_____________________________________________________________________________
Снято с контроля на основании
постановления Губернатора Мурманской области от 6 марта 2007 года № 30-ПЗ
______________________________________________________________________________


ГУБЕРНАТОР МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08.02.2006 г.   № 19-ПГ


О проведении областного журналистского конкурса по освещению в средствах массовой информации реализации в Мурманской области приоритетных национальных проектов



В целях обеспечения своевременного, полного и разностороннего информирования населения Мурманской области о реализации в регионе приоритетных национальных проектов постановляю:

1. Организовать и провести в Мурманской области с 10 февраля 2006 года по 10 декабря 2006 года областной журналистский конкурс по освещению в средствах массовой информации реализации в Мурманской области приоритетных национальных проектов.

2. Утвердить Положение о проведении областного журналистского конкурса по освещению в средствах массовой информации реализации в Мурманской области приоритетных национальных проектов (прилагается).

3. Утвердить состав комиссии для подведения итогов областного журналистского конкурса по освещению в средствах массовой информации реализации в Мурманской области приоритетных национальных проектов (прилагается).

4. Департаменту информационного обеспечения и взаимодействия с административными органами Мурманской области (Субботин С. А.) обеспечить подготовку и проведение областного журналистского конкурса по освещению в средствах массовой информации реализации в Мурманской области приоритетных национальных проектов.

5. Комиссии подвести итоги областного журналистского конкурса по освещению в средствах массовой информации реализации в Мурманской области приоритетных национальных проектов до 10 января 2007 года.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

7. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Губернатор Мурманской области
Ю. Евдокимов


постановлением Губернатора
Мурманской области
от 08.02.2006 № 19-ПГ


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении областного журналистского конкурса по освещению в средствах массовой информации реализации в Мурманской области приоритетных национальных проектов



1. Общие положения

1.1. Областной журналистский конкурс по освещению в средствах массовой информации реализации в Мурманской области приоритетных национальных проектов (далее - Конкурс) организуется и проводится в целях поощрения творческой активности журналистов и направлен на активизацию публикаций в печатных и электронных СМИ, посвященных реализации в Мурманской области приоритетных национальных проектов, привлечение внимания широкой общественности к этому процессу.

1.2. Конкурс проводится по номинациям:

а) среди журналистов:

- лучшая телевизионная программа (сюжет);

- лучшая радиопрограмма (сюжет);

- лучшая газетная (журнальная) публикация;

б) среди средств массовой информации:

- лучшая телевизионная компания;

- лучшая радиокомпания;

- лучшее печатное средство массовой информации.

2. Проведение Конкурса

2.1. На Конкурс принимаются работы, которые соответствуют теме Конкурса и были опубликованы в печатных средствах массовой информации или переданы по теле/радиоканалам в течение 2006 года.

2.2. Материалы для участия в Конкурсе представляются до 10 декабря 2006 года в отдел по взаимодействию со СМИ департамента информационного обеспечения и взаимодействия с административными органами Мурманской области: 183006, г. Мурманск, пр. Ленина, д. 75.

2.3. На Конкурс принимаются работы, опубликованные в средствах массовой информации, официально зарегистрированных на территории Российской Федерации.

2.4. К конкурсным работам, предоставляемым средствами массовой информации, прилагаются данные о средстве массовой информации: полное название, копии лицензий и свидетельств о регистрации, данные об учредителях или издателях, тираж, периодичность, время вещания (для электронных СМИ), место нахождения, регион распространения, почтовый адрес, данные о руководителе, контактный телефон.

2.5. Материалы первых двух номинаций представляются в формате VHS (телевидение) и на компакт-кассете (радио).

2.6. Работы, представленные на конкурс, оцениваются по следующим критериям:

- соответствие материалов целям конкурса;

- объективность материала;

- глубина разработки темы;

- актуальность и социальная значимость поднимаемых проблем;

- отражение сути национальных проектов как источника и важнейшего фактора развития человеческого потенциала региона;

- гражданская позиция и профессиональная ответственность автора;

- аргументированность выводов, достоверность фактов, отсутствие ошибок в терминологии и формулировках;

- привлечение к работе над материалом компетентных специалистов;

- новизна подходов к проблеме;

- выразительность, точность и доступность языка изложения.

3. Награждение победителей

3.1. Победителям, занявшим первое, второе и третье места в каждой номинации, вручаются дипломы и денежные премии.

3.2. Премии в каждой номинации устанавливаются в следующих размерах:

а) в конкурсе журналистских работ:

- первая - 15 тысяч рублей;

- вторая - 10 тысяч рублей;

- третья - 5 тысяч рублей;

б) в конкурсе СМИ:

- первая - 20 тысяч рублей;

- вторая - 15 тысяч рублей;

- третья - 10 тысяч рублей.

3.3. Награждение победителей производится в торжественной обстановке на традиционном приеме Губернатора Мурманской области в честь Дня российской печати в январе 2007 года.

УТВЕРЖДЕН
постановлением Губернатора
Мурманской области
от 08.02.2006 № 19-ПГ


Состав комиссии для подведения итогов областного
 журналистского конкурса по освещению в средствах массовой информации реализации
в Мурманской области приоритетных национальных проектов


Субботин Сергей Алексеевич - руководитель департамента информационного обеспечения и взаимодействия с административными органами Мурманской области (председатель комиссии)

Бакшевников Николай Александрович - председатель правления областной организации Союза журналистов России (заместитель председателя комиссии, по согласованию)

Горбатова Елена Анатольевна - консультатнт отдела по взаимодействию со СМИ департамента информационного обеспечения и взаимодействия с административными органами Мурманской области (секретарь комиссии)

Члены комиссии:

Белоусов Василий Сергеевич - собственный корреспондент Агентства ИТАР-ТАСС по Мурманской области - директор Мурманского филиала ФГУП СПб ИТАР-ТАСС (по согласованию)

Едигарева Елена Робертовна - член Мурманского областного общественного Собрания, член координационного совета регионального общественного движения "Конгресс женщин Кольского полуострова" (по согласованию)

Корытова Людмила Павловна - начальник отдела по вопросам межведомственной координации социальной политики Правительства Мурманской области

Лысенко Павел Геннадьевич - начальник отдела по взаимодействию со СМИ департамента информационного обеспечения и взаимодействия с административными органами Мурманской области

Паламарчук Алексей Степанович - начальник управления по вопросам реализации приоритетных национальных проектов и взаимодействия органов государственной власти Правительства Мурманской области

Сигин Николай Владимирович - консультант - пресс-секретарь Губернатора Мурманской области.    



    Текст документа сверен по:

     газета "Мурманский вестник"
     от 14.02.06 г. № 26 (3669)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»