Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 26 ноября 2010 года N 531-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВЫПЛАТЫ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИИ НА ПОДДЕРЖКУ ЗВЕРОВОДСТВА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Мурманской области от 14.06.2016 N 286-ПП, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на "Официальном интернет-портале правовой информации" http://www.pravo.gov.ru - 17.06.2016).
____________________________________________________________________

(в ред. постановлений Правительства Мурманской области от 08.12.2011 N 627-ПП, от 26.04.2012 N 175-ПП, от 15.02.2013 N 63-ПП/2, от 02.07.2014 N 345-ПП)

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законами Мурманской области от 20.04.2009 N 1082-01-ЗМО "О развитии сельского хозяйства Мурманской области", от 20.12.2013 N 1700-01-ЗМО "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", постановлением Правительства Мурманской области от 30.09.2013 N 563-ПП "Об утверждении государственной программы Мурманской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" Правительство Мурманской области

постановляет:

(преамбула в ред. постановления Правительства Мурманской области от 02.07.2014 N 345-ПП)

1. Утвердить прилагаемые Правила выплаты из областного бюджета субсидии на поддержку звероводства.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Губернатор
Мурманской области
Д.В.ДМИТРИЕНКО

ПРАВИЛА ВЫПЛАТЫ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИИ НА ПОДДЕРЖКУ ЗВЕРОВОДСТВА

(в ред. постановлений Правительства Мурманской области от 08.12.2011 N 627-ПП, от 26.04.2012 N 175-ПП, от 02.07.2014 N 345-ПП)

Настоящие правила регламентируют порядок и условия государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей Мурманской области за счет средств областного бюджета, направляемых на выплату субсидии на поддержку звероводства.

1. Государственная поддержка в виде субсидии на поддержку звероводства выплачивается сельскохозяйственным товаропроизводителям, определяемым Законом Мурманской области от 20.04.2009 N 1082-01-ЗМО "О развитии сельского хозяйства Мурманской области", занимающимся разведением пушных зверей, в соответствии с перечнем, определяемым приказом Комитета сельского хозяйства Мурманской области (далее - получатели субсидии), в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета и в пределах лимитов, утвержденных в установленном порядке Министерством финансов Мурманской области на текущий финансовый год.

Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на текущий финансовый год, по ставке (на полученную голову делового щенка), утвержденной приказом Комитета по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области (далее - Комитет).

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 02.07.2014 N 345-ПП)

2. Выплата субсидии Комитетом осуществляется на основании заключенных с сельскохозяйственными товаропроизводителями договоров, в которых предусматриваются:

- сроки, цели и условия предоставления субсидии;

- порядок перечисления субсидии получателям;

- порядок представления получателями субсидии отчетности, подтверждающей выполнение условий предоставления субсидии;

- право Комитета и Комитета государственного и финансового контроля Мурманской области осуществлять проверки соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка ее предоставления;

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 02.07.2014 N 345-ПП)

- согласие получателя субсидии на осуществление Комитетом и Комитетом государственного и финансового контроля Мурманской области проведения проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка ее предоставления;

(абзац введен постановлением Правительства Мурманской области от 02.07.2014 N 345-ПП)

- ответственность за несоблюдение получателями субсидии условий договора, предусматривающая возврат субсидии в областной бюджет;

- порядок возврата в областной бюджет субсидии в случае нарушения условий ее предоставления.

3. Основаниями для выплаты субсидии являются справка-расчет (приложение к настоящим правилам), внутрихозяйственный отчет о движении поголовья пушных зверей, подписанный руководителем и главным бухгалтером, форма N 26-СХ "Сведения о состоянии пушного звероводства" (годовая) по состоянию на 1 января текущего года, а также заверенные получателями субсидии копии документов, подтверждающих фактически произведенные затраты (счета-фактуры, платежные поручения, договоры купли-продажи).

Для принятия решения о выплате субсидии Комитет запрашивает сведения об отсутствии задолженности по налогам и сборам в государственных органах (организациях), в распоряжении которых находятся данные документы (сведения, содержащиеся в них), в порядке межведомственного информационного взаимодействия, в том числе, при наличии технической возможности, с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия, в случае если такие документы не были представлены заявителем самостоятельно. При наличии задолженности по налогам и сборам Комитет в течение 5 дней подготавливает и направляет в адрес сельскохозяйственного товаропроизводителя письмо об отказе в предоставлении субсидии до полного погашения имеющейся задолженности. В случае если основания для выплаты субсидии по состоянию на 21 декабря текущего года за период с 1 января по 21 декабря текущего года не возникли, решение о выплате субсидии за указанный период, недополученной по данным основаниям в текущем году и в последующие периоды, не принимается.

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 26.04.2012 N 175-ПП)

4. Для получения субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям необходимо:

4.1. Заключить договор с Комитетом на выплату субсидии.

4.2. Письменно сообщить в Комитет реквизиты счета для зачисления субсидии.

4.3. Представлять в Комитет:

- в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, внутрихозяйственный отчет о движении поголовья пушных зверей, подписанный руководителем и главным бухгалтером;

- ежеквартально, в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, заверенные получателями субсидии копии документов (договоров купли-продажи, счетов-фактур, платежных документов, накладных на товары), подтверждающих целевое расходование средств;

- ежеквартально отчетность о финансово-экономическом состоянии сельскохозяйственных товаропроизводителей (кроме граждан, ведущих личные хозяйства) по формам и в сроки, устанавливаемые Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, для представления Комитетом сводной отчетности в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации;

- абзацы пятый - шестой исключены. - Постановление Правительства Мурманской области от 26.04.2012 N 175-ПП.

5. Финансирование субсидии осуществляется:

- в I квартале - в размере 50 процентов от годовой суммы субсидии на поддержку звероводства, рассчитанной исходя из учтенного по форме N 26-СХ "Сведения о состоянии пушного звероводства" маточного поголовья на начало текущего года, умноженного на 6 (ожидаемый деловой выход щенка), и утвержденной ставки;

- во II квартале - в размере 30 процентов от годовой суммы субсидии на поддержку звероводства, рассчитанной исходя из учтенного по форме N 26-СХ "Сведения о состоянии пушного звероводства" маточного поголовья на начало текущего года, умноженного на 6 (ожидаемый деловой выход щенка), и утвержденной ставки;

- в III и IV кварталах - на основании ежемесячно представляемых внутрихозяйственных отчетов о движении поголовья пушных зверей.

Годовая сумма субсидии не должна превышать фактически произведенные и оплаченные затраты за год.

6. Комитет по мере поступления от получателей субсидии документов и на основании справок-расчетов, представленных сельскохозяйственными товаропроизводителями, составляет и заверяет сводные справки-расчеты, которые направляет в Министерство финансов Мурманской области до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом. За IV квартал расчеты представляются до 20 декабря. Окончательный расчет производится до 21 декабря текущего года.

7. Комитет представляет в Министерство финансов Мурманской области:

7.1. Ежемесячно, в срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным, кассовый план выплат в порядке, установленном Министерством финансов Мурманской области.

7.2. Запрашиваемую информацию, необходимую для определения уровня государственной поддержки из областного бюджета.

8. На основании кассового плана выплат, сформированного Комитетом, Министерство финансов Мурманской области доводит предельные объемы финансирования субсидии в установленном Министерством финансов Мурманской области порядке.

9. Комитет по мере поступления средств от Министерства финансов Мурманской области в течение 15 рабочих дней осуществляет финансирование сельскохозяйственных товаропроизводителей.

10. Для перечисления целевых средств на расчетный счет получателя субсидии Комитет представляет в Управление Федерального казначейства по Мурманской области следующие документы:

а) заявку на кассовый расход (форма 0531801);

б) сводную справку-расчет.

11. Условиями предоставления субсидии являются:

- сохранение и/или увеличение поголовья зверей на начало года по сравнению с уровнем предыдущего года;

- отсутствие неисполненной обязанности по налоговым и иным обязательным платежам на момент представления пакета документов на выплату субсидии;

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 26.04.2012 N 175-ПП)

- абзац исключен. - Постановление Правительства Мурманской области от 26.04.2012 N 175-ПП.

12. Исключен. - Постановление Правительства Мурманской области от 26.04.2012 N 175-ПП.

13. Получатель субсидии несет ответственность за достоверность представляемых документов и выполнение условий предоставления субсидии.

При установлении факта недостоверности представленных документов, нарушения условий предоставления субсидий, предусмотренных пунктами 4.3 и 11 настоящих Правил, Комитет в течение 10 рабочих дней направляет получателю субсидии уведомление о возврате предоставленной субсидии с указанием нарушений, сумм, сроков возврата, счета главного распорядителя бюджетных средств (Комитета).

В случае если договором на выплату субсидии предусмотрен возврат в текущем финансовом году остатков субсидии, не использованных в отчетном финансовом году, Комитет до 1 февраля текущего года направляет получателю субсидии уведомление о возврате остатков субсидии с указанием сумм, сроков возврата, счета главного распорядителя бюджетных средств (Комитета).

Получатель субсидии обязан в течение 30 рабочих дней с даты получения уведомления перечислить сумму денежных средств, полученных в виде субсидии, в областной бюджет. В случае невозврата или возврата не в полном объеме средств субсидии в установленные сроки их взыскание осуществляется в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(п. 13 в ред. постановления Правительства Мурманской области от 02.07.2014 N 345-ПП)

14. Комитет и Комитет государственного и финансового контроля Мурманской области осуществляют проверку соблюдения получателями субсидии условий, целей и порядка ее предоставления.

(п. 14 в ред. постановления Правительства Мурманской области от 02.07.2014 N 345-ПП)

15. Исключен. - Постановление Правительства Мурманской области от 02.07.2014 N 345-ПП.

Приложение
к Правилам

(в ред. постановления
Правительства Мурманской области
от 26.04.2012 N 175-ПП)

СПРАВКА-РАСЧЕТ СУБСИДИИ НА ПОДДЕРЖКУ ЗВЕРОВОДСТВА ЗА ___ КВАРТАЛ ____ ГОДА


__________________________________________
(наименование сельхозтоваропроизводителя)

Поголовье на начало года

Ставка субсидии на
одну голову, рублей

Сумма субсидии, рублей


     Руководитель организации

     __________________________________________

     (подпись)         (расшифровка подписи)

     Главный бухгалтер организации

     __________________________________________

     (подпись)         (расшифровка подписи)

     М.П.

     Расчет проверен:

     Отдел развития АПК и продовольственного рынка Комитета

     __________________________________________

     (подпись)         (расшифровка подписи)

     М.П.

     Отдел  экономического  анализа,  планирования, финансового обеспечения,

     контроля и отчетности Комитета

     __________________________________________

     (подпись)         (расшифровка подписи)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»