ЗАКОН
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
"О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ"



     Принят Мурманской областной Думой
10 ноября 2005 года



Статья 1


Внести в Закон Мурманской области "О налоге на имущество организаций" от 26.11.2003 № 446-01-ЗМО с изменениями и дополнениями, внесенными законами Мурманской области от 26.04.2004 № 474-01-ЗМО, от 29.11.2004 № 529-01-ЗМО, следующее дополнение:

дополнить статьей 4-1 следующего содержания:

"Статья 4-1. Налоговые льготы организациям, получающим

                          безвозмездную техническую помощь (содействие)

                          от иностранных государств

1. Дополнительно к налоговым льготам, установленным статьей 4 настоящего Закона, освобождаются от налогообложения организации в части имущества, полученного (созданного) за счет технической помощи (содействия), предоставляемой Российской Федерации на безвозмездной основе иностранными государствами в целях проведения утилизации вооружения и военной техники, радиационно-экологических мероприятий по обращению с радиоактивными отходами, отработанным ядерным топливом и другими ядерными материалами, ранее накопленными и (или) образующимися при эксплуатации и выводе из нее объектов мирного и военного использования атомной энергии, по проектам и программам, которые зарегистрированы в установленном порядке.

2. Налоговая льгота, установленная пунктом 1 настоящей статьи, утрачивает силу с момента передачи имущества, полученного (созданного) за счет технической помощи (содействия), предоставляемой Российской Федерации на безвозмездной основе иностранными государствами, на баланс Федерального агентства России по атомной энергии или подведомственных ему организаций.

3. Для подтверждения права на освобождение от налогообложения указанного имущества получатель безвозмездной технической помощи (содействия) должен представить в налоговый орган:

удостоверение (нотариально заверенную копию удостоверения), выданное в установленном порядке и подтверждающее принадлежность поставляемых товаров (выполняемых работ, оказываемых услуг) к безвозмездной технической помощи (содействию);

контракт (копию контракта) налогоплательщика с донором безвозмездной технической помощи (содействия) на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг) в рамках оказания безвозмездной технической помощи (содействия).".

     

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Губернатор Мурманской области
Ю.А.ЕВДОКИМОВ


     22 ноября 2005 г.
     № 684-01-ЗМО
     г.Мурманск

     

     Текст документа сверен по:

     газета "Мурманский вестник"
     от 26.11.05 г. № 227 (3620)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»