Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2002 года N 442-ПП/14

О ВРЕМЕННОМ УПРАВЛЕНИИ ОБЛАСТНЫМ БЮДЖЕТОМ В I КВАРТАЛЕ 2003 ГОДА

{в редакции постановления Правительства Мурманской области от 27.02.2003 г. N 48-ПП/4}

В соответствии со статьей 190 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 12 Закона Мурманской области "О бюджетном процессе в Мурманской области", в целях обеспечения непрерывности бюджетного процесса на территории Мурманской области Правительство Мурманской области постановляет:

1. Предоставить право департаменту финансов Мурманской области (Никитаев) с 1 января 2003 года:

1.1. Осуществлять финансирование расходов областного бюджета по соответствующим разделам функциональной и ведомственной классификаций расходов областного бюджета в размере не более одной четвертой объема ассигнований на 2002 год в расчете на квартал (не более одной двенадцатой - в расчете на месяц) по мере фактического поступления доходов с учетом средств, передаваемых Министерством финансов Российской Федерации. {в редакции постановления Правительства Мурманской области от 27.02.2003 г. N 48-ПП/4}

1.2. Предоставлять средства на оказание финансовой помощи местным бюджетам путем выдачи дотаций в порядке, определенном частью третьей статьи 30 Закона Мурманской области "Об областном бюджете на 2002 год".

1.3. Осуществлять финансирование целевых дотаций, субвенций и субсидий за счет средств, предоставляемых из федерального бюджета в порядке, определенном Правительством Российской Федерации.

1.4. Не финансировать расходы, не предусмотренные проектом закона Мурманской области "Об областном бюджете на 2003 год".

2. Установить, что нормативы отчислений от собственных доходов (от региональных налогов и сборов, а также от закрепленных за субъектом Российской Федерации федеральных налогов и сборов) в местные бюджеты, ставки прочих налогов, определяемые законом Мурманской области об областном бюджете, применяются в размерах и порядке, которые установлены Законом Мурманской области "Об областном бюджете на 2002 год".

3. Распорядителям и получателям средств областного бюджета при заключении контрактов на поставку продукции (работ, услуг) и исполнении иных обязательств за счет средств областного бюджета исходить из установленного настоящим постановлением порядка финансирования.

4. Продлить до 1 ноября 2003 года срок возврата бюджетных ссуд, бюджетных кредитов, выданных муниципальным образованиям, предприятиям и организациям до 1 января 2003 года из областного бюджета. {в редакции постановления Правительства Мурманской области от 27.02.2003 г. N 48-ПП/4}

5. Продлить сроки возврата заемных средств, предоставленных предприятиям и муниципальным образованиям по 31 декабря 2002 года из регионального фонда государственной финансовой поддержки досрочного завоза продукции (товаров) в Мурманскую область и регионального продовольственного фонда государственной финансовой поддержки досрочного завоза зерна в Мурманскую область по 31 декабря 2003 года. {пункт добавлен постановлением Правительства Мурманской области от 27.02.2003 г. N 48-ПП/4}

Первый заместитель Губернатора

Мурманской области

А.А.СЕЛИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»