_____________________________________________________________________________
Снято с контроля на основании
постановления Правительства Мурманской области от 8 февраля 2007 года № 62-ПП
______________________________________________________________________________


ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24.11.2005 г.      № 434-ПП

О единовременных денежных выплатах
в связи с празднованием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
и разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье



В связи с празднованием памятных дат Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, отдавая дань глубокого уважения ветеранам войны, Правительство Мурманской области постановляет:

1. Произвести единовременную денежную выплату в связи с празднованием 61-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов следующим категориям граждан, проживающим на территории Мурманской области:

а) ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в пункте 1 статьи 2 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ "О ветеранах";

б) родителям и вдовам военнослужащих, погибших в годы Великой Отечественной войны;

в) бывшим несовершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

2. Произвести единовременную денежную выплату в связи с празднованием 62-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье ветеранам, награжденным медалью "За оборону Советского Заполярья" и проживающим на территории Мурманской области.

3. Комитету по труду и социальному развитию Мурманской области (Палькин В. М.) представить департаменту финансов Мурманской области (Мотлохов В. Н.) к разработке проекта областного бюджета на 2006 год расчеты потребности в финансовых средствах на предоставление единовременных денежных выплат.

4. Департаменту финансов Мурманской области (Мотлохов В. Н.) предусмотреть в областном бюджете на 2006 год необходимые средства на предоставление единовременных денежных выплат.

5. Размер единовременных денежных выплат и порядок их предоставления устанавливается Правительством Мурманской области в канун празднования памятных дат.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Мурманской области Чистову Л.А.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор Мурманской области
Ю. Евдокимов



     Текст документа сверен по:

     газета "Мурманский вестник"
     от 03.12.05 г. № 231 (3624)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»