Недействующий

_____________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Губернатора Мурманской области от 26 февраля 2008 года № 21-ПГ
______________________________________________________________________________


ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24.06.2003 г.   № 184-ПП


О межведомственной комиссии
по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами
и их незаконному обороту Правительства Мурманской области
(с изменениями на 12.08.03 г.)

(с изменениями на 22 мая 2006 года)

 

____________________________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Мурманской области от 12.08.03 г. № 224-ПП

постановлением Правительства Мурманской области от 22.05.06 г. № 191-ПП

_____________________________________________________________________________________________  

        В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации "О совершенствовании деятельности Правительственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту" от 30.11.1999 № 1318 и "О Правительственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту" от 24.01.2001 № 50 Правительство Мурманской области постановляет:

   1. Преобразовать комиссию по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при администрации области в межведомственную комиссию по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту Правительства Мурманской области.

2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту Правительства Мурманской области и её состав (приложения № 1, 2).

3. Рекомендовать органам местного самоуправления продолжить работу по формированию межведомственных комиссий по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

       4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

   

Губернатор Мурманской области
 Ю.Евдокимов


Приложение №1
                                               УТВЕРЖДЕНО
                            постановлением Правительства
                                      Мурманской области
                                  от 24.06.2003 № 184-ПП

                                                         

ПОЛОЖЕНИЕ
о межведомственной комиссии
по противодействию злоупотреблению
наркотическими средствами и их незаконному обороту
Правительства Мурманской области

1. Общие положения

     

        1.1. Межведомственная комиссия по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту Правительства Мурманской области (далее по тексту Комиссия) является постоянно действующим консультативно-совещательным органом, координирующим деятельность органов исполнительной власти Мурманской области и заинтересованных организаций по решению проблем злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту.

1.2.Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными правовыми актами Российской Федерации, Уставом, законами Мурманской области, постановлениями и распоряжениями Губернатора, Правительства Мурманской области и настоящим Положением.

1.3. Положение о Комиссии принимается, изменяется и дополняется Правительством Мурманской области.

2. Основные задачи Комиссии

2.1. Анализ и оценка ситуации, складывающейся в Мурманской области, выработка организационных мер и рекомендаций, направленных на противодействие злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

2.2.Координация деятельности органов исполнительной власти Мурманской области по вопросам противодействия злоупотреблению наркотическими средствами, психотропными веществами и их незаконному обороту, организация взаимодействия с соответствующими межведомственными комиссиями муниципальных образований и заинтересованными общественными организациями и объединениями.

2.3. Обеспечение разработки и реализации программ по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

2.4. Оказание организационно-методической помощи соответствующим межведомственным комиссиям муниципальных образований.

2.5. Подготовка и внесение в установленном порядке предложений по совершенствованию законодательных и иных нормативных правовых актов по вопросам противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

2.6. Осуществление контроля за выполнением решений, принятых Комиссией.

3. Полномочия Комиссии

                            

3.1. Запрашивать и получать из органов исполнительной власти Мурманской области и органов местного самоуправления, а также от должностных лиц заинтересованных организаций документы, материалы и информацию, необходимые для работы Комиссии.

3.2. Создавать рабочие и экспертные группы для решения вопросов, относящихся к компетенции Комиссии, и определять порядок работы этих групп.

3.3. Привлекать должностных лиц и специалистов органов исполнительной власти, организаций, учреждений и предприятий (по согласованию с их руководителями) для участия в работе Комиссии.

3.4. Вносить в установленном порядке предложения по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии и требующим решения Губернатора и Правительства Мурманской области.

4. Права членов Комиссии

  

       4.1. Возглавлять экспертные и рабочие группы.

4.2. Организовывать изучение проблем, связанных со злоупотреблением наркотическими средствами, и готовить по ним рекомендации.

4.3. Участвовать в пределах компетенции Комиссии в работе органов исполнительной власти Мурманской области.

5. Порядок работы Комиссии

                            

5.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который принимается на заседании Комиссии и утверждается председателем Комиссии.

5.2. Заседания Комиссии проводятся на основании ежеквартальных планов либо при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции.

5.3. Информационно-справочный материал и проекты решений по рассматриваемым вопросам направляются членам Комиссии не позднее чем за 5 дней до дня проведения заседания.

5.4. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствует более половины от общего числа членов Комиссии, или лиц их замещающих.

5.5. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании Комиссии путем открытого голосования.

5.6. Члены Комиссии вправе делегировать свои полномочия (с правом участия в голосовании) своим заместителям или иным сотрудникам своих учреждений (организаций), к компетенции которых относятся вопросы, внесенные в повестку дня заседания

Комиссии, о чем они должны уведомить секретариат Комиссии.

5.7. Информация о рассматриваемых на заседании Комиссии вопросах и принятых решениях предоставляется редакциям средств массовой информации.

5.8. Для оперативной работы Комиссии создаётся постоянно действующий секретариат, который выполняет следующие функции:

5.8.1. Составление плана работы Комиссии.

5.8.2. Осуществление организационно - технической подготовки проведения заседаний Комиссии.

5.8.3. Координация хода выполнения решений Комиссии.

5.8.4. Организация рассылки материалов заседания Комиссии её членам и заинтересованным учреждениям.

5.9. Материально-техническое обеспечение деятельности Комиссии возлагается на аппарат по обеспечению деятельности Губернатора и Правительства Мурманской области.

6. Председатель Комиссии

                            

6.1. Осуществляет руководство деятельностью Комиссии.

       6.2. Созывает заседания Комиссии и председательствует на них, определяет время и место заседаний, порядок их проведения, утверждает их повестку, формы предоставления материалов (информации) и их рассмотрение на заседаниях Комиссии.

6.3. Утверждает принятые Комиссией решения и организационно обеспечивает их выполнение.

6.4. Принимает решение о проведении внеочередных заседаний Комиссии при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции.

6.5. Распределяет обязанности между членами Комиссии.

6.6. Утверждает состав рабочих групп и групп экспертов.

6.7. Представляет Комиссию по вопросам, относящимся к ее компетенции.


Приложение 2
                                                      УТВЕРЖДЕН
                                   постановлением Правительства
                                             Мурманской области
                                          от 24.06.2003 №184-ПП

                               

(Приложение 2 утратило силу на основании постановления Правительства Мурманской области от 22.05.06 г. № 191-ПП - см. предыдущую редакцию.)

 

 

     Редакция документа с учетом
     изменений и дополнений, выполнена
     в фирме "Юрсервис"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»