_______________________________________________________________________________
Снято с контроля на основании
постановления Правительства Мурманской области от 29.03.00 г. № 20-ПП
________________________________________________________________________________


ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 23.12.98               г.Мурманск                        N 75-П

О  ходе  реализации  мероприятий  региональной  Программы
первоочередных мер  по  улучшению  условий  и  охраны  труда  на
территории  Мурманской  области  в  1997-1999  годах.

Правительство Мурманской области п о с т а н о в л я е т:

1.Принять к сведению информацию комитета по труду, занятости и миграции населения администрации области о ходе выполнения постановления Губернатора Мурманской области от 29 мая 1997 года N 255 " О региональной Программе первоочередных мер по улучшению условий и охраны труда на территории Мурманской области в 1997-1999 годах".

2.Комитету по труду, занятости и миграции населения администрации области ( Палькин ):

2.1.Активизировать совместно с надзорными органами работу по проведению комплексных проверок соблюдения законодательства об охране труда на предприятиях и в организациях области и оказанию практической помощи, в первую очередь, малым предприятиям, не имеющим специалистов по охране труда.

2.2.Продолжить совместно с предприятиями всех форм собственности области работу по аттестации рабочих мест по условиям труда и осуществлять постоянный контроль за ходом ее проведения.

2.3.Создать в срок до 1 марта 1999 года рабочую группу по разработке проекта региональной Программы улучшения условий и охраны труда на территории Мурманской области на 2000-2003 годы.

3.Департаменту финансов Мурманской области (Никитаев) при формировании областного бюджета на 1999 год предусмотреть расходы на реализацию мероприятий региональной Программы первоочередных мер по улучшению условий и охраны труда с включением в план финансирования комитета по труду, занятости и миграции населения администрации области.

4.Рекомендовать главам администраций городов и районов Мурманской области разработать территориальные программы по улучшению условий и охраны труда на 1999-2000 годы.

5.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Мурманской области Лунцевича В.В.



     Председатель Правительства
     Мурманской области                                    А.Малинин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»