_____________________________________________________________________________
Снято с контроля на основании
постановления Правительства Мурманской области от 03.02.05 г. № 27-ПП
______________________________________________________________________________


ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04.06.2004 г.   № 190-ПП

О программе социально-экономического развития
Мурманской области на 2004-2008 годы



            В соответствии с Уставом Мурманской области, Законом Мурманской области "О прогнозировании и программах социально-экономического развития Мурманской области", Постановлением Правительства Мурманской области от 13 ноября 2003 г. № 304-ПП "О разработке программы социально-экономического развития Мурманской области на 2004-2008 гг.", в целях комплексного социально-экономического развития области и повышения уровня жизни населения Правительство Мурманской области постановляет:

1.Одобрить Программу социально-экономического развития Мурманской области на 2004-2008 годы (далее Программа).

2.Направить указанную Программу в Минэкономразвития РФ на регистрацию.

3.Разместить Программу на сайте Правительства Мурманской области. Департаменту экономического развития, рабочей группе по разработке программы рассмотреть поступившие предложения, замечания и дополнения к Программе и до 01 сентября 2004 года доработать её с учётом внесённых предложений.

4.Департаментам экономического развития (Рузанкин) и финансов (Мотлохов) при формировании проектов адресной инвестиционной программы и регионального бюджета на 2005 и последующие годы предусматривать первоочередное включение проектов и мероприятий в адресную инвестиционную программу и выделение средств на финансирование проектов и мероприятий указанной Программы.

5.Поручить Представительству Правительства Мурманской области при Правительстве Российской Федерации (Карчаа) обеспечить согласование и прохождение Программы в министерствах и ведомствах Российской Федерации, оказывать всестороннюю помощь и содействие органам исполнительной власти области в решении вопросов финансирования из федерального бюджета проектов и мероприятий, предусмотренных Программой.

6.Органам исполнительной власти области при разработке нормативных правовых актов руководствоваться положениями Программы социально-экономического развития Мурманской области на 2004-2008 годы.

7.Департаменту экономического развития совместно с другими органами исполнительной власти в декабре т.г. подготовить план мероприятий на 2005 год по обеспечению выполнения программы социально-экономического развития на 2004-2008 годы.

8.В сентябре т.г. направить указанную Программу в Мурманскую областную Думу для утверждения.

9.Рекомендовать органам исполнительной власти муниципальных образований области при разработке муниципальных программ социально-экономического развития руководствоваться положениями Программы социально-экономического развития Мурманской области на 2004-2008 годы.

10.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Мурманской области Селина А.А.

Губернатор Мурманской области
Ю.А.Евдокимов

     

Текст документа сверен по:

      газета "Мурманский вестник"
      от 02.07.04 г. № 126 (3269)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»