Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июля 2012 года N 545-п


О внесении изменений в постановление Правительства Пермского края от 25 января 2008 г. N 6-П "Об утверждении порядка реализации приоритетного регионального проекта "Новая школа"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2016 года на основании Постановления Правительства Пермского края от 25.12.2015 N 1159-п.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 29 апреля 2014 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Пермского края от 29 апреля 2014 года N 307-п ("Бюллетень законов Пермского края, правовых актов губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края" N 17 от 5 мая 2014 года).

 ____________________________________________________________________


В целях повышения эффективности реализации приоритетного регионального проекта "Новая школа" Правительство Пермского края постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Пермского края от 25 января 2008 г. N 6-п "Об утверждении Порядка реализации приоритетного регионального проекта "Новая школа" (в редакции постановлений Правительства Пермского края от 20 августа 2008 г. N 356-п, от 29 декабря 2008 г. N 816-п, 8 сентября 2009 г. N 608-п, 8 июня 2010 г. N 306-п, 1 июля 2011 г. N 391-п).

2. Признать утратившим силу пункт 1.7 Постановления Правительства Пермского края от 8 июня 2010 г. N 306-п "О внесении изменений в Порядок реализации приоритетного регионального проекта "Новая школа", утвержденный Постановлением Правительства Пермского края от 25.01.2008 N 6-п".

3. Настоящее Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор края
В.Ф.Басаргин



УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением Правительства Пермского края
от 26 июля 2012 года N 545-п
(в редакции постановления Правительства Пермского края
 от 29 апреля 2014 года N 307-п)

ИЗМЕНЕНИЯ,
 которые вносятся в постановление Правительства Пермского края от 25 января 2008 г. N 6-п "Об утверждении порядка реализации приоритетного регионального проекта "Новая школа"       

1. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя председателя Правительства Пермского края Кочурову Н.Г.".

2. В Порядке реализации приоритетного регионального проекта "Новая школа":

2.1. в пункте 1.3 слово "лицензирование" заменить словами "оснащение оборудованием, необходимым для реализации федерального государственного образовательного стандарта,";

2.2. абзац третий пункта 1.4 изложить в следующей редакции:

"проведение ремонтных работ зданий (помещений), оснащение оборудованием, необходимым для реализации федерального государственного образовательного стандарта, замена и переоснащение автотранспорта, предназначенного для подвоза детей к месту учебы и обратно.";

2.3. пункт 1.5 после слов "общеобразовательные учреждения," дополнить словами "специальные учебно-воспитательные учреждения для детей и подростков с девиантным поведением, оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении,";

2.4. в пункте 1.6 слова "приобретение оборудования в соответствии с предписаниями надзорных органов" заменить словами "оснащение оборудованием, необходимым для реализации федерального государственного образовательного стандарта";

____________________________________________________________________         

Пункты 2.5-2.8 утратили силу на основании постановления Правительства Пермского края от 29 апреля 2014 года N 307-п

 ____________________________________________________________________

2.9. пункт 3.4 после слова "ассигнований" дополнить словами "и уведомление об изменении кассового плана по расходам";

2.10. пункт 3.5 изложить в следующей редакции:

"3.5. Условием для передачи средств фонда софинансирования расходов на реализацию приоритетного муниципального проекта, предусмотренных в сводной бюджетной росписи бюджета Пермского края по муниципальному образованию, является выполнение муниципальным образованием обязательств по софинансированию расходов на реализацию приоритетного муниципального проекта за счет собственных средств в объеме не менее 25% от общего объема бюджетных ассигнований по приоритетному муниципальному проекту в рамках утвержденной заявки.";

2.11. абзац первый пункта 3.6 изложить в следующей редакции:

"3.6. Предоставление средств фонда софинансирования расходов местным бюджетам осуществляется в виде единовременного платежа после заключения соглашения о совместной деятельности, направленной на реализацию приоритетного регионального проекта "Новая школа" (далее - Соглашение), по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку. Соглашение заключается не позднее 30 дней со дня вступления в силу Постановления.";

2.12. в пункте 3.7:

2.12.1. в абзаце первом слова "приложению 2" заменить словами "приложению 3 к настоящему Порядку";

2.12.2. абзац второй дополнить словами ", по форме согласно приложению 12 к настоящему Порядку";

2.12.3. дополнить абзацем следующего содержания:

"Ответственность за достоверность представленных отчетов несут муниципальные образования.";

2.13. пункт 3.8 изложить в следующей редакции:

"3.8. Отчеты рассматриваются Министерством в течение 10 рабочих дней с момента их поступления.

В случае согласования отчетов Министерство в течение 3 рабочих дней осуществляет подготовку документов, необходимых для внесения изменений в сводную бюджетную роспись бюджета Пермского края на текущий финансовый год, и направляет их в Министерство финансов Пермского края (далее - Министерство финансов).

Министерство финансов в течение 5 рабочих дней вносит изменения в сводную бюджетную роспись.

Министерство после внесения изменений в сводную бюджетную роспись представляет в Министерство финансов в течение 3 рабочих дней бюджетную заявку на перечисление средств.

Министерство финансов в течение 5 рабочих дней после получения бюджетной заявки перечисляет субсидии в бюджет муниципального образования в пределах утвержденных объемов бюджетных ассигнований в соответствии со сводной бюджетной росписью.

В случае несогласования отчетов Министерство возвращает отчет муниципальному образованию для доработки в течение 10 рабочих дней.";

2.14. пункт 3.9 признать утратившим силу;

2.15. пункт 3.11 признать утратившим силу;

2.16. пункт 3.14 изложить в следующей редакции:

"3.14. Муниципальные образования ежеквартально, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в Министерство следующие отчеты:

об использовании средств на реализацию приоритетного регионального проекта "Новая школа" по форме согласно приложению 5 к настоящему Порядку;

отчет о выполнении мероприятий по реализации приоритетного регионального проекта "Новая школа" по форме согласно приложению 6 к настоящему Порядку.";

2.17. пункт 3.15 признать утратившим силу;

2.18. дополнить пунктами 3.16-3.18 следующего содержания:

"3.16. Остаток не использованных в текущем финансовом году средств фонда софинансирования расходов подлежит возврату в бюджет Пермского края в сроки, установленные действующим законодательством.

3.17. Средства фонда софинансирования расходов, образовавшиеся в результате экономии по итогам проведения конкурсных процедур и уточнения проектно-сметной документации или сметной документации либо по причине невыполнения работ ввиду расторжения договорных обязательств с подрядчиком вследствие неисполнения его обязательств в рамках реализации приоритетного муниципального проекта (далее - средства, образовавшиеся в результате экономии), могут быть перераспределены на другие объекты путем представления заявки на использование экономии средств по реализации приоритетного регионального проекта "Новая школа" (далее - заявка на экономию) по форме согласно приложению 9 к настоящему Порядку.

Заявка на экономию представляется в Министерство ежеквартально после представления квартальных отчетов, указанных в пункте 3.14 настоящего Порядка, не позднее 15-го числа второго месяца, следующего за отчетным периодом.

Формирование заявки на экономию и отбор мероприятий и объектов осуществляется в соответствии с критериями отбора, указанными в пункте 2.5 настоящего Порядка.

Министерство в течение 15 дней со дня получения заявки на экономию обеспечивает подготовку проекта постановления Правительства Пермского края о внесении изменений в постановление Правительства Пермского края по приоритетному региональному проекту "Новая школа".

Экономия средств фонда софинансирования расходов может быть направлена на другие мероприятия проекта самостоятельно муниципальным образованием на муниципальные образовательные учреждения, ранее утвержденные Постановлением, с представлением отчета о реализации приоритетного муниципального проекта "Новая школа" по форме согласно приложению 7 к настоящему Порядку. К отчету о реализации приоритетного муниципального проекта прилагается реестр актов сдачи-приемки выполненных работ (услуг), счетов-фактур на приобретение оборудования по форме согласно приложению 13 к настоящему Порядку и муниципальный правовой акт о распределении регионального фонда софинансирования расходов на текущий финансовый год.

При выполнении обязательств по софинансированию расходов приоритетного муниципального проекта из местного бюджета долевое участие муниципального образования на сумму средств экономии не предусматривается.

Ответственность за целевое использование средств экономии по приоритетному региональному проекту несет муниципальное образование.

3.18. Министерство представляет в Министерство финансов Пермского края отчет об использовании средств по реализации приоритетного регионального проекта "Новая школа" по форме согласно приложению 10 к настоящему Порядку ежеквартально, не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.";

____________________________________________________________________         

Пункт 2.9 утратил силу на основании постановления Правительства Пермского края от 29 апреля 2014 года N 307-п

____________________________________________________________________

2.20. приложение 2 изложить в редакции согласно приложению 2 к настоящим изменениям;

2.21. приложение 3 изложить в редакции согласно приложению 3 к настоящим изменениям;

2.22. приложение 5 изложить в редакции согласно приложению 4 к настоящим изменениям;

2.23. приложение 6 изложить в редакции согласно приложению 5 к настоящим изменениям;

____________________________________________________________________         

Пункт 2.24 утратил силу на основании постановления Правительства Пермского края от 29 апреля 2014 года N 307-п

____________________________________________________________________

2.25. приложение 9 изложить в редакции согласно приложению 7 к настоящим изменениям;

2.26. дополнить приложением 10 согласно приложению 8 к настоящим изменениям;

2.27. дополнить приложением 11 согласно приложению 9 к настоящим изменениям;

2.28. дополнить приложением 12 согласно приложению 10 к настоящим изменениям;

2.29. дополнить приложением 13 согласно приложению 11 к настоящим изменениям.



Приложение 1
к изменениям, которые вносятся в Постановление Правительства
 Пермского края от 25 января 2008 г. N 6-п "Об утверждении Порядка
реализации приоритетного регионального проекта "Новая школа"


"Приложение 1
к Порядку реализации приоритетного
регионального проекта "Новая школа"

Форма

ЗАЯВКА
на участие в приоритетном региональном проекте "Новая школа"

___________________________________________________________________
муниципальное образование

Раздел 1. Объем средств на реализацию проекта

Наименование
объекта, виды работ по объектам

Дата окончания
срока действия
лицензии на
осуществление
образовательной
деятельности

Выполнение требований
надзорных органов по программе
(Роспотребнадзор, Госпожнадзор, акт технического осмотра, акт оснащенности и др.)

Сумма средств на реализацию мероприятий, тыс. руб.

Бюджет
Пермского
края (субсидии)

Средства
местного
бюджета

Итого

Реквизиты
предписания
(N и дата)

Плановый
срок
выполнения
по программе

1. Объект (учреждение)

2. Объект
(учреждение)

       Итого

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»