Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 января 2005 года N 8-ПП

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАНИМАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ, НЕ ОТНЕСЁННЫЕ К ГОСУДАРСТВЕННЫМ ДОЛЖНОСТЯМ, И ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЭТИХ ОРГАНОВ


{утратил силу - постановление Правительства Мурманской области от 08.06.2007 N 277-ПП}

{постановлением Правительства Мурманской области от 15.09.2005 N 349-ПП с 1 сентября 2005 г. повышены в 1,11 раза должностные оклады, утвержденные постановлением Правительства Мурманской области от "Об оплате труда работников государственных органов Мурманской области, занимающих должности, не отнесённые к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности этих органов"}

{в редакции постановления Правительства Мурманской области от 27.05.2005 N 201-ПП}

В связи с вступлением в силу с 1 января 2005 года Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ \"О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов \"О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон \"Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации\" и \"Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации\" и Закона Мурманской области от 27.12.2004 N 562-01-ЗМО \"Об оплате труда работников государственных областных учреждений Мурманской области\" Правительство Мурманской области постановляет:

1. Утвердить должностные оклады работников государственных органов Мурманской области, занимающих должности, не отнесённые к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности этих органов, согласно приложению.

2. Выплачивать работникам государственных органов Мурманской области, занимающим должности, не отнесённые к государственным должностям, и осуществляющим техническое обеспечение деятельности этих органов:

а) ежемесячную надбавку за сложность, напряжённость и высокие достижения в труде в размере от 50 до 100 процентов должностного оклада;

б) ежемесячную надбавку за выслугу лет в данных органах к должностному окладу в следующих размерах:

при стаже работы

(процентов)

от 3 до 8 лет

10

свыше 8 до 13 лет

15

свыше 13 до 18 лет

20

свыше 18 до 23 лет

25

свыше 23 лет

30

в) премии по результатам работы (размер премии определяется исходя из результатов деятельности работника и максимальным размером не ограничивается);

г) материальную помощь.

Условия выплаты ежемесячной надбавки за сложность, напряжённость и высокие достижения в труде и премий устанавливаются руководителями государственных органов Мурманской области.

3. Работникам государственных органов Мурманской области, занимающим должности, не отнесённые к государственным должностям, и осуществляющим техническое обеспечение деятельности этих органов, производятся иные выплаты, предусмотренные соответствующими законами Мурманской области и нормативными правовыми актами Мурманской области.

4. Установить, что при утверждении фонда оплаты труда для государственных органов Мурманской области сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов работникам, предусматриваются следующие средства на выплату (в расчёте на год):

ежемесячной надбавки за сложность, напряжённость и высокие достижения в труде - в размере 8,5 должностного оклада;

ежемесячной надбавки за выслугу лет - в размере 2 должностных окладов;

премий по результатам работы - в размере 3 должностных окладов;

материальной помощи - в размере 2 должностных окладов.

Кроме того, при утверждении фонда оплаты труда предусматриваются средства для выплаты районного коэффициента и процентных надбавок за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также на иные выплаты, предусмотренные законами и иными нормативными правовыми актами Мурманской области.

5. В случае, если размер заработной платы работников государственных органов Мурманской области, занимающих должности, не отнесённые к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности этих органов, при введении условий оплаты труда в соответствии с настоящим постановлением оказывается меньше размера средней заработной платы, выплачиваемой ранее, таким работникам производится соответствующая доплата в размере, обеспечивающем действующий на момент введения новых условий оплаты труда уровень средней заработной платы, до получения ими более высокой заработной платы в установленном порядке.

6. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется за счёт средств областного бюджета, предусмотренных на содержание соответствующих государственных органов Мурманской области.

7. Оплата труда работников государственных органов Мурманской области, относящихся к рабочим профессиям, осуществляется в порядке и на условиях, установленных постановлением Правительства Мурманской области от 18.01.2005 N 4-ПП \"Об оплате труда работников государственных областных учреждений Мурманской области\".

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года.

Губернатор

Мурманской области Ю.Евдокимов

Приложение
к постановлению
Правительства
Мурманской области
от 21.01.2005 N 8-ПП
{в редакции постановления Правительства Мурманской области от 27.05.2005 N 201-ПП}

РАЗМЕРЫ ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАНИМАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ, НЕ ОТНЕСЕННЫЕ К ГОСУДАРСТВЕННЫМ ДОЛЖНОСТЯМ, И ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЭТИХ ОРГАНОВ


Наименование должностей

Должностной оклад
 (рублей в месяц)

Заведующий: архивом, копировально-
 множительным бюро, машинописным бюро,
 канцелярией;
старший статистик

1200 - 1440

Стенографистка I категории

1080 - 1200

Заведующий: экспедицией, хозяйством,
 складом;
статистик, кассир, комендант,
 делопроизводитель, архивариус,
 стенографистка II категории, секретарь-
 стенографистка, машинистка I категории

960 - 1080

Машинистка II категории, секретарь-
 машинистка, секретарь руководителя,
 экспедитор

720 - 960

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»