Недействующий

__________________________________________________________________________________
Утратил силу с 28.06.01 г.  на основании
Закона Мурманской области от 14.06.01 г. № 271-01-ЗМО
_________________________________________________________________________________


ЗАКОН
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О ПОРЯДКЕ ПРИНЯТИЯ И ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ УСТАВА
(ОСНОВНОГО ЗАКОНА) МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ


Принят Мурманской областной Думой
15 мая 1997 года



Статья 1

         

       1. Устав (Основной Закон) Мурманской области  (далее  -  Устав (Основной Закон) принимается областной Думой не менее чем в трех чтениях.

2. В  первом  и  во  втором  чтениях  проект Устава (Основного Закона) принимается большинством голосов от общего (установленного) числа депутатов областной Думы.  

3. В третьем и  четвертом  чтениях  проект  Устава  (Основного Закона) принимается не менее чем двумя третями голосов от общего (установленного) числа депутатов областной Думы.

Статья 2

        

1. Проект Устава (Основного Закона), принятый во втором чтении, публикуется в газете "Мурманский вестник" для всенародного обсуждения.

2. В третьем чтении проект Устава (Основного Закона) принимается не ранее чем через месяц после опубликования проекта Устава (Основного Закона), принятого во втором чтении.

3. Областная Дума может принять решение о четвертом (окончательном) чтении проекта Устава (Основного Закона).

Статья 3

       

1. Принятый областной Думой Устав (Основной Закон) подписывается Председателем областной Думы и в течение семи дней направляется Главе администрации области для подписания и обнародования.

2. Глава администрации области в течение двенадцати дней с момента поступления к нему Устава (Основного Закона) подписывает его либо мотивированно отклоняет и направляет для повторного рассмотрения в областную Думу.

3. В случае если при повторном рассмотрении областной Думой Устав (Основной Закон) будет одобрен в ранее принятой редакции двумя третями голосов от общего (установленного) числа депутатов областной Думы, Глава администрации области обязан в течение двенадцати дней подписать Устав (Основной Закон) и обнародовать его.

Статья 4

         

       Устав (Основной Закон) вступает в силу на  четырнадцатый  день со дня его официального опубликования в газете "Мурманский вестник".

         

Статья 5

        Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Глава администрации

Мурманской области                                                                                       Ю.ЕВДОКИМОВ


         3 июня 1997 г.

         N 63-01-ЗМО

         г. Мурманск

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»