Недействующий

_____________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Губернатора Мурманской области от 29.09.04 г. № 203-ПГ
______________________________________________________________________________


ГУБЕРНАТОР МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23.04.2002 г.    N 94-ПГ


О структуре органов исполнительной власти
Мурманской области
(с изменениями на 05.02.03 г.)

____________________________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Губернатора Мурманской области от 15.05.02 г. № 115-ПГ (газета "Мурманский вестник"  от 22.05.02 г. № 96, 97 (2739, 2740))

постановлением Губернатора Мурманской области от 20.06.02 г. № 166-ПГ (газета "Мурманский вестник" от 26.06.02 г. № 121 (2764))

постановлением Губернатора Мурманской области от 28.06.02 г. № 170-ПГ

постановлением Губернатора Мурманской области от 28.06.02 г. № 173-ПГ

постановлением Губернатора Мурманской области от 24.07.02 г. № 189-ПЗ (газета "Мурманский вестник" от 02.08.02 г. № 148 (2791))

постановлением Губернатора Мурманской области от 08.10.02 г. № 238-ПГ (газета "Мурманский вестник" от 15.10.02 г. № 199 (2842)

постановлением Губернатора Мурманской области от 05.02.03 г. № 21-ПГ (газета "Мурманский вестник" от 14.02.03 г. № 29 (2922))

_____________________________________________________________________________________________     

            В целях совершенствования структуры органов исполнительной власти Мурманской области, обеспечения эффективной региональной социально-экономической политики на территории Мурманской области, в соответствии со статьей 64 Устава Мурманской области постановляю:

1.Утвердить структуру органов исполнительной власти Мурманской области согласно приложению 1.

2. В соответствии с утвержденной структурой:

2.1. Ликвидировать:

2.1.1. Комитет по связям с религиозными организациями и гуманитарной помощи администрации Мурманской области.

2.1.2. Комитет по торговле и связям со странами СНГ администрации Мурманской области.

2.1.3. Комитет по печати и издательской деятельности администрации Мурманской области.

2.1.4. исключен на основании постановления Губернатора Мурманской области от 20.06.02 г. № 166-ПГ

          (Подпункт 2.1.5 считать подпунктом 2.1.4. на основании постановления Губернатора Мурманской области от 20.06.02 г. № 166-ПГ)

2.1.4. Комитет по лицензированию отдельных видов деятельности "Мурмансклицензия" администрации Мурманской области.

2.2. Реорганизовать:

2.2.1. Управление делами администрации Мурманской области, управление бухгалтерского учета и отчетности администрации Мурманской области, юридическое управление администрации Мурманской области, управление зарубежных связей администрации Мурманской области, комитет по мобилизационной работе администрации Мурманской области, Представительство администрации Мурманской области при Правительстве Российской Федерации, Представительство администрации Мурманской области в Республике Беларусь, Представительство Правительства Мурманской области в Киевской области Украины (г.Киев), Представительство администрации Мурманской области в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области, пресс-службу Губернатора Мурманской области, секретариат Губернатора Мурманской области, комитет по взаимодействию с административными органами администрации Мурманской области, управление государственной службы и кадров администрации Мурманской области и управление информационных ресурсов и технологий администрации Мурманской области в структурные подразделения Правительства Мурманской области, обеспечивающие деятельность Правительства Мурманской области.

2.2.2 Комитет по жилищно-коммунальному комплексу администрации Мурманской области в Государственную жилищную инспекцию Мурманской области.

2.2.3. Комитет по строительству и архитектуре администрации Мурманской области в департамент строительства, архитектуры и жилищно-коммунальной реформы Мурманской области, передав ему часть функций реорганизуемого комитета по жилищно-коммунальному комплексу администрации Мурманской области.

2.2.4. Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Мурманской области в комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Мурманской области, возложив на него функции по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции ликвидированного комитета по торговле и связям со странами СНГ администрации Мурманской области. (в редакции постановления Губернатора Мурманской области от 28.06.02 г. № 170-ПГ)

2.2.5.исключен на основании  постановления Губернатора Мурманской области от 24.07.02 г. № 189-ПЗ

2.2.6. Комитет по труду, занятости и миграции населения администрации Мурманской области в комитет по труду и занятости населения Мурманской области.

2.2.7. Департамент законопроектной деятельности и местного самоуправления администрации Мурманской области и комитет по проблемам коренных малочисленных народов Севера администрации Мурманской области в департамент законопроектной деятельности и местного самоуправления Мурманской области.

2.2.8. Департамент экономики администрации Мурманской области, комитет по внешнеэкономической деятельности администрации Мурманской области и комитет по конверсии, ядерной и радиационной безопасности администрации Мурманской области в департамент экономики Мурманской области.

2.2.9. исключен постановления Губернатора Мурманской области от 28.06.02 г. № 170-ПГ

(Пункты 2.2.10. - 2.2.12. считать соответственно пунктами 2.2.9. - 2.2.11.  на основании постановления Губернатора Мурманской области от 28.06.02 г. № 170-ПГ)

2.2.9. Комитет по культуре и искусству администрации Мурманской области в комитет по культуре и искусству Мурманской области, возложив на него функции по лицензированию публичного показа аудиовизуальных произведений, осуществляемых в кинозале, ликвидированного комитета по лицензированию отдельных видов деятельности "Мурмансклицензия" администрации Мурманской области.

2.2.10. Комитет по социальной защите населения администрации Мурманской области в комитет по социальной защите населения Мурманской области, возложив на него функции, связанные с предоставлением и оказанием гуманитарной помощи населению области, ликвидированного комитета по связям с религиозными организациями и гуманитарной помощи администрации Мурманской области.

2.2.11. Управление ветеринарии администрации Мурманской области в управление ветеринарии Мурманской области, возложив на него функции по лицензированию ветеринарной деятельности, ликвидированного комитета по лицензированию отдельных видов деятельности "Мурмансклицензия" администрации Мурманской области.

3. Переименовать:

3.1. Комитет по делам молодёжи администрации Мурманской области в комитет по делам молодёжи Мурманской области.

3.2. Комитет по образованию администрации Мурманской области в комитет по образованию Мурманской области.

3.3. Комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации Мурманской области в комитет по физической культуре, спорту и туризму Мурманской области.

3.4. Комитет по политике цен администрации Мурманской области в комитет по вопросам государственного регулирования ценообразования Мурманской области.

3.5. Архивное управление администрации Мурманской области в архивное управление Мурманской области.

3.6. Управление записи актов гражданского состояния администрации Мурманской области в управление записей актов гражданского состояния Мурманской области. (с изменением на основании постановления Губернатора Мурманской области от 28.06.02 г. № 170-ПГ)

3.7. Комитет по рыбохозяйственному комплексу администрации Мурманской области в комитет по рыбохозяйственному комплексу Мурманской области. (дополнение на основании постановления Губернатора Мурманской области от 28.06.02 г. № 170-ПГ)

3.8. Комитет по здравоохранению администрации Мурманской области в комитет по здравоохранению Мурманской области. (дополнение на основании постановления Губернатора Мурманской области от 28.06.02 г. № 170-ПГ)

3.9. исключен на основании  постановления Губернатора Мурманской области от 08.10.02 г. № 238-ПГ. Пункт 3.10 считать пунктом 3.9.

3.9 Комитет по управлению государственным имуществом администрации Мурманской области в комитет имущественных отношений Мурманской области в связи с возложением на него части функций по управлению и распоряжению земельными ресурсами. (дополнение на основании постановления Губернатора Мурманской области от 24.07.02 г. № 189-ПЗ )

4. Установить, что работники ликвидируемых и реорганизуемых органов исполнительной власти Мурманской области продолжают выполнять возложенные на них обязанности и несут ответственность за состояние дел в соответствующих сферах управления до передачи функций ликвидируемых органов действующим областным органам исполнительной власти или завершения организационно-штатных мероприятий в реорганизуемых органах.

5. Заместителям Губернатора Мурманской области в двухнедельный срок обеспечить разработку проектов положений по подведомственным (курируемым) органам исполнительной власти Мурманской области, предложений по определению предельной численности и профессионально- квалификационному составу работников этих органов и представить их на рассмотрение в комиссию по совершенствованию структуры органов исполнительной власти Мурманской области, образованную в соответствии с распоряжением Губернатора Мурманской области от 23 января 2002 года N 11-РГ.

5.1. В целях упорядочения и оптимизации структуры органов исполнительной власти при определении профессионально- квалификационного состава сотрудников, а также определения фондов оплаты труда департаменту финансов Мурманской области исходить из следующего:

а) штатная численность органа исполнительной власти Мурманской области, за исключением архивного управления Мурманской области, управления записи актов гражданского состояния Мурманской области, управления по обеспечению деятельности мировых судей Мурманской области и комитета по делам молодёжи Мурманской области не может составлять менее 10 единиц; (с изменением на основании постановления Губернатора Мурманской области от 28.06.02 г. № 170-ПГ, с дополнением на основании постановления Губернатора Мурманской области от 05.02.03 г. № 21-ПГ)

б) штатная численность работников отдела в составе органа исполнительной власти Мурманской области не может составлять менее 4 единиц, а сектора - менее 2 единиц;

в) исключен на основании постановления Губернатора Мурманской области от 28.06.02 г. № 173-ПГ

6. В целях обеспечения единства внутренней структуры органов исполнительной власти Мурманской области и унификации Положений об их структурных подразделениях, а также объективной и всесторонней оценки содержания выполняемых этими подразделениями работ и определения профессионально-квалификационного состава их работников утвердить "Рекомендации по разработке положений о структурных подразделениях, определению содержания работ по должностям сотрудников органов исполнительной власти Мурманской области" согласно приложению 2.

7. Комиссии по совершенствованию структуры органов исполнительной власти Мурманской области (Селин) в недельный срок провести анализ и экспертизу представленных в соответствии с пунктами 5 и 6 настоящего постановления проектов положений и предложений по предельной численности и профессионально- квалификационному составу работников органов исполнительной власти и представить их в Правительство Мурманской области на утверждение.

8. Правительству Мурманской области:

8.1. Обеспечить проведение в установленные законодательством Российской Федерации сроки ликвидационных процедур и предоставление высвобождаемым сотрудникам льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации и Мурманской области.

8.2. Определить правопреемство реорганизуемых органов исполнительной власти Мурманской области в соответствии со ст.58 Гражданского кодекса Российской Федерации.

8.3. В месячный срок утвердить положения, предельную численность и фонд оплаты труда сотрудников органов исполнительной власти Мурманской области в пределах средств, предусмотренных законом "Об областном бюджете на 2002 год" на содержание органов исполнительной власти Мурманской области.

8.4. Рассмотреть вопрос о реорганизации исключённых из структуры органов исполнительной власти "Управления капитального строительства администрации Мурманской области" и "Управления Государственной вневедомственной экспертизы в Мурманской области" в государственные областные унитарные предприятия.

8.5. Рассмотреть вопрос о создании государственного учреждения "Автобаза Правительства Мурманской области".

8.6. В месячный срок привести свои акты в соответствие с настоящим постановлением, а также подготовить и внести Губернатору Мурманской области предложения о внесении изменений и дополнений в законы Мурманской области и акты Губернатора Мурманской области, вытекающие из положений настоящего постановления.

8.7. В двухмесячный срок подготовить и внести на рассмотрение Губернатора Мурманской области проект закона Мурманской области "О денежном содержании государственных служащих Мурманской области".

9. Признать утратившим силу постановление Губернатора Мурманской области от 31.07.2000 г. N 342-ПГ "О системе органов исполнительной власти Мурманской области (администрации Мурманской области)" с последующими изменениями и дополнениями.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Мурманской области Селина А.А.

11. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Губернатор Мурманской области
 Ю. Евдокимов

                                                        

 Приложение 1
                                          к постановлению Губернатора
                                                   Мурманской области
                                             от 23.04.2002 г. N 94-ПГ

                               

СТРУКТУРА
ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ


1.Правительство Мурманской области.

2.Департамент законопроектной деятельности и местного самоуправления Мурманской области.

3. Департамент финансов Мурманской области.

4. Департамент экономики Мурманской области.

5. Департамент строительства, архитектуры и жилищно- коммунальной реформы Мурманской области.

6. исключен на основании постановления Губернатора Мурманской области от 28.06.02 г. № 170-ПГ

(Пункты 7 - 20 считать соответственно пунктами 6-19 на основании постановления Губернатора Мурманской области от 28.06.02 г. № 170-ПГ)  

6. Комитет имущественных отношений Мурманской област. (в редакции постановления Губернатора Мурманской области от 24.07.02 г. № 189-ПЗ)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»