Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 2006 года N 132-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕПАРТАМЕНТЕ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ, РЫБНОГО И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

{утратил силу - постановление Правительства Мурманской области от 25.07.2006 N 292-ПП}

В соответствии со ст. 31 Федерального закона от 20.12.2004 N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", в связи с передачей ряда полномочий в области рыболовства субъектам Российской Федерации, для приведения Положения о департаменте продовольствия, рыбного и сельского хозяйства Мурманской области в соответствие с законодательством Российской Федерации Правительство Мурманской области постановляет:

1. Внести в Положение о департаменте продовольствия, рыбного и сельского хозяйства Мурманской области, утвержденное постановлением Правительства Мурманской области от 04.06.2004 N 188-ПП (далее Положение), следующие изменения:

1.1. Пункт 3.28 Положения изложить в следующей редакции:

"3.28. Формирует и представляет на утверждение в Правительство Мурманской области перечень рыбопромысловых участков, включающих в себя акватории внутренних вод Российской Федерации, в том числе внутренних морских вод Российской Федерации, и территориального моря Российской Федерации. Ведет реестр рыбопромысловых участков для прибрежного рыболовства.".

1.2. Пункт 3.29 Положения изложить в следующей редакции:

"3.29. Разрабатывает и направляет в установленном порядке в федеральные органы власти в области рыболовства предложения по объемам квот вылова водных биоресурсов для прибрежного рыболовства.

Разрабатывает и направляет для утверждения в Правительство Мурманской области проект распределения между пользователями водными биоресурсами квот:

- для обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов и этнических общностей Севера;

- для организации любительского и спортивного рыболовства;

- для осуществления промышленного рыболовства на пресноводных водных объектах Мурманской области.".

1.3. Пункты 3.31 и 3.33 Положения признать утратившими силу.

1.4. Пункт 4.2 Положения изложить в следующей редакции:

"4.2. Создавать коллегии, комиссии, экспертные советы, рабочие группы по различным направлениям своей деятельности, привлекать консультантов и экспертов для решения возложенных на департамент задач.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Мурманской области

Ю. Евдокимов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»