ЗАКОН
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
"ОБ УПРАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ"


     Принят Мурманской областной Думой
31 мая 2005 года


Статья 1


Внести в Закон Мурманской области "Об управлении государственной собственностью Мурманской области" от 09.11.2001 № 303-01-ЗМО с изменениями и дополнениями, внесенными законами Мурманской области от 13.11.2003 № 431-01-ЗМО, от 27.02.2004 № 469-01-ЗМО, следующие изменения и дополнение:

1. В статье 9:

1) пункт 1 исключить;

2) пункты 2 и 3 считать соответственно пунктами 1 и 2;

3) в абзаце первом пункта 1 слова "Орган по управлению имуществом" заменить словами "Уполномоченный орган исполнительной власти Мурманской области по управлению имуществом Мурманской области (далее - орган по управлению имуществом)".

2. Дополнить разделом IV(1) следующего содержания:    

 

 "Раздел IV(1). ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА МУРМАНСКОЙ
ОБЛАСТИ, СОЗДАННОГО, ПРИОБРЕТЕННОГО ЗА СЧЕТ
СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ
РЕГИОНАЛЬНЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ

Статья 22(1). Основания создания, приобретения имущества Мурманской области
в результате реализации региональных целевых программ


Основанием для создания, приобретения имущества Мурманской области в результате реализации региональных целевых программ являются региональные целевые программы и финансовые средства областного бюджета, направляемые на их реализацию, а также приказы и планы организационно-технических мероприятий получателей бюджетных средств вместе с платежными поручениями на приобретение материальных и нематериальных активов за счет средств областного бюджета, выделяемых на реализацию региональных целевых программ.

Статья 22(2). ( )Право собственности на имущество Мурманской области,
созданное, приобретенное при реализации региональных
целевых программ


1. Имущество Мурманской области, созданное, приобретенное за счет средств областного бюджета, выделенных на реализацию региональных целевых программ, является государственной собственностью Мурманской области, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области.

Введение реестра объектов имущества Мурманской области, созданных, приобретенных в рамках региональных целевых программ, осуществляется органом по управлению имуществом.

2. В случае участия в региональных целевых программах, их этапах, элементах нескольких участников взаимоотношения между ними регулируются договором о совместной деятельности, который является неотъемлемой частью соответствующей региональной целевой программы. Имущество, внесенное участниками региональных целевых программ, а также имущество, созданное и приобретенное за счет средств, внесенных участниками региональных целевых программ, является общей долевой собственностью участников региональных целевых программ. Владение, пользование, распоряжение таким имуществом осуществляется по соглашению всех участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Участник программы вправе распоряжаться своей долей в таком имуществе в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации.      

Статья 22(3). Определение стоимости имущества Мурманской области,
созданного, приобретенного за счет средств областного
бюджета при реализации региональных целевых программ

Стоимость имущества Мурманской области, созданного, приобретенного за счет средств областного бюджета при реализации региональных целевых программ, определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации.     

Статья 22(4). Геологическая информация о недрах, полученная
при реализации региональных целевых программ


1. Геологическая и иная информация о недрах, полученная пользователем недр за счет средств областного бюджета, является государственной собственностью Мурманской области.

Право собственности на геологическую и иную информацию о недрах охраняется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для других объектов собственности.

2. Распоряжение геологической информацией о недрах, полученной за счет средств областного бюджета и соответствующих местных бюджетов, входит в компетенцию Правительства Мурманской области.     

Статья 22(5). Распоряжение имуществом Мурманской области,
созданным, приобретенным в результате реализации
региональных целевых программ


1. Распоряжение имуществом Мурманской области, созданным, приобретенным за счет средств областного бюджета, выделяемых на реализацию региональных целевых программ, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области.

2. Передача имущества Мурманской области, созданного, приобретенного за счет средств областного бюджета, выделяемых на реализацию региональных целевых программ, для использования его в коммерческих целях, за исключением случаев передачи имущества государственным областным унитарным предприятиям и государственным областным учреждениям, осуществляется на платной основе, в порядке и на условиях, определяемых Правительством Мурманской области.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Мурманской области
Ю.А.ЕВДОКИМОВ



16 июня 2005 г.

№ 635-02-ЗМО

г.Мурманск


Текст документа сверен по:

      газета "Мурманский вестник"
      от 24.06.05 г. № 118 (3511)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»