Выплачивались пособия на ребенка для разных категорий малоимущих семей, денежные средства донорам, Героям СССР и РФ, участникам ликвидации Чернобыльской аварии. Организовано льготное транспортное обслуживание населения, санаторно-курортное лечение, отпуск лекарственных препаратов льготным категориям населения. Выполнялась работа по обеспечению инвалидов протезно-ортопедическими изделиями и техническими средствами реабилитации. Среди населения проводилась большая разъяснительная работа, "горячая линия" работала в каждом муниципальном образовании области. В целях дальнейшей реализации мер по выполнению положений Федерального закона от 22.08.2004 № ФЗ-122 Правительство Мурманской области постановляет:

1. Принять к сведению информацию заместителя Губернатора Мурманской области Чистовой Л. А. о реализации в области Федерального закона от 22.08.2004 № 122-ФЗ в 2005 году.

2. Комитету по труду и социальному развитию Мурманской области (Палькин В. М.) совместно с ГУ - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Мурманской области (Чернышева Г. А.) в срок до 15 мая 2006 года подготовить обращение в Правительство Российской Федерации о восстановлении неработающим пенсионерам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, права на компенсацию расходов, связанных с проездом один раз в два года к месту проведения ими отдыха в неорганизованном порядке и обратно.

3. Комитету по здравоохранению Мурманской области (Ковалев И. В.) совместно с Мурманским территориальным фондом обязательного медицинского страхования (Акульчев В. А.) обеспечить проведение экспертизы эффективности дополнительного лекарственного обеспечения и контроль за назначением лекарственных средств и выпиской рецептов.

4. Уполномоченной фармацевтической организации Филиал "Протек-23" ЗАО Фирмы ЦВЕТ "ПРОТЕК" (Багрянцев С. В.) обеспечить наличие в аптечных организациях (учреждениях) необходимых лекарственных средств для предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Мурманской области Чистову Л. А.

Первый заместитель
Губернатора Мурманской области
А. Селин

Текст документа сверен по:

     газета "Мурманский вестник"
     от 11.05.06 г. № 84, 85 (3727, 3728)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»