Недействующий

_____________________________________________________________________________
Утратил силу с 1 июля 2007 года на основании
Закона Мурманской области от 29 июня 2007 года № 860-01-ЗМО
______________________________________________________________________________


ЗАКОН
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
"О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ"


     Принят Мурманской областной Думой
24 мая 2001 года


Статья 1

   

       Внести в Закон Мурманской области "О муниципальной службе в Мурманской области" от 21.11.97 N 87-01-ЗМО с изменениями и дополнениями, внесенными Законом Мурманской области от 05.07.2000 N 214-01-ЗМО, следующие изменения и дополнение:

1. В абзаце пятом статьи 19 слова "установленного стажа государственной службы" заменить словами "установленного стажа муниципальной службы".

       2. В статье 28:

       а) дополнить новым пунктом 3 следующего содержания:

       "3. Установить, что в стаже муниципальной службы муниципальных служащих Мурманской области сохраняются периоды службы (работы), которые были включены в установленном порядке в указанный стаж для выплаты надбавки к должностному окладу за выслугу лет до вступления в силу настоящего Закона";

б) пункт 3 считать пунктом 4 и изложить в следующей редакции:

         "4. На лиц, замещающих муниципальные должности категории "А", до принятия соответствующих законов, устанавливающих их правовой статус и социальные гарантии, распространяется действие статей 17-19 настоящего Закона. При этом стаж, дающий право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет, дополнительного оплачиваемого отпуска, определяется в соответствии со статьей 20 настоящего Закона. Кроме того, указанные лица имеют право на выплату денежной компенсации при выходе на государственную пенсию и право на ежемесячную доплату к государственной пенсии, если они замещали муниципальные должности категории "А" на штатной оплачиваемой основе не менее одного установленного срока полномочий при условии, что этот срок составляет не менее четырех лет, и уволены с этих должностей в связи с истечением срока полномочий либо в связи с досрочным прекращением полномочий, за исключением случаев досрочного прекращения полномочий в связи с виновными действиями".

Статья 2

         Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Мурманской области
Ю.А.ЕВДОКИМОВ

1 июня 2001 г.

       N 266-01-ЗМО

       г. Мурманск


      Текст документа сверен по:
      газета "Мурманский вестник"
      от 06.06.01 г. № 104 (2497)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»