Недействующий

_____________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
закона Мурманской области от 28.05.04 г. № 483-01-ЗМО
(газета "Мурманский вестник" от 05.06.04 г. № 107 (3250))

______________________________________________________________________________


ЗАКОН
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ЗАКОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
"О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ
ЦЕН И ТАРИФОВ НА ТЕРРИТОРИИ
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ"

                               

Принят Мурманской областной Думой
5 июня 2003 года

                               

Статья 1

 

Внести в Закон Мурманской области "О государственном регулировании цен и тарифов на территории Мурманской области" от 06.10.97 № 79-01-ЗМО с дополнением, внесенным Законом Мурманской области от 30.12.97 № 93-01-ЗМО, следующие изменения:

1. По всему тексту Закона слова "комитет по политике цен Администрации Мурманской области" заменить словами "комитет по вопросам государственного регулирования ценообразования Мурманской области".

2. Пункты 5 и 6 статьи 14 исключить.

3. В статье 15:

1) пункты 1, 2, 3 и 4 изложить в следующей редакции:

"1. Ответственность за нарушение государственной дисциплины цен несут как хозяйствующие субъекты - юридические лица и граждане, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица, так и должностные лица.

2. К хозяйствующим субъектам, допустившим нарушение государственной дисциплины цен, применяются экономические санкции в виде изъятия незаконно полученной дополнительной выручки и штрафа в размере, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

3. В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях завышение или занижение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), завышение или занижение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам и тому подобному), а равно иное нарушение установленного порядка ценообразования влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.

4. Экономические санкции за нарушение государственной дисциплины цен взыскиваются в судебном порядке.";

2) пункт 5 исключить;

       3) пункт 6 считать пунктом 5 и изложить в следующей редакции:

"5. Суммы выручки, излишне полученные в результате нарушения государственной дисциплины цен и в принудительном порядке изымаемые в доход государства, зачисляются в доходы бюджетов в соответствии с законодательством Российской Федерации и решениями судов.

Взысканные суммы штрафов подлежат зачислению в местные бюджеты по месту нахождения органа или должностного лица, принявшего решение о наложении штрафа, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.";

4) в пункте 8 слова "постановления об административных штрафах" заменить словами "постановления о наложении административных штрафов";

5) пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Возврат необоснованно взысканных сумм производится в порядке и на основаниях, предусмотренных действующим законодательством.";

6) пункты 7-10 считать соответственно пунктами 6-9.   

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.    



Губернатор Мурманской области
Ю.А.ЕВДОКИМОВ


24 июня 2003 г.

№ 411-01-ЗМО

г.Мурманск


Текст документа сверен по:

      газета "Мурманский вестник"
      от 04.07.03 г. № 125 (3018)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»